Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Windows не удается подключиться к службе "Клиент групповой политики" и др. проблемы.

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Windows не удается подключиться к службе "Клиент групповой политики" и др. проблемы.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LNick
Дата: 04-02-2016
Вложения
Тип файла: txt Приложение.txt
(3.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: txt Система.txt
(5.4 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте, Форумчане. Очень прошу помощи в диагностике следующей проблемы:
Ноутбук Acer Aspire V5-573G, Windows 8.1 Core SL x64

В системе две учетные записи: администратор и обычная. Я сижу под обычной учеткой, настроен автоматический вход в учетку при загрузке. Довольно часто возникает следующая проблема: система очень долго висит на входе в учетку, а затем выдает сообщение о том, что не может войти в систему, т.к. Служба "Клиент групповой политики" не запущена или не доступна, точную формулировку не помню. Решается это перезагрузкой и входом в учетную запись администратора, там мы в трее видим то же сообщение, но после ещё одной перезагрузки можно нормально войти в учетку пользователя.
Но это не единственная проблема. Периодически нет возможности запустить что либо с правами администратора через UAC. После ввода пароля окошко исчезает, но экран остается затемненным и ничего не происходит. Решается выходом через Ctrl-Alt-Del и перезагрузкой.
Периодически нет возможности запустить Skype, процесс просто запускается и висит в диспетчере задач. Причем эта проблема взаимосвязана с проблемой UAC. Сейчас пытался переустановить скайп. Процесс деинсталляции завис после UAC.
Вдобавок к этому очень долгие перезагрузки (подтверждаются журналом Приложений).

Переустанавливал систему начисто, полностью форматировал диск. Образ скачивал через утилиту Microsoft.
На какое-то время проблема исчезла, но потом появилась вновь. Я уже грешу на hardware, в частности на SSHD Seagate ST1000LM014-1EJ164. Т.к. под него нет никакого софта на сайте Acer и совсем не ясно как работает SSH часть. Поддержка Acer послала меня на три буквы: сказали, что они занимаются поддержкой только предустановленных систем.

Находил подобные темы, но весь спектр проблем там описан не был. В общем, я уже просто не знаю что делать, поэтому очень рассчитываю на какую-то помощь. Спасибо.
Экспорт из журнала событий приложил.

Отправлено: 20:04, 04-02-2016

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот тоже не уверен, не знаю что конкретно попадает в дамп и его структуру, но с помощью Sysinternals Strings в полном дампе кое что нашел. В малом нет, отправил его в ЛС.

Отправлено: 19:13, 07-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LNick,

Дамп не очень информативный.
По нему проблема аппаратная и скорее всего в памяти.
Попробуйте поработать поочередно на одной планке памяти, выявляя сбой. Тем более, что у Вас планки разного производителя.

Ну и у Вас же еще и Касперский.
Для эксперимента удалите его.

Возможно, что при одном из двух условий, решиться и первая проблема.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 19:40, 07-02-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую.

Посмотрел CPU-Z, он отображает информацию только по одному слоту. Судя по снимку из обзора, насколько я понимаю, половина памяти распаяна на материнской плате, а модуль только один.

Последний раз редактировалось LNick, 07-02-2016 в 20:24.


Отправлено: 20:10, 07-02-2016 | #13


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LNick,

Распаяно 4G, если вытащить модуль загрузится ноутбук ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:03, 07-02-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., постараюсь попробовать вечером. Пока работаю. Вчера проверил память memtest86 6.3.0, полные 4 прохода. Ошибок не нашел.

Отправлено: 10:18, 08-02-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png file.png
(13.3 Kb, 5 просмотров)

Пока так и не добрался до разборки ноутбука, соответственно планку не вынимал. Пытался проверить диск с помощью SeaTools, но ни версия под DOS, ни windows-версия диск не видят. При этом HD Tune и прочие видят нормально.

Обнаружил очень странный факт: некоторые файлы у меня откатились до ранних версий. Сначала я подумал, что сам дурак, но сегодня обнаружил, что и другой файл не содержит изменений за последние месяцы. Согласно атрибутам файл создан позднее, чем последний раз изменен (май 2015). При этом я точно изменял файл за последние 2-3 месяца. И этих изменений в нем нет. Что за чертовщина? Диск не системный, файлы пользовательские, восстановлением системы я не пользовался.

Отправлено: 21:13, 17-02-2016 | #16


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел решение, да забыл опубликовать. Отключил гибридное выключение (hybrid shutdown) и все (или почти все) проблемы исчезли. Интересно было бы узнать, почему гибридное выключение вызывало такие проблемы.

Отправлено: 04:49, 23-06-2016 | #17


Аватара для man1

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
После каждого включения компьютера всплывает это окно - см. скрин.
После каждого выключения, монитор гаснет а система долго завершает минуты 2-3.
Что за ошибка и как ее исправить?

Скрытый текст

Отправлено: 09:58, 12-02-2018 | #18


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


man1,

В Просмотре событий > ПКМ на журналах Приложение и Система > Сохранить все события как... > файлы вложите в архив и подкрепите к сообщению.
Сохраняйте в формате, который сохраняется по умолчанию.

Дополнительно сделайте скриншот раздела реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\gpsvc

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:14, 12-02-2018 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Windows не удается подключиться к службе "Клиент групповой политики" и др. проблемы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Служба "Клиент групповой политики" препятствует входу в систему werov Windows Server 2008/2008 R2 6 29-06-2015 06:50
Загрузка - "Служба групповой политики" препятствует входу в систему,как зайти под другой учеткой eye555 Microsoft Windows 7 1 01-03-2014 17:06
Загрузка - Не получается запустить Windows 7 ultimate, Служба клиент групповой политики отказано Jack1005 Microsoft Windows 7 20 26-12-2013 10:57
Службы - Windows не удается подключится к службе "Клиент групповой политики" loading321 Microsoft Windows 7 8 03-07-2013 02:16
2008 R2 - Редактирование принтеров после "Развернуть с помощью групповой политики" clubinka@vk Windows Server 2008/2008 R2 2 12-04-2012 14:56




 
Переход