Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники не работают в балансе

Ответить
Настройки темы
Звук - Наушники не работают в балансе

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Samsung NP300E7Z-S02RU.
ОС Windows XP SP3.
Было все отлично в течении 2 лет, но буквально сегодня при просмотре фильма с использованием наушников неожиданно просто на ровном месте пропал звук в наушниках.
Что я смог определить:
1. Звук от встроенных в ноут колонок идет нормально (если выдернуть наушники), обе встроенные колонки работают раздельно на правом/левом каналах, проблем нет.
2. Наушники сразу же попробовал на другом компьютере и удивился - работают без проблем.
3. Переставил драйвера - не помогло.
4. Откатил систему - не помогло.
5. Проверил на целостность жесткий диск прогой MHDD, никаких битых секторов, какие-либо файлы ОС по другой причине повредиться не могли пока я фильм смотрел. Антивирус + 5 лет профессионального опыта врятли чего пропустят.
6. Немного потыкался - обнаружил, что если не до конца доткнуть наушники в гнездо, то звук идет в оба наушника, ну естественно с одного канала.
7. Еще поигрался с панелькой управления звуком и обнаружил, что можно и до конца дотыкать наушники в гнездо. Просто баланс если сместить либо до упора вправо, либо влево, то звук появляется и судя по всему настолько же громкий и четкий как и раньше, просто на оба наушника идет с одного канала. Либо с правого, либо с левого. Чем ближе баланс двигаешь к... середине, т.е. сбалансированно, тем тише становится звук и едва слышим когда баланс ровно по середине. Можно что-то едва-едва расслышать только включив музыку с высоким битрейтом и то звуки будут неимоверно искажены.

Вот такой полтергейст. Троллей наверняка расстроил таким подробным постом..
Жду подсказки куда копать..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 14-05-2014

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь я вообще в тупике))
Подключил к ноуту выносные колонки, все идеально работает. Пробовал играться с балансом, все пашет как и должно быть. Звук делит на разные каналы. При положении ползунка баланса по середине включал музыку, в которой разные строчки песни идут чисто в разные каналы - все идеально делится на колонках на каналы. При сдвигании ползунка чисто в один канал звук идет только в одну колонку (в наушниках в данном положении звук идет в оба наушника). Мистика какая-то. Получается, что проблема в наушниках!
Но! Подключаю наушники к другому компьютеру - они работают как надо, без каких-либо проблем! Все в них идеально делится по каналам! Подключаю к ноуту - хрен с маслом!
Вот хрень! Полтергейст!

Какие мысли? У меня завелось в доме "паранормальное явление?"

Отправлено: 15:07, 15-05-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни, скорее всего утечка междуканальная в наушниках. Если уж они такие ценные, то нужно поменять (перепаять) кабель наушников вместе со штеккером.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:40, 16-05-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стандартная проблема на ноутбуках ей богу развели тут... Не знаю от чего зависит, особо не разбираюсь но проводил эксперименты, самые дешевые капельки за 100 рублей работают в балансе спокойно. Использую чаще всего наушники от Apple они не работают в балнсе звук идет моно и помехи если слушать дорожки прослушиваются четко только моно бэк вокал, дорогие наушники от 3 тысяч идут с дровами, спокойно ставишь их как правило они идут со своими прогамми автоматом все ставиться ты только дополнительные настройки регулируешь, все работает в балансе на ура, колонки все абсолютно без исключения работают в балансе. Тожу Realtek, ноутбук Asus.

Отправлено: 17:31, 26-09-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


решил проблему? у меня то же самое, с колонок всё работает, а с наушников нет, ни с джека, ни с юсб ((( хотя колонки с джека 0_о

И дрова менял, и в настройках колдовал, я ваще хз, завтра в мастерскую потащу!

Отправлено: 01:17, 27-02-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники не работают в балансе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не работают наушники на ноутбуке eisenheim94@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 2 29-11-2013 12:37
Медиа - Не работают наушники DeOne Microsoft Windows 8 и 8.1 2 23-04-2013 19:44
Медиа - [решено] Не работают наушники Helganya Microsoft Windows 7 8 15-02-2013 12:17
Звук - Не работают наушники Frost O.S Прочее железо 1 03-02-2013 13:01
Медиа - Windows 7 - не работают наушники blackhole_s@twitter Microsoft Windows 7 31 12-07-2012 16:30




 
Переход