Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » .: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Ответить
Настройки темы
.: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 26-11-2019
Описание: зеркала
Эта тема создается специально для вопросов по 7z SFX архивам на базе модифицированных модулей от Oleg_Sch. Перед тем, как задать вопрос, обратите внимание, на перечисленные ниже ссылки.

Домашняя страница модулей: http://7zsfx.info (зеркала в теме по ссылке ниже)
Обсуждение модулей: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51547

В теме предполагается обсуждать вопросы написания файлов конфигурации для 7z SFX архивов, делится своими наработками, нестандартными и оригинальными решениями, расширяющими возможности использования модулей и т.п..

Лучшие варианты файлов конфигурации и оригинальные решения могут быть включены в справку по модифицированным модулям.

Полезные ссылки:
Список переменных, которые могут быть использованы в файле конфигурации модифицированного модуля.

FAQ:
  1. Вопрос: Как можно удалить необходимую папку ДО установки? Насколько я читал RunProgram, ExecuteFile, AutoInstall выполняются после распаковки.
    Ответ: Установка и распаковка это разные этапы работы модуля. До распаковки ни каких действий произвести нельзя, модуль этого не предусматривает. А после распаковки начинается установка и первыми командами установки можно удалить "любую" папку (конечно, если ее вообще можно удалить).
    Если Вы хотите удалить папку в которую нужно произвести установку программы, то распаковывайте SFX во временную папку, затем удаляйте, ту, которую хотите удалить, а затем производите установку/копирование/перемещение из временной папки, туда, куда сочтете нужным. Временная папка автоматически удалится после завершения работы SFX.


  2. Вопрос: Возможно ли 2 варианта распаковки? Например: запаковано 4 файла: 1.txt, 2.txt, 3.txt и 4.txt. В первом случае распакованы будут все файлы, а во-втором только 3.txt и 4.txt. Вариант распаковки выбирает пользователь?
    Ответ: Нет, такое невозможно. Всегда распаковываются все файлы из архива. После распаковки можно скопировать/переместить только нужные файлы в нужное место, или просто удалить ненужные.

Отправлено: 09:16, 21-03-2012

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wu-Tang:
а почему во вторую строку не добавите hidcon »
Потому что, мне нужна работа батника с окном и без окна. Когда я SFX запускаю с ключом /S (у меня это ключ тихой установки), батник запускается с hidcon (первый RunProgram), когда нужно показать консольное окно батника, я запускаю SFX модуль без ключа тихой установки /S (запуск батника будет во втором RunProgram). И как я увижу окно батника во втором RunProgram с hidcon (запуск модуля без /S)? Все это я еще пояснил в первом абзаце своего сообщения.

Вопрос решен патчем 7zsd_LZMA2.sfx, в котором отключено сообщение/окно об ошибке при отсуствии выполняемого файла (AutoInstall, ExecuteFile, RunProgram, ...), что изначально мне и нужно было для решения своего вопроса.

Отправлено: 10:39, 06-05-2021 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
все, понял теперь.
тоже юзаю этот модуль.

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 11:07, 06-05-2021 | #442


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал про префикс delX и параметр DeleteX, толком не понял, посему спрошу. Модуль умеет своими силами удалять файл/папку между выполнениями (множественными) RunProgram? Например, есть два RunProgram, надо указать, чтобы после первого RunProgram удалялся файл? Без внешних ключей и средств. Параметр Delete умеет отрабатывать, к сожалению, только в самом конце.

Отправлено: 18:28, 06-05-2021 | #443


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята доброго времени суток.

Код: Выделить весь код
@echo off
>C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\MyProgram\Settiings.ini (
    echo [Paths]
    echo DataDir=C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\MyProgram
    echo Version=1.2.3.4
)
exit
С батником получается но хотелось бы прописать это действие в конфиге
То есть нужно на определенном этапе создать ini файл с именем пользователя и в папке пользователя.

Определяю папку распаковки:

Код: Выделить весь код
SetEnvironment="GO=%SfxFolder26%\\MyProgram"
и в эту папку на определенном этапе нужно закинуть Settiings.ini

Код: Выделить весь код
[Paths]
DataDir=C:\Users\BLABLABLA\AppData\Roaming\MyProgram
Version=1.2.3.4
Как будет выглядеть конфиг в данном случае?

-------
We don't call 911


Отправлено: 13:56, 26-12-2021 | #444


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minutka15:
Как будет выглядеть конфиг в данном случае? »
Лучше батником файл создавать. Каждая строка в батнике, в SFX конфиге будет отдельным вызовом CMD.exe. Зачем, если можно выполнить один раз (батником)?

Как-то так:
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
GUIMode="2"
SetEnvironment="GO=%SfxFolder26%\\MyProgram"
RunProgram="hidcon:%%P:CMD /Q /C ECHO [Paths]>\"%GO%\Settiings.ini\""
RunProgram="hidcon:%%P:CMD /Q /C ECHO DataDir=%AppData%\Roaming\MyProgram>>\"%GO%\Settiings.ini\""
RunProgram="hidcon:%%P:CMD /Q /C ECHO Version=1.2.3.4>>\"%GO%\Settiings.ini\""
;!@InstallEnd@!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 26-12-2021 | #445


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
PHP код: Выделить весь код

Спасибо бегу на работу и о результатах вечерком отпишусь

Создал, испробовал и все работает точь в точь как я и хотел.
Открыл для себя новый набор возможностей файла конфигурации.
Знал бы это раньше поступал бы с установщиками иначе.
Благодарю еще раз !!!

-------
We don't call 911


Последний раз редактировалось minutka15, 27-12-2021 в 00:07. Причина: работает


Отправлено: 14:29, 26-12-2021 | #446


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как можно передать переменную модуля %%S (путь до sfx архива) в батник запускаемый из этого sfx архива
Код: Выделить весь код
RunProgram="%%P:hidcon:Wallpaper_add+block.cmd"

Отправлено: 09:30, 17-02-2022 | #447


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
как можно передать переменную модуля %%S (путь до sfx архива) в батник запускаемый из этого sfx архива »
Код: Выделить весь код
RunProgram=""
RunProgram="%%P:hidcon:Wallpaper_add+block.cmd %%S"
А дальше в батнике принимайте параметр (путь).

Либо так:
Код: Выделить весь код
SetEnvironment="SFXDir=%%S\\"
RunProgram=""
RunProgram="%%P:hidcon:Wallpaper_add+block.cmd"
Далее в батнике используйте переменную %SFXDir% (в данном случае переменная заканчивается слешем, имейте в виду).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:44, 17-02-2022 | #448


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день, не могу разобраться, возможно ли выполнить команду в командной строке до распаковки файлов. мне нужно убить процесс, чтобы потом провести обновление. помогите пожалуйста

Отправлено: 17:42, 19-04-2022 | #449


Ветеран


Сообщения: 2182
Благодарности: 720

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ksrvpvl:
возможно ли выполнить команду в командной строке до распаковки файлов. »
Используйте команду PreExtract модифицированного модуля 1.7, сборка 3900 или 3901

Последний раз редактировалось sov44, 23-11-2023 в 22:31.


Отправлено: 20:04, 19-04-2022 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » .: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - VMware (все вопросы) 1 bit Программное обеспечение Windows 382 10-10-2019 23:34
WinRAR SFX .:[все вопросы]:. Devil-91 Автоматическая установка приложений 85 28-08-2013 15:37
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Все вопросы о Wi-Fi vovikrus Хочу все знать 0 18-04-2010 09:53
Вопросы по теме "Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander." ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2009 22:20




 
Переход