Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было 4 раздела C, D, E, F. На C стояла XP, потом я решил поставить семерку. Я создал 5-тый раздел G поставил на него XP, а семерку на C. Скрытый раздел System Recovery у меня не создался потому что я для форматирования и создания разделов пользовался Acronis'ом. Скажите пожалуйста, можно ли этот раздел создать с помощью Acronis'а и сделать его скрытым и активным, потом поставить XP и 7? Или этот раздел создается только с помощью программы установки windows 7 на чистом винте?


Как самому создать скрытый раздел восстановления

Отправлено: 12:11, 05-02-2010

 

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, После прочтения статьи, которую вы мне дали, я сделал следующий вывод: Переустановка обеих ОС со скрытым разделом гораздо проще чем без него.

Отправлено: 22:08, 05-02-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В принципе, Microsoft описывает создание такого раздела в документации к WAIK. Версия для Vista: Краткое руководство: развертывание образа Windows RE на жестком диске (для 7 аналогично, но см. текущее рук-во).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:04, 05-02-2010 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, тут опять путаница в терминологии. Скрытый раздел, назовем его для отличия "Загрузочным", который создается при установке Win 7 на чистом HDD, не служит для восстановления системы из запечатанного образа, который вы приводите в своей ссылке. Более того, раздел восстановления, на котором находится Windows RE, не является активным, каковым является загрузочный раздел. Только в случае необходимости производятся определенные действия с разделом восстановления и выполняется фактически чистая установка системы.
Кстати, если взять ноутбук, то раздел восстановления будет называться Recovery, а тот, который мы назвали загрузочным, - System Reserved

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:32, 05-02-2010 | #13


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, да, согласен, что моя ссылка - оффтоп Но на форуме также задаются и вопросы о том, как сделать раздел для восстановления (как у ОЕМ производителей).

Вообще, здорово было бы осветить вопросы загрузки и скрытого раздела в статье - я бы с удовольствием почитал. Материал, наверное, есть

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:21, 06-02-2010 | #14


Аватара для sushnyak

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как на счет старой проги от Acronis OS Selector ?
может она поможет в вопросе установки нескольких OS или она уже вышла в тираж,
давно не пользовался этой софтиной.
но когда то 98 и XP легко ставились и работали под ее началом.

Отправлено: 02:22, 06-02-2010 | #15


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sushnyak, если вам не претит пользоваться средствами комбайна и матрицы во плоти, то можно обойтись без старых прог легко... Статьи на OsZone по вопросам загрузки и установки

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:25, 06-02-2010 | #16


Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 123.PNG
(10.7 Kb, 27 просмотров)

okshef, Я сегодня пробовал создать загрузочный скрытый раздел на реальной машине, но у меня произошла не удача. У меня почему-то удалился раздел с данными? Произошло это так:

Было у меня 5 разделов (См. рисунок. Цифра 1 на рисунке обозначает бывший раздел с Windows 7. Цифра 2 обозначает бывший раздел с данными). Я из установщика семерки удалил раздел с семеркой. Вовремя создания раздела под 7-ку, установщик предложим создать скрытый загрузочный раздел. После создания двух разделов у меня зачем-то удалился раздел с данными.

Скажите пожалуйста, можно ли восстановить раздел с данными?

Отправлено: 12:21, 06-02-2010 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dsergey88, попробуйте TestDisk. Вот неплохая инструкция и TestDisk Шаг за шагом
А вообще, на будущее. Прежде чем работать с изменением структуры разделов, необходимо сохранять MBR на такой вот случай.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:27, 06-02-2010 | #18


Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Я сейчас пытаюсь восстановить раздел используя Acronis Recovery Expert. Если не получится попробую TestDisk. К стати, я сделал резервную копию раздела с семеркой, из этой копии можно вытащить MBR? И как её вытащить? Как использовать MBR для восстановления раздела.

Отправлено: 14:07, 06-02-2010 | #19


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dsergey88:
из этой копии можно вытащить MBR? »
если вы ее сохраняли - можно, нет - нет. Ответы на вопросы по работе программы ищите в этих темах

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:44, 06-02-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить скрытый раздел ноутбука? 2-D Ноутбуки 0 31-10-2009 14:31
Разное - Как самому создать аддон для nLite? code2k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2009 10:10
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22
Как восстановит скрытый раздел восстановления Vistы? bumer2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 08-01-2009 10:12




 
Переход