Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Копирование файла с FTP-сервера

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Копирование файла с FTP-сервера

Аватара для stolyar

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

Не могу никак разобраться в написании батника, который бы копировал нужный мне файл с ФТП. Я напоролся на тему - http://forum.oszone.net/post-1094450.html , но так как там написано у меня не получается..((( Принцип мой такой:
Подключение к FTP - юзер Anonimous без пароля - зайти /subfolder1/subfolder2 - там лежит файл file.zip который нужно скачать и сохраниться на локальный диск.

NEED HELP!

Отправлено: 10:17, 04-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как переместить файлы с сервера, а не копировать?

Отправлено: 23:09, 21-08-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сначала их скопировать, а затем удалить.
запустите ftp.exe и в нем наберите help - получите все команды. Вам подойдет либо delete, либо mdelete - во втором случае указываете маску для удаления нескольких файлов. Команду вставляете сразу после get/mget

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 23-08-2010 | #22


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как переместить файлы с сервера, а не копировать?
Решил попробывать для этих целей програмку ncftpget, но что не получается, подскажите пожалуйста как реализовать копирование всех файлов с определенной папки на фтп, себе на локальный диск с последующим их удалением при удачной загрузке. В мануале к ncftpget пишут
Код: Выделить весь код
-DD Delete remote file after successfully downloading it.
набросал батник, но он не работает:
Код: Выделить весь код
@Echo Off

Set USER=adm
Set PASS=123

ncftpget -u %USER% -p %PASS%  192.168.1.3 -DD "pub/01/print/*.*" "L:\2010\*.*"

Отправлено: 15:31, 24-08-2010 | #23


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seryoga204,

Данной утилитой не пользовался, но просмотрев справку по её использованию (ncftpget_manual ), замечу, что командную строку для неё формируете Вы не верно...

Попробуйте запустить такой код:

Код: Выделить весь код
@echo off
set user=adm & set pass=123

ncftpget.exe -dd -u %user% -p %pass% 192.168.1.3 "L:\2010\*.*" "pub/01/print/*.*"
И приведите, пожалуйста, ошибку, получаемую при запуске Вашего кода, может это наведет на решение...

PS: а чем Вас не устроил вариант, предложенный NIOL в post#23?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 24-08-2010 | #24


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


deepred,
Спасибо все получилось!

Отправлено: 23:15, 24-08-2010 | #25


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна ваша помощь... воспользовался написанным здесь кодом для скачивания с фтп... но выдает ошибку 550 File too large... Мол файл сильно велик... файл действительно занимает 94.5Мб. Как обойти это ограничение?

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 10:43, 17-09-2010 | #26


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
Вам подойдет либо delete, либо mdelete - во втором случае указываете маску для удаления нескольких файлов. Команду вставляете сразу после get/mget »
Есть ВАТ-ник, который забирает все файлы из директории Receive (mget *.*), затем очищает Receive (mdel *.*)

Так вот возникла такая проблема. Пока mget *.* забирал, в Receive добавился новый файл и он безвозвратно теряется.
Возможно-ли передать в команду mdel список принятых файлов, чтоб новое не удалялось.

Заранее Спасибо откликнувшимся.

Отправлено: 19:07, 07-02-2011 | #27


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользовался батником из этой темы:
bat
Код: Выделить весь код
Set $Host=xx.xxx.xxx.xx
Set $User=****
Set $Pass=****
Set $SRC=BDK6911
Set DST=D:\GetFtp
Set $FFtp=%~dpn0.cfg
Set $FTmp=%~dpn0.tmp
Echo.%$User%>"%$FFtp%"
Echo.%$Pass%>>"%$FFtp%"
Echo cd %$SRC%>>"%$FFtp%"
Echo mget *.*>>"%$FFtp%"
Echo prompt
Echo bye>>"%$FFtp%"
cd %DST%\%Date%
FTP -i -s:"%$FFtp%" %$Host%>~GetFtp.log

С файлами всё в порядке, а вот как скопировать всё содержимое (папки с вложениями), причем из корня ФТП? Что нужно подправить в батнике? Спасибо.

Отправлено: 09:51, 17-05-2017 | #28


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак. Ничего. Пожалуйста.

Используйте другой клиент, например, wget.

Отправлено: 11:20, 17-05-2017 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Копирование файла с FTP-сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Копирование файлов с моего пк на FTP-сервер zeroua Скриптовые языки администрирования Windows 13 04-09-2012 12:57
Установка - [решено] Копирование файла на все компьютеры в домене S.M.A.X. Microsoft Windows 2000/XP 5 30-03-2009 08:48
VBS/WSH/JS - [решено] Копирование файла в системные папки Dimas_83 Программирование и базы данных 6 13-02-2009 13:29
Прямое копирование с ftp на ftp dzheka3d Флейм 2 18-01-2009 21:31
Двойное копирование файла с FTP. :( BlackMonk Хочу все знать 3 13-02-2005 09:08




 
Переход