Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание и удаление папки, проблема с написанием условия

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Создание и удаление папки, проблема с написанием условия

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прошу мне пожалуйста помочь. Нужно батником выполнять-проверять нижеследующие условия:
Цитата:
1) если есть папка D:\UPXPRus-удалить папку D:\UPXPRus, затем создать папку D:\UPXPRus, иначе, т. е. если нет папки D:\UPXPRus-создать папку D:\UPXPRus
2) если есть папка D:\UPXPRus-очистить содержимое папки от файлов и папок, содержащихся в ней, иначе, т. е. если нет папки D:\UPXPRus-создать папку D:\UPXPRus
Нужно 2 батника для 1го и 2го условия соответственно. Спасибо.

Отправлено: 12:47, 16-10-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. если всё равно удалять, зачем проверять наличие?.. ошибку подавляем:
Код: Выделить весь код
RD /S/Q D:\UPXPRus 2>Nul
MD D:\UPXPRus
2. как вариант - удаление открытой папки вместо зачистки:
Код: Выделить весь код
MD D:\UPXPRus|| PushD D:\UPXPRus&& RD /S/Q D:\UPXPRus 2>Nul
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 16-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27, если я вручную удалил папку D:\UPXPRus, при запуске батника, реализованного с условием 1), т. е.
Цитата:
1) если есть папка D:\UPXPRus-удалить папку D:\UPXPRus, затем создать папку D:\UPXPRus, иначе, т. е. если нет папки D:\UPXPRus-создать папку D:\UPXPRus
мне и нужно, чтобы он, батник проверил, что если есть эта папка-удалить ее, затем создать вновь. Если эта папка отсутствует-просто создать папку.

Отправлено: 13:30, 16-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
2. как вариант - удаление открытой папки вместо зачистки: »
Прошу пояснить, почему PushD, а не просто CD

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 13:36, 16-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE Возможно это вариант больше подойдет:

if exist D:\UPXPRus RD /S/Q D:\UPXPRus
if not exist D:\UPXPRus MD D:\UPXPRus

Отправлено: 14:22, 16-10-2009 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
мне и нужно, чтобы он, батник проверил, что если есть эта папка-удалить ее »
если важен только результат, то RD сама проверяет наличие и при отсутствии выдает ошибку... если нужно четко следовать заявленному алгоритму, то его привел MorozovAV

Цитата NiOl:
почему PushD, а не просто CD »
без разницы, но PushD сохраняет возможность вернуться назад:
Код: Выделить весь код
MD D:\UPXPRus 2>Nul|| CD /D D:\UPXPRus&& RD /S/Q D:\UPXPRus 2>Nul

Отправлено: 15:30, 16-10-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я только учусь, поймите правильно.
Подскажите, как написать командную строку, чтобы поместить ярлык на запуск программы из C/Windows/sistem 32/xxx.exe в меню пуск. Где можно побольше узнать про переменные среды?

Последний раз редактировалось sov44, 26-10-2009 в 13:36.


Отправлено: 21:28, 25-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание и удаление папки, проблема с написанием условия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов из папки 7human7 Скриптовые языки администрирования Windows 50 07-11-2023 21:39
CMD/BAT - [решено] Создание сетевой папки kumian Скриптовые языки администрирования Windows 16 21-08-2009 13:15
Разное - [решено] удаление содержимого папки \RECYCLER black dragon Microsoft Windows 2000/XP 27 26-06-2009 13:21
Разное - [решено] Удаление папки Drix Microsoft Windows Vista 13 05-05-2008 08:55
Проблема с написанием vxd Fantom000 Программирование и базы данных 1 24-07-2002 21:06




 
Переход