Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники или динамики не подключены.

Ответить
Настройки темы
Звук - Наушники или динамики не подключены.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть компьютер и там всегда стоит Наушники или динамики не подключены. Я обновлял драйвера всеми возможными программами - DriverPack, IObit, Snappy Driver Installer, но ничего не помогало. Затем делал загрузочную флешку и устанавливал Windows 7 Ultimate, форматировал диск, а затем заново качал драйверы - ничего, всё так же "Наушники или динамики не подключены". Потом я купил звуковую карту в магазине, поставил, но всё так же плохо. Ничего не работает. Я подключал наушники сзади, спереди и всё так же. Колонка точно рабочая потому-что по крайней мере на ней горит лампочка, а наушники тем более. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 19:25, 03-04-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RealTek ALC887
Название:
High Definition Audio Codecs Driver only (Executable file)
Версия:
R2.71
Дата выхода:
08 Apr 2013
для 7 и 8 х64 вроде . Может и к 10 подойдет?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:39, 06-04-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Somebody.1:
А еще через колонки другие тоже не работает звук. »
Естественно не будет. Ведь у вас используется SB Live!, а у неё нет выхода на переднюю панель.
Используйте встроенную звуковушку и будет вам счастье. Только кабель с передней панели не забудьте подключить к материнке.

Цитата Somebody.1:
как узнать что стоит по умолчанию? »
Панелу управления - Звук - Воспроизведение

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:58, 06-04-2021 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата Somebody.1:
Я подключал наушники сзади, спереди и всё так же. »
- там по всем похоже на отпадание чипа встроенки. А внешка без драйверов, потому также молчалива.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:25, 06-04-2021 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Somebody.1, Попробуйте это https://disk.yandex.ru/d/I3M2s2L_NX5mLw
Проверено на Sound Blaster Live! (CT4830) . Работает на W7. Может и у вас заработает?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:05, 06-04-2021 | #14


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
аида - тестовая утилита со своей базой, она системе не указ. А системе нужно работать с устройством, для чего требуются драйвера. Которые ты под этот самый креатив, боюсь, не найдёшь. »
В DriverPack'e были драйвера под этот Creative, я их скачал, но ничего так же не работало.

yurfed, установил Ваш драйвер, перезапустил компьютер и после перезапуска написало то, что kx-Devices not found. И также не работает звук, Динамики или наушники не подключены.

Цитата yurfed:
Панелу управления - Звук - Воспроизведение »
Динамики.

Цитата ShaddyR:
потому что одно - джойстик »
У меня нету джойстика

Отправлено: 20:49, 06-04-2021 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Somebody.1:
У меня нету джойстика »
Но контроллер для джойстика установлен на самой карте.
В этом можете убедиться взглянув на заднюю панель звуковушки. Увидите 15-контактный двухрядный разъём. Это и есть вход для джойстика. Называется MIDI
Разъёмы на панельке
Цитата:
Микрофон, линейный вход, выход на передние колонки (наушники), выход на задние колонки, Joystick/MIDI.
Цитата Somebody.1:
установил Ваш драйвер, перезапустил компьютер и после перезапуска написало то, что kx-Devices not found. »
Драйвер отсюда

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 07-04-2021 в 09:33.


Отправлено: 21:37, 06-04-2021 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Somebody.1:
В DriverPack'e были драйвера под этот Creative, я их скачал, но ничего так же не работало.
yurfed, установил Ваш драйвер, перезапустил компьютер и после перезапуска написало то, что kx-Devices not found. »
я так и сказал. В очень редких случаях в этих КХах удаётся накопать подходящий драйвер да и то настройка - шаманский метод. А так Creative болт положила на пользователей своих старых карт, даже КХ - сторонняя разработка.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:32, 07-04-2021 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
я так и сказал. В очень редких случаях в этих КХах удаётся накопать подходящий драйвер »
У меня прекрасно всё работало. Ставил несколько раз и бубен не понадобился

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:38, 07-04-2021 | #18


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я попробЫвал зайти в Панель управления, а затем в Диспетчер Realtek HD - нажал на такой жёлтый значок папки (Параметры разьёма) и там уже нажал "Отключить определение гнёзд передней панели". В правом нижнем углу появился значок со звуком и там больше не писало "Наушники или динамики не подключены", а писало "Динамики: 100%", но потом я зашёл на ютуб проверить звук - ничего, проверил звук на Диспетчере Realtek и даже вставил наушники - но все равно НИ-ЧЕ-ГО.
А еще кстати когда вставляю в Звуковую карту розовый и зеленые штекера от микрофона и наушников - у меня какой-то звук... Ветра, но это именно когда в звуковую карту вроде.

Последний раз редактировалось Somebody.1, 07-04-2021 в 22:47.


Отправлено: 22:33, 07-04-2021 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Somebody.1, тебе всё уже было сказано: встройка работать не будет по причине битой начинки, добавленная - по факту отсутствия драйверов. Если это не изменить - звука не будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 08-04-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники или динамики не подключены.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Динамики / Наушники не подключены Tonto Непонятные проблемы с Железом 27 11-05-2021 15:20
Наушники или динамики не подключены dneprstyle Непонятные проблемы с Железом 13 03-10-2016 20:59
Медиа - [решено] Звук через динамики и наушники для Cirus Logic Expo37 Microsoft Windows 7 4 10-05-2013 14:57
ноут: динамики + внешнии наушники одновременно? spyphy Ноутбуки 3 22-05-2012 02:51
Звук - Динамики vs. Наушники salimjan22 Прочее железо 0 01-10-2008 20:19




 
Переход