Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Жесткий диск и оперативная память на ноутбук Acer Aspire E 15 E5-575G-37MP

Ответить
Настройки темы
Жесткий диск и оперативная память на ноутбук Acer Aspire E 15 E5-575G-37MP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый,не знал в какуо тему конкретно обратиться, поэтому пишу с юда. В ноутбуках не разбираюсь практически, купил т.к нужен для разъездов, после использования ноута понял, что жесткого диска который сейчас присутствует в ноутбуке попросту мало, слишком медленный, нужен новый, более менее быстрый до 1.5к гривен, и дополнительная оперативная память на 4 гига DDR4, так как в комплектующих я не понимаю, то надеюсь на вашу помощь в выборе.
Заранее огромное спасибо.

Отправлено: 20:08, 10-03-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GentleRaccoon:
слишком медленный »
Это только на SSD менять — других вариантов нет.

Что в случае, если бюджет ограничен, входит в противоречие с "жесткого диска который сейчас присутствует в ноутбуке попросту мало".

Я решил это противоречие установкой SSD на 256 гигов и использованием внешнего диска на 1 терабайт для тех данных, которыми не пользуюсь часто.

Сколько сейчас памяти в ноуте? Если 4 гига есть, то установка дополнительной памяти скорее всего скажется на быстродействии слабо (правда, от задач зависит).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:47, 10-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, проблема в том, что в моем стоит ужасный жесткий диск, это 8 мб кеша, и 5400 скорости, мне не нужен ССДшник, работа приложений в которых я в основном работаю (Autocad, Inventor, Word, Exel) меня устраивает, но вот когда хочется поиграть во что то более требовательное чем игры 2015-2016 года, то начинаются проблемы с медленной подгрузкой текстурок, диск работает на 100%, когда процессор загружен на 70 примерно, а оперативной памяти мне просто надо накинуть плашку на 4 гига, опять же, для тех же самых игр.

Отправлено: 21:52, 10-03-2018 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GentleRaccoon:
жесткого диска который сейчас присутствует в ноутбуке попросту мало, слишком медленный, нужен новый »
Мало 1Tb?
Цитата mwz:
только на SSD менять — других вариантов нет »
Не нужно ничего менять, нужно просто добавить SSD M.2, на 120(128) Gb должно хватить.
Цитата GentleRaccoon:
надо накинуть плашку на 4 гига »
Сколько щас установлено? Если 4 и есть пустой слот, то нормально, т.к. в сумме будет 8. А если 4+2, то вряд ли это на что-то повлияет. Для этого ноутбука больше 8 Gb устанавливать нет смысла.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 10-03-2018 в 23:26.


Отправлено: 23:05, 10-03-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, установлена плашка на 4 gb ddr4 , думаю поставить еще 4, так как есть пустой слот.
А мало в том плане, что скорость медленная допустим загрузки тех же текстур в игре, диск под полную загружается при запуске игры, чего на своем стационарном ПК я такого не замечаю.
К примеру в ведьмаке 3 при загрузке новой локации сначала просядет фпс (судя по всему прогружаются текстурки, но жесткий диск не поспевает), а потом стабильно 30.

Отправлено: 23:27, 10-03-2018 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GentleRaccoon:
думаю поставить еще 4, так как есть пустой слот »
Тогда нормально
Цитата GentleRaccoon:
жесткий диск не поспевает »
Жесткий диск влияет на скорость загрузки, если он тормозной, то может все лагать, поэтому лучше до установить SSD M.2
Цитата GentleRaccoon:
скорость медленная допустим загрузки тех же текстур в игре »
За текстуры отвечает в большинстве видеокарта и процессор (в зависимости от игр), если видеокарта слабая, то уже ничего не поможет.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 10-03-2018 в 23:38.


Отправлено: 23:32, 10-03-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, оперативная память ведь тоже может отвечать за скорость прогрузки и текстур?

Отправлено: 00:17, 11-03-2018 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GentleRaccoon:
оперативная память ведь тоже может отвечать за скорость прогрузки и текстур? »
Её скорость существенно выше скорости винчестера, а подгрузка осуществляется с винчестера прямо в память. И узким местом вновь оказывается диск.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:48, 11-03-2018 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GentleRaccoon:
оперативная память ведь тоже может отвечать за скорость прогрузки и текстур? »
Если памяти не хватает, то система будет использовать подкачку. Но это скорее всего будет выглядеть в очень жутких тормозов.

Отправлено: 01:10, 11-03-2018 | #9

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По любому, мало памяти и медленный диск, т.е. нужно добавить память и SSD, тогда будет все нормально

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 09:58, 11-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Жесткий диск и оперативная память на ноутбук Acer Aspire E 15 E5-575G-37MP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук Acer Aspire E5-575G тормозит Dina13338 Ноутбуки 5 27-06-2017 15:04
Образ восстановления скрытых разделов Acer aspire E5-551G energokom Ноутбуки 1 28-06-2015 16:40
Прочее - Acer Aspire E5-571G-568U User3 Общий по Linux 27 01-06-2015 10:49
[решено] Не устанавливается драйвер видео на ноутбук Aspire e5-521 vital4eg Ноутбуки 1 18-12-2014 11:07
HDD - Какой жесткий диск подойдет для ноутбука Acer Aspire 5552-P322G32Mn ? kpripper Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 15-12-2012 20:04




 
Переход