Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Какая недорогая клавиатура лучше всего для печати?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какая недорогая клавиатура лучше всего для печати?

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для игр НЕ использую. Сейчас MITSUMI 2008 года, но таких больше не делают.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 07:59, 09-04-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, Если никому не мешается, можно и ночничок 10-15W или лампочку от USB

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 09-04-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
Не, видел только на картинках в хвалебных статьях. »
Боюсь разочаровать, но после мембран механика покажется неудобной.
Цитата sputnikk:
Может мне в самом деле лучше с подсветкой. »
ргб-подсветка срань жуткая не практичная. Дешёвых механических клав с нейтральной белой подсветкой не подскажу. Оно есть на маках и прочих лаптопах за $1к+ , странно почему нет внешних дешёвых клав таких. А вот переливающихся всеми цветами лгбт - хоть жопой жуй.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 09-04-2021 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
но после мембран »
А какие? Герконовые? Но они дорогие.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 09-04-2021 | #13


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
ргб-подсветка срань жуткая не практичная. Дешёвых механических клав с нейтральной белой подсветкой не подскажу. Оно есть на маках и прочих лаптопах за $1к+ , странно почему нет внешних дешёвых клав таких. »
Недавно взял себе такую https://hard.rozetka.com.ua/2e_2e_ks110ub/p123336783/ как раз из-за нормальнйо белой подсветки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 09-04-2021 | #14


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Белое как раз не надо, я же включаю фильтр голубого чтоб улучшить процесс засыпания, а в белом голубого примерно 1/3. Поэтому вполне сойдёт красный или иной, создаваемый без синего света

Цитата Jula0071:
Дешёвых механических клав с нейтральной белой подсветкой не подскажу. Оно есть на маках и прочих лаптопах за $1к+ , странно почему нет внешних дешёвых клав таких. А вот переливающихся всеми цветами лгбт - хоть жопой жуй. »
очевидно подсветка там для визуального эффекта и просто белый геймерам не нужен. Плюс цвет не влияет на восприятие шрифта. В военной технике подсветка приборов зачастую красная

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:32, 10-04-2021 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
В военной технике подсветка приборов зачастую красная »
Зелёная.
Зелёная длинна волны находится именно в центре спектра видимого участка волн. Поэтому он и самый нейтральный. Примерно для человеческого взгляда 0,555 нанометра.
А самые нехорошие это красные и синие.
Цитата sputnikk:
я же включаю фильтр голубого чтоб улучшить процесс засыпания »
Поясни, не понял. Засыпаня кого, чего?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:47, 10-04-2021 | #16


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Засыпаня кого, чего? »
Моего. При попадании голубого света в глаза замедляется выработка гормона сна мелатонина
https://yandex.ru/search/?text=Фильт...&l10n=ru&lr=62

У меня глупый тв, поэтому если смотрю поздно вечером, то через жёлтые строительные очки, Желтый светофильтр поглощает голубой спектр. Такие очки лучше не использовать днём, может появиться сонливость

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 10-04-2021 в 12:56.


Отправлено: 12:40, 10-04-2021 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, По моему вы "советских газет" переначитались

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 10-04-2021 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
я же включаю фильтр голубого чтоб улучшить процесс засыпания »
Цитата sputnikk:
Отправлено: 04:32, Сегодня »
Кажись, не очень помогает... хотя мало ли какая таймзона.

Не, у приличных ргб-клав можно подсветку как хочешь настроить: хочешь какого-то чистого цвета, хочешь белого, хочешь серобуромалинового, хочешь всеми цветами чтоб переливалось, причём в такт например музыке, хочешь совсем отключи. Интенсивность тоже можно настроить какую хочешь. Драйвер все настройки запомнит. У китайских нонеймов такой роскоши нет, но они и в три-пять раз дешевле.

Цитата WSonic:
По моему вы "советских газет" переначитались »
Нарушения сна это очень неприятно и плохо лечится, за любую ерунду люди хватаются, к шаманам ходят...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 10-04-2021 | #19


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
По моему вы "советских газет" переначитались »
Британских учёных ) Но мне действительно помогло быстрее засыпать, когда поставил программный фильтр на планшет при чтении пере сном.
В винде 10 есть встроенный фильтр https://support.microsoft.com/ru-ru/...8-fd23d7aaf136

Цитата Jula0071:
к шаманам ходят... »
к сомнологу. В России появились около 10 лет назад, в виде неврологов прошедших курсы

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 15:50, 10-04-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Какая недорогая клавиатура лучше всего для печати?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Какая программа для виртуализации потребляет меньше всего ресурсов ПК? polonin Программное обеспечение Windows 3 19-06-2015 10:36
Какая ОС лучше для видеопортала? kostyan-sokolov Microsoft Windows NT/2000/2003 0 10-11-2009 23:09
Разное - Какую программу для виртуального компьютера лучше всего использовать? Diman19 Хочу все знать 3 15-08-2009 17:04
какая мама лучше для i7 broker15 Материнские платы и память 6 16-02-2009 18:58
Какая карта лучше для NetVista? maxo Видеокарты 2 05-07-2008 01:15




 
Переход