Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ?

Ответить
Настройки темы
Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ?

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, в принципе и весь вопрос.

Да, это касается тех фотиков, где в инструкции не указана такая возможность.

У меня CANON A460

Отправлено: 18:52, 31-12-2008

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В меню есть выбор подключения фотика по USB - диск или веб-камера. Выбираешь камеру и подключаешь по USB. Находится новое "устройство обработки изображения" и драйвера к нему должны быть на диске от камеры. Всё... Можно использовать.

Для слива фотографий возвращаешь в меню опцию касательно USB-подключения в положение флеш диска.

Надо только понимать, что функция видеовыхода не является веб-камерой. Функция веб-камеры на CANON A460 насколько я помню отсутствует.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:12, 31-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
В меню есть выбор подключения фотика по USB - диск или веб-камера. »
у меня - нет.

Отправлено: 21:34, 31-12-2008 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У а460 его и не должно быть - фотик не работает как веб-камера, это не предусмотрено.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:39, 31-12-2008 | #4


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос:
Цитата Kibor_G:
Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ? »
и пояснение:
Цитата Kibor_G:
Да, это касается тех фотиков, где в инструкции не указана такая возможность. »
таких как например :
Цитата Kibor_G:
CANON A460 »
Просто я думал, что есть умельцы, которые придумали способ это сделать.

Отправлено: 12:41, 01-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно напрямую захватывать изоброжение с камеры а потом сторонними прогами отсылать их пользывателю

-------
Подпись не должна выглядеть, как часть сообщения.


Отправлено: 21:32, 03-01-2009 | #6


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G
У меня Canon A400, так вот с помощью софта идущего с камерой можно вывести в реальном времени картинку на экран монитора. Функции захвата я не нашел, но думаю можно сторонними программами захватить видео с экрана монитора.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 19:45, 11-01-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на Кэноне 450Д такое есть. Камера подключается как камера и в Скайпе, например, работает. Без проблем.
Это одной из опций было, когда покупал - консультант в Технопарке уверил, что есть. Не соврал

Отправлено: 11:21, 25-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При наличии TV тюнера можно использовать выход камеры на телевизор ( подключить выход видео на вход тюнера, выход звука на звук. карту). Ещё понадобится прога SplitCam. У меня так подключена аналоговая видеокамера. Даже микрофон камеры использую. Скайп работает.

Отправлено: 12:41, 26-02-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] драйвер на веб камеру Crash override Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 30-10-2016 17:44
Можно ли использовать DV-камеру как web-камеру? seryj10 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 17-12-2012 11:45
поиск драйвера на веб-камеру Гусаченко Оксана Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 07-12-2009 15:02
не могу включить встроенную веб-камеру на hp Кондолиза Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 09-01-2009 19:38
кто-нить юзает веб-камеру под линуксом? zl3p Железо в Linux 4 31-05-2007 21:58




 
Переход