Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Рассинхронизация звука и видео

Ответить
Настройки темы
Рассинхронизация звука и видео

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
У меня последенее время стала возникать следующая проблема: при кодировании фильмов с ДВД происходит рассинхронизация - на многих ДВД(как правило не лицензионных) стали появляться коррапченые звуковые дорожки, при дальнейшей их обработке, или при простом накладывании их назажатое видео происходит рассинхронизация звука.
Причем порченость их заключается в периодических щелчках(я бы их так называл) в звуковой дорожке, щелчки происходят достаточно чатсо, поэтому к концу фильма зажержка может составлять до 3 секунд!
Еще один интересный факт - в двд-исходнике рассинхрона не наблюдается, а после кодирования видео и накладки звука появляется рассинхронизация.

Не подскажите как это можно исправить, и можно ли вообще....

P.S. Обычно объединяю звук и видео в МКВ, пользуюсь VirtualDUB'oм

Отправлено: 14:35, 05-11-2005

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже недавно пара таких дисков попался - куча мультов, может это из-за такого авторинга, но на 7 часах звук опережал видео примерно на полторы секунды.

я тоже в mkv сохраняю, поэтому просто звуковую дорожку немного растянул.

для объединения всего,так как помимо звука и видео я активно использую субтитры, главы, Editions и прочее, я использую MKVtoolnix.

в ней выделяешь звуковой поток и вытавляешь параметр Stretch by: подбирается опытным путем, у меня идеально синхронизировалось при 1.00007

Отправлено: 18:12, 05-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.
Скачал я эту программку, только она у меня виснет насередине почемуто
Видео ряд(сжатый кодеком ВП6) у меня находится в мкв а аудио оставлено в ас3 и когда я добавляю их в эту программуи ставлю Skretch в 1.00007(по вашему совету), она до середины работает а потом виснет...
может быть я чтото не так делаю? или нельзя чтобы видео было изначально в мкв?

Последний раз редактировалось Andrew WK, 05-11-2005 в 23:28.


Отправлено: 22:58, 05-11-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


изначально ей безразницы в чем хоть голые Vob`ы (можешь кстати и так попробовать Vob>MKV>m2v+AC3>перекодировать>MKV)

возможно один из потоков поврежен серьёзно, или можно попробовать другое значение меньше единицы, у меня в этом особой практики нет, так как с рассинхроном в матрешке только один раз столкнулся и смог быстро от него избавиться.

P.S. Mkvtoolnix 1.6.0 я не использую (юзаю 1,5,6) потомучто тоже выдавала ошибки при склеивании файлов.

Отправлено: 23:53, 05-11-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я и первоначально пользовался версией 1.5.6 ..
Программа по прежнему зависает, поэтому пришлось в Besweet перегнать звук в Ворбис и теперь все склеилось...
Видимо чтото ей не нравилось в том АС3 звуковом файле.
Подбираю теперь нужные числа.
Спаисбо за совет

Отправлено: 13:30, 06-11-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Спустя столько времени, опять возвращаюсь к данной теме....
Я подобрал коэффициентыы растяжения, и вроде все отлично, склеил звук и видео в Тулниксе , проверил - методом перемотки в разные моменты и счастливый отложил фильм в коллекцию.....
А вот недавно дал другу посмотреть фильм, и оказалось , что дорожка по-прежнему отстает, но можно сделать небольшую перемотку(типа кадр вперед, кадр назад) и звук снова встает на место. Но встает не на долго, потом спустя гдето 5 минут он снован начинает расходится , тогда надо опять перемотку делать..
Но это же не удобно!!!
Подскажите, может я не правильно звук и видео склеил?

Отправлено: 10:42, 19-11-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Рассинхронизация звука и видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рассинхронизация звука и видео после обработки STR-11 Видео и аудио: обработка и кодирование 7 02-11-2008 09:23
Рассинхронизация звука и видео при одинаковой длительности - Kentavr - Видео и аудио: обработка и кодирование 3 26-08-2008 09:12
Рассинхронизация звука и изображения. NordWest Видео и аудио: обработка и кодирование 12 25-10-2007 19:04
Рассинхронизация видео и звука l3obgp Видео и аудио: обработка и кодирование 3 19-08-2006 01:00
Рассинхронизация звука и видео при наложении AC3 дорожки Alexey99 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 20-08-2005 14:43




 
Переход