Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - [решено] Не отправляются сообщения по SMTP

Ответить
Настройки темы
Kerio - [решено] Не отправляются сообщения по SMTP

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Прошу подсказать, что это за такая странная штука, кто сталкивался.
В учебно-эксперементальных целях я установил себе почтовый сервер Kerio Connect 7.1.2 Все бы ничего, но какая-то зараза получила неизвестным мне образом (даже не в этом дело) доступ к SMTP и стала нещадно рассылать спам через мой сервер. Все это продолжалось ночью, не более трех часов подряд.
Естественно, я это дело пресек, как только заметил. После чего обнаружил, что почта не отправляется ни через сервер, ни через другие учетные записи в почтовой программе - клиенте (Microsoft Office Outlook 2007).
У меня есть два канала в интернет - со вторым проблем нет, все отправляется. 25 порт открыт. 587 порт тоже открыт.
Команда
Код: Выделить весь код
telnet mail.ru 25
например, выполняется с ошибкой на обоих провайдерах, однако с одного почта уходит, а с другого нет.
Резонно предположить, что ip одного из провайдеров попал в блек лист, однако в найденых в интернете спам базах своего ip я не нашел.
Созванивался с провайдером, они подключили мне другой ip, даже из другой подсети, все равно остались те же проблемы. Новый ip
тоже в блек листах не значится.
У меня остались подозрения на сетевую карту, каким-то образом был вычислен mac адрес.
Вопрос - что делать в этой ситуации? Вообще эта ситуация реальна, когда ip в блек листах нет, на него почта приходит, порты открыты, фаерволов не стоит, с другого провайдера все отправляется (и с этого отправлялось).
Сталкивался кто-нибудь с такими чудесами?
Может блокировать что-то в системе (Windows Server 2003 Sp2)

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 22:45, 16-12-2010

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
telnet mail.ru 25 »
и не должна работать.
telnet mxs.mail.ru 25
Цитата Redew:
например, выполняется с ошибкой на обоих провайдерах, однако с одного почта уходит, а с другого нет. »
ответ майл.ру по 25 порту не имеет никакого отношения к отправке почты с вашего внутреннего почтового сервера.
в почтовике керио есть замечательные логи и смотреть нужно в первую очередб туда.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 16-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, в логи я смотрел. И там прямо сказано, что невозможно подключится к удаленному хосту.
Как только подключаю другого провайдера, все как по маслу.
netsh winsock reset делать не очень хочется, хотя, если придется, сделаю.
Просто я даже не знаю, что подозревать. Если представить себе теоритически, что в блек листы попали обе подсети провайдера,
Старая 194.146.197.0
Новая 194.146.196.0
То по логике вещей почта не будет отправлятся ни с одного из почти 500 адресов. Мне, если честно в это слабо верится.
Ведь ip другой! Разве что сетевая карта еще... Даже не знаю.
А telnet mxs.mail.ru 25 попробую, спасибо.

Только проверил - от рабочего провайдера к telnet mxs.mail.ru 25 подключился без проблем.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 23:36, 16-12-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще только проверил: на новом IP, если настроить отправку на 587 порт, все работает. Но с другого провайдера работает и 25 порт.
Может быть такое, что операционная система блокирует 25 порт на определенном интерфейсе?
Почему тогда разнообразными тестами в интернете 25 порт открыт?
Например nettools.ru или 2ip.ru

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 00:10, 17-12-2010 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


провайдер вам забанил 25 порт.
что тут непонятного то.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 01:12, 17-12-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что нет. По крайней мере, они так говорят.

Тем более, что до спам-атаки спокойно все по 25 отсылалось.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 01:18, 17-12-2010 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
В том то и дело, что нет. По крайней мере, они так говорят. »
а меня зовут Клеопатра и я вещаю из пирамиды. созывайте историков, у нас научное открытие тысячилетия.
Цитата Redew:
Тем более, что до спам-атаки спокойно все по 25 отсылалось. »
кто бы сомневался.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 01:28, 17-12-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему тогда 25 порт при запущенном Kerio Connect открыт, прослушивается всеми возможными средствами? Как-то не вяжется...

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 01:39, 17-12-2010 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
А почему тогда 25 порт при запущенном Kerio Connect открыт, прослушивается всеми возможными средствами? »
где открыт? у вас на сервере?
как проверяете?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 01:41, 17-12-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Netstat -a
Сайты 2ip.ru
nettools.ru
К сожалению, сейчас команду netstat -a вам представить не могу, так как до выяснения причин мейл я отключил.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 01:46, 17-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - [решено] Не отправляются сообщения по SMTP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не отправляются сообщения на форумах Antrix Лечение систем от вредоносных программ 1 01-04-2010 17:35
Прочее - Не отправляются сообщения с вложениями serg_na Сетевые технологии 4 22-01-2010 06:02
[решено] Форма отправки сообщения на PHP с удаленного SMTP Artem-Samsung Вебмастеру 1 14-08-2009 19:11
Интернет - Не отправляются пакеты spiderg Microsoft Windows 2000/XP 2 25-03-2008 10:46
Не отправляются пакеты. Почему? Motion Сетевые технологии 6 10-03-2005 06:19




 
Переход