Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] SetupComplete.cmd

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] SetupComplete.cmd

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6673


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SetupComplete.cmd
Программа установки Windows Vista спроектирована таким образом, что в конце установки она ищет в папке %WINDIR%\Setup\Scripts файл SetupComplete.cmd. Если таковой находится, все внесенные в него команды выполняются автоматически до первого входа пользователя в систему. Причем выполняются они от имени системной учетной записи LocalSystem....


Читать дальше...

Важно
setupcomplete не предназначен для импорта твиков в HKCU за исключением случая, когда импорт осуществляется в профиль Default с целью применения ко всем учетным записям.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 17-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел бы уточнить. В статье о SetupComplete.cmd указано, что данный файл не срабатывает в том случае, если имеется ОЕМ-ключ. Правильно ли я понял, что если у меня ноутбук с зашитым в BIOS ключом, то данный файл запускаться не будет? Просто в файле ответов я его вызов задал явно, и он у меня запускается где и положено, на 7-м проходе. В связи с этим вопрос -- могу ли я удалить данную строку, будет ли он запускаться самостоятельно?

Отправлено: 18:45, 07-12-2020 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6673

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bantique, вам проще проверить экспериментально, чем нам гадать, что будет в вашей ситуации.
Также можно установить с KMS ключом, а потом удалить его.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:16, 07-12-2020 | #462


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь знает nsudo работает в setupcomplete.cmd ?

Отправлено: 15:59, 23-10-2021 | #463


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Для Windows 11 тема годится а начальник?

Отправлено: 12:22, 10-03-2022 | #464


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6673

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rediffusion, да, и я недавно поднимал ее в блоге Автоматическое внесение изменений в профиль Default во время установки Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 11-03-2022 | #465


Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Скажем прямо - программирование не мой конек. Потому прошу помощи с написанием SetupComplete.cmd. В общем то он как то работает, но хотелось что бы знающие люди посмотрели чего я там "навоял". Может что то не совсем верно или может чего не так или лишнего написал. В общем просьба посмотреть и если нужно то поправить мой SetupComplete.cmd.


код скрипта
@Echo off
cscript.exe %windir%\system32\slmgr.vbs /rilc
cscript.exe %windir%\system32\slmgr.vbs /upk >nul 2>&1
cscript.exe %windir%\system32\slmgr.vbs /ckms >nul 2>&1
cscript.exe %windir%\system32\slmgr.vbs /cpky >nul 2>&1
changepk.exe /productkey XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
DISM /Online /Set-ReservedStorageState /State:Disabled
reg load "hku\Default" "C:\Users\Default\NTUSER.DAT"
reg delete HKU\default\software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v OneDriveSetup /f
reg unload "hku\Default"
del "C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\onedrive.lnk"
reg query HKU\S-1-5-19 1>nul 2>nul || (
echo.
echo ==== Error ====
echo Right click on this file and select 'Run as administrator'
echo Press any key to exit...
pause >nul
exit /b
)
(cd /d "%~dp0")&&(NET FILE||(powershell start-process -FilePath '%0' -verb runas)&&(exit /B)) >NUL 2>&1

for /f "skip=1 tokens=*" %%a in ('wmic baseboard get Manufacturer^, product') do if not defined Product set Product=%%a
cd %~dp0%Product%

for %%f in (Files\*.cmd) do call %%f
for %%f in (Files\*.reg) do reg import %%f

if exist "%~dp0Files" @RD /S /Q "%~dp0Files"
cd /d "%SystemRoot%\Setup\"
if exist "%SystemRoot%\Setup\Scripts" @RD /S /Q "%SystemRoot%\Setup\Scripts"
exit /b

Смысл скрипта: переактивация системы и выполнение скриптов .cmd и .рег из папки Files. Файлы Files.cmd (изменение имеющейся редакции Win10-11 в Windows 11 IoT Enterprise LTSC) и HWID_Activation.cmd (предварительная активация ОС перед перактивацией в Windows 11 IoT Enterprise LTSC в SetupComplete.cmd), к ним вопросов нет, потому они здесь не рассматриваются - там все нормально.

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Последний раз редактировалось sainfo, 29-05-2022 в 16:29.


Отправлено: 09:59, 21-05-2022 | #466


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6673

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
(NET FILE||(powershell start-process -FilePath '%0' -verb runas)&&(exit /B)) >NUL 2>&1 »
Непонятно, зачем запускать с повышением прав, если уже запущено от имени системы.
Цитата sainfo:
for %%f in (Files\*.reg) do reg import %%f »
Не должен содержать HKCU. См. также Автоматическое внесение изменений в профиль Default во время установки Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:16, 22-05-2022 | #467


Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата sainfo:
(NET FILE||(powershell start-process -FilePath '%0' -verb runas)&&(exit /B)) >NUL 2>&1 »
Непонятно, зачем запускать с повышением прав, если уже запущено от имени системы.
Цитата sainfo:
for %%f in (Files\*.reg) do reg import %%f »
Не должен содержать HKCU. См. также Автоматическое внесение изменений в профиль Default во время установки Windows
------- »
Так я же и говорю что программирование не мой конек. Собрал общий код чисто интуитивно из разных SetupComplete.cmd. Активация PRO (любой редации) и переактивация ее в IoT LTSC работает четко, все cmd файлы из папки Files тоже выполняются без вопросов. Файлы reg из той же папки - не уверен (не пойму). Потому и прошу вас мне помочь в этом вопросе.
Буду вам при много благодарен за оказанное содействие, если вы подправите мое SetupComplete.cmd так как нужно, что бы все было в нем корректно и без ошибок - пожалуйста.

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Отправлено: 13:49, 22-05-2022 | #468


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6673

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
Так я же и говорю что программирование не мой конек. »
При чем тут программирование? Я вам про логику написал.

Цитата sainfo:
Буду вам при много благодарен за оказанное содействие, если вы подправите мое SetupComplete.cmd так как нужно, что бы все было в нем корректно и без ошибок - пожалуйста. »
Я же не знаю, как вам нужно. Но я знаю, что вам нужно потратить немного времени и разобраться в процессе автоустановки. Вместо того чтобы вообще не понимая ничего надергивать каких-то команд в батники.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:06, 24-05-2022 | #469


Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прямо скажу: довольно таки странный ответ от специалиста. С одной стороны он говорит, что тут ((NET FILE||(powershell start-process -FilePath '%0' -verb runas)&&(exit /B)) >NUL 2>&1 ) не так и здесь (for %%f in (Files\*.reg) do reg import %%f) не этак. Но когда у него спрашиваешь, а как правильно написать эту команду тебе отвечает: образно - не буду ничего тебе подсказывать, тебе надо ты думай. Иди учи "букварь" !

Да уж, ну и на том спасибо!

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Отправлено: 19:22, 24-05-2022 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] SetupComplete.cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
Помогите пожалуйста не срабатывает команда из*cmd файла запускаемого из RanOnceEx.cmd vovchiku Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 25-09-2007 23:38
Статья на OSZone [mzd] Новости и флейм из мира *nix 19 02-04-2006 13:40
(статья) Ссылки Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 14-03-2006 11:43
Статья mask Сетевые технологии 1 23-02-2004 02:53




 
Переход