Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Toshiba satellite A300D-21D

Ответить
Настройки темы
[решено] Toshiba satellite A300D-21D

Аватара для Vasko29

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20220314_225813.jpg
(512.7 Kb, 9 просмотров)
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Вводные данные.
Есть ноутбук toshiba satellite A300D-21D
При нажатии на кнопку питания происходит запуск, крутится кулер, но изображения нет. Скидывал все. Оставляя только мат.плату. ситуация та же. Что интересно, были окислы под тачпадом. Вычистил очистителем дроссельной заслонки. Эффекта ноль. Плюс задеты коррозией ножки мультиконтроллера.

Собственно вопрос. Есть у кого схема или хотя бы на каком элементе какие напряжения должны быть? Может у кого была похожая ситуация?

Отправлено: 20:59, 14-03-2022

 

Аватара для Vasko29

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


З.ы. бук не мой. Попал ко мне после сервисного центра, где северный мост после диагностики приговорили. Правда я без понятия, как там диагностили, что даже окислы убрать не удосужились. И с чего вдруг Северный мост приговорили?

Отправлено: 21:02, 14-03-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там что-то хорошо подгорело рядом со светодиодами. Выводы микросхемы тоже в очень плохом состоянии и, действительно, не факт, что она живая.

А в целом, имхо, ноут этот представлял бы ценность, и то небольшую, только в исправном состоянии. Ремонтировать же его не видно смысла.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 14-03-2022 | #3


Аватара для Vasko29

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
По поводу того, что подогрело. Там все норм. Это остатки вспененного каркаса для разделения светодиодов.

Про бессмысленность ремонта согласен абсолютно. Буду пытаться завтра хозяйке объяснить что ремонт нецелесообразен.

Отправлено: 21:48, 14-03-2022 | #4


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasko29:
Попал ко мне после сервисного центра, где северный мост после диагностики приговорили. Правда я без понятия, как там диагностили, что даже окислы убрать не удосужились. И с чего вдруг Северный мост приговорили? »
Vasko29, обычный "залитик". В сервис-центре, скорее всего, его даже не разбирали, поэтому и окислы не не почистили.
А мост приговорили на обум, т.к. на этих платформах это типовуха.
Мультиконтроллер под замену однозначно, плюс обязательно обратите внимание на целостность дорожек на плате и обвязку.

На всякий случай держите схему Toshiba_Satellite_A300D-QUANTA_BD3G-REV_2ASec
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 15-03-2022 | #5


Аватара для Vasko29

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
На всякий случай держите схему Toshiba_Satellite_A300D-QUANTA_BD3G-REV_2ASec »
Ай, благодарю вас Vanadiy777 за схему и ответ. Добрый вы человек!
У меня тоже сложилось чувство, что ноут даже не смотрели. Ибо окислы не убраны, на радиаторе "валенок", жесткий диск на стоковых винтах и пломба на винте цела.
Будем посмотреть, что хозяйка скажет. лично я не вижу смысла в ремонте. после мультика куча побочек еще может всплыть, а это все работа, время и деньги. Да и проц там AMD Turion. Слабоватая машинка то.

https://www.nix.ru/autocatalog/toshi...-kg_46911.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 15-03-2022 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasko29:
лично я не вижу смысла в ремонте. после мультика куча побочек еще может всплыть, а это все работа, время и деньги. »
Vasko29, согласен с вами полностью. Ремонтить нет смысла. После мультика еще и север вылезет по любому, я эту платформу хорошо знаю. Даже странно, что она еще была жива до сих пор... Последний раз чипсет менял на такой года четыре назад...

Отправлено: 14:46, 15-03-2022 | #7


Аватара для Vasko29

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Даже странно, что она еще была жива до сих пор... »
Согласен Vanadiy777. Я сам знатно удивился, что на таком конфиге еще кто то работает. Да и судя по термопрокладкам неприятностей с севером не избежать.

Отправлено: 15:20, 15-03-2022 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Toshiba satellite A300D-21D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ноутбуком Toshiba Satellite A300D diedbubble Ноутбуки 2 07-03-2012 10:32
Интернет - [решено] Toshiba Satellite A300D Wifi r1k Ноутбуки 9 03-02-2012 09:10
Toshiba Satellite A300D-11T, проблема с вебкамерой papadosik Ноутбуки 2 31-07-2011 17:35
Toshiba Satellite A300D не видит хард olga220lv Ноутбуки 2 03-10-2010 10:59
toshiba satellite a300D нет звука от микрофона. Dragnir Ноутбуки 1 19-10-2009 06:57




 
Переход