Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo Y545 не выводит изображение через minidisplay port

Ответить
Настройки темы
Lenovo Y545 не выводит изображение через minidisplay port

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg photo_2022-06-22_20-23-19.jpg
(153.3 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2022-06-22_20-23-22.jpg
(156.3 Kb, 7 просмотров)
Добрый день,

Имею ноутбук Y545 номер 81Q6000URU и монитор Монитор AOC Q27G2S/EU.

Win 11 Pro, все обновы стоят, все драйвера на все - самые последние и свежие.

По HDMI ноутбука - все работает прекрасно держит 144Hz., но через mDP монитор не видит вообще, никак, - нет сигнала и все тут.

Однако, мне нужно 2k + 165 Hz + G-sync + 10 Bit. Это возможно только через подключение по mDP.

Монитор, для проверки исправности порта DP в нем, подключил к своему стационарному ПК к 1070 Ti также к DP порту карты, по кабелю, что шел в комплекте с монитором DP- DP. Все стартануло сразу без каких либо проблем - монитор заработал на заявленных характеристиках, а именно, то что мне и нужно - 165 Hz + G-sync + 10 Bit.



Тоже самое хочу, чтобы работало и на этом ноутбуке.



Что было сделано:

1. Куплен оригинальный кабель mDP - DP от Lenovo - он у них единственный вариант, см скрин.

2. Разобрал ноут, отключал батарею, ждал несколько минут, потом подключал оба кабеля от монитора - HDMI и DP, как советуют в инете, потом пробовал только один DP подключать - не сработало

3. Удалял дрова на 1660 Ti через DDU, потом ставил на "чистую установку"

4. Сбрасывал настройки на мониторе

5. В Lenovo Vantage - отключил "гибридный режим", чтобы работала только дискертка.

6. Купил переходник mDP - DP, подключал через него кабелем, что шел с монитором в комплекте, на котором я проверял работу монитора на ПК

В общем все, что нашел в инете, все советы перепробовал - НИЧЕГО не помогло! Я в отчаянии. Прошу совета, помощи.

Отправлено: 14:36, 24-06-2022

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему-то сдается мне, что в данном ноутбуке разъем mDP неисправен. Как вариант - сломан.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:59, 26-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это сильно вряд ли. Он ни разу не использовался. Ноут все два года стоял на одной месте, никуда не таскался.

Отправлено: 15:25, 27-06-2022 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте найти БИОС для своей модели и прошить его. Если у вас уже установлен самая свежая версия все равно прошейте ее заново, а после этого переустановка ОС с драйверами.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:09, 28-06-2022 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, как вариант - недопилен .
Цитата Kirill_S:
все равно прошейте ее заново »
в смысле, заглючило прошивку?
lookerwww, переходник не подойдет?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:24, 28-06-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(147.4 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(87.5 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(12.2 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(112.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg
(339.5 Kb, 5 просмотров)

Биос итак последний стоит, как и все дрова, как писал выше. Уверен не в этом дело. Через переходник тоже пробовал, писал выше об этом
Но я решил проблему иначе: т.к в спецификации указано, что у него порт type-c с поддержкой DP 1.2, то я купил кабель type-c - DP, подключил монитор и вуаля. Он сразу, без всяких танцев с бубном заработал, так как мне и нужно было.
Правда вопрос с портом mDP в ноуте остался открытым. В СЦ нести не охота, вряд ли проблема аппаратная, но и вымучивать что-то с настройками тоже надоело уже. Поэтому оставил все так.
Надеюсь, это решение тоже кому-то поможет.

Отправлено: 18:19, 29-06-2022 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lookerwww, я вижу только отличие в версиях (1.2 или 1.4), больше ничего в голову не приходит

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:32, 29-06-2022 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo Y545 не выводит изображение через minidisplay port

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор не выводит изображение kaspiyskygruz Металлолом 2 22-03-2015 12:41
Компьютер не выводит изображение Alexander_Komarov@vk Непонятные проблемы с Железом 7 30-08-2012 23:09
Непонятное поведение материнки. Выводит изображение секунд через 30 i-Lex Материнские платы и память 2 27-07-2012 08:50
Не выводит изображение на монитор. Yara17 Видеокарты 8 05-08-2009 01:59
[решено] FX5700 не выводит изображение через DVI kinomexanik Видеокарты 2 04-08-2009 13:58




 
Переход