Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Как организовать автозапуск Core Temp?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как организовать автозапуск Core Temp?

Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как в Core Temp реализована функция "Запускаться вместе с Windows"?
Просто хочу собрать себе для автоустановки и нужно чтоб она запускалась автоматом после установки Windows 7. Я понимаю что можно кинуть ярлык в автозагрузку, или прописать в реестре в секцию Run(работает и так и так), но, ведь в самой программе присутствует функция автозапуска, но вот как она реализована - не пойму. В реестре вроде не прописывается. Хотелось бы чтоб запускалась как ей положено.

Отправлено: 01:55, 01-01-2014

 

Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
и что потом ему с этим xml файлом нужно сделать для импорта »
воспользоваться вами предложенной утилитой

SchTasks /create /?

Код: Выделить весь код
/XML  xmlfile      Creates a task from the task XML specified in a file.
                   Can be combined with /RU and /RP switches, or with /RP
                   alone, when task XML already contains the principal.
Хотя я что-то не совсем догоняю, как SchTasks поможет интегрировать задание в дистрибутив? она работает с локальным планировщиком.

Последний раз редактировалось Efir, 01-01-2014 в 16:24.


Отправлено: 16:14, 01-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Efir:
воспользоваться вами предложенной утилитой »
Вы лучше спросите у него, как он будет значения менять путей к приложению в экспортируемом xml, если мы говорим об универсальном установщике, а не заточенном чисто для себя, если уж чисто для себя - то можно сделать и обычный SFX через WinRAR с парочкой команд...

Цитата Efir:
Хотя я что-то не совсем догоняю, как SchTasks поможет интегрировать задание в дистрибутив? она работает с локальным планировщиком. »
Ну, исходя из раздела, в котором создана тема - слово "дистрибутив" я понимаю как пакет инсталлятора конкретной программы, как поможет? В коде прописать исполнение SchTasks, зачем всё усложнять xml файлами и работой с ними?

Код: Выделить весь код
SchTasks /Create /SC ONLOGON /TN "Start REGEDIT" /TR "%WINDIR%\REGEDIT.exe"
Это пример команды через консоль, создаётся задание "Start REGEDIT", которое будет выполняться при входе любого пользователя в систему
Обратиться к приложению в системной директории я думаю, труда не составит у тс, раз уж занимается перепаковкой

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 01-01-2014 | #12


Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Вы лучше спросите у него, как он будет значения менять путей к приложению в экспортируемом xml »
ну их не обязательно менять при условии что в одной и той же директории находятся во время экспорта и при разворачивании дистрибутива, да и путь в xml всего один.

Цитата K.A.V.:
В коде прописать исполнение SchTasks, зачем всё усложнять xml файлами и работой с ними? »
да, я понял, xml не нужны в данном случае. xml файл где-то надо размещать, это не имеет никакого смысла.

Отправлено: 20:36, 01-01-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z CoreTemp 1.0 RC6.7z
(1.0 Kb, 26 просмотров)

K.A.V., сделал батник как Вы написали:
Код: Выделить весь код
SchTasks /Create /SC ONLOGON /TN "Core Temp Autostart Admin" /TR "%ProgramFiles%\CoreTemp\Core Temp.exe"
Задание в планировщик добавляется и вроде бы выглядит как и задание добавленное через саму программу, но запуска Core Temp.exe - нет. Пишет не могу найти указанный файл, хотя в планировщике путь прописывается правильно.
Выкладываю два экспортированных с планировщика .xml. Первый созданный самой программой, а второй посредством батника. Во втором путь прописан неправильно, хотя в гуи планировщика всё выглядит правильно.

Отправлено: 06:40, 02-01-2014 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата МИШАНЧИК:
Во втором путь прописан неправильно »
В батнике должно быть
SchTasks /Create /SC ONLOGON /TN "Core Temp Autostart Admin" /TR """%ProgramFiles%\CoreTemp\Core Temp.exe"""
(внутри внешних кавычек последней части выражения -- это то, что передаётся на следующий этап обработки; а передаётся строка, содержащая пробел -- и она тоже должна быть закавычена чтобы её часть после пробела рассматривалась как часть команды, а не как параметр. И пара последовательных двойных кавычек в записи как раз и передаётся как одна двойная).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:11, 02-01-2014 | #15


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,
Цитата mwz:
В батнике должно быть
SchTasks /Create /SC ONLOGON /TN "Core Temp Autostart Admin" /TR """%ProgramFiles%\CoreTemp\Core Temp.exe""" »
так вообще в планировщик ничего не вносится.

Отправлено: 11:11, 02-01-2014 | #16


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата МИШАНЧИК:
Задание в планировщик добавляется и вроде бы выглядит как и задание добавленное через саму программу, но запуска Core Temp.exe - нет. Пишет не могу найти указанный файл, хотя в планировщике путь прописывается правильно. »
Цитата МИШАНЧИК:
так вообще в планировщик ничего не вносится. »
Я с этой командой не работал и смотрел ключи бегло, а вы их посмотрели? Нет же...Копировать и вставить всем нравится, раз что-то не работает, нужно было прочитать самому описание ключей и их синтаксис

Цитата SchTasks /Create /?:
==> Если пути к файлам содержат пробелы, следует использовать две
пары кавычек: одну пару - для файла CMD.EXE, а другую - для
SchTasks.exe. Внешние кавычки для файла CMD должны быть двойными,
а внутренние кавычки - одинарными или двойными кавычками с обратной
косой чертой:
SCHTASKS /Create
/tr "'c:\program files\internet explorer\iexplorer.exe'
\"c:\log data\today.xml\"" ...
Код: Выделить весь код
SchTasks /Create /SC ONLOGON /TN "Core Temp Autostart Admin" /TR "'%ProgramFiles%\CoreTemp\Core Temp.exe'"
Внутри пути к файлу должны быть одинарные кавычки, заключенные внешними двойными
Не ленитесь, вам же надо, почему бы не напречься и попробовать самому разобраться?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:26, 02-01-2014 | #17


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., спасибо, но не срабатывает. Задание вносится, но все равно не правильно. Если посмотрите архив который я выкладывал(экспорт из планировщика), то там путь неправильный. Нужно так:
Код: Выделить весь код
<Exec>
      <Command>"C:\Program Files\CoreTemp\Core Temp.exe"</Command>
    </Exec>
а получается так:
Код: Выделить весь код
<Command>C:\Program</Command.
      <Arguments>Files\CoreTemp\Core Temp.exe</Arguments>
Путь разрывается, хоть с двойными кавычками, хоть с двойными и одинарными.

Последний раз редактировалось МИШАНЧИК, 02-01-2014 в 11:48.


Отправлено: 11:43, 02-01-2014 | #18


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Core Temp.rar
(1.1 Kb, 32 просмотров)

Цитата МИШАНЧИК:
Если посмотрите архив »
Я смотрел

У меня работает, см. прикреплённый архив, всё вносится и после экспорта выглядит корректно
Код: Выделить весь код
  <Actions Context="Author">
    <Exec>
      <Command>"C:\Program Files\CoreTemp\Core Temp.exe"</Command>
    </Exec>
  </Actions>

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 11:49, 02-01-2014 | #19


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., большое Вам спасибо, все работает. Прошу прощения, это я лишнюю кавычку вставил перед названием задания.

Отправлено: 11:54, 02-01-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Как организовать автозапуск Core Temp?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как автоматически очищать временные папки в ОС (Temp)? Silent Rain Microsoft Windows 7 7 07-02-2012 15:05
Core Temp 0.99.8.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-10-2010 13:30
Temp папка- немогу разобраться,как сделать чтобы очищалась Temp при перезагрузке dovyduka Хочу все знать 7 13-12-2008 14:24
Как задать всем юзерам TEMP = C:\TEMP Dezz Microsoft Windows NT/2000/2003 15 29-12-2005 09:42
Как прописать в Autoexece удаление каталога Temp Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-01-2004 22:38




 
Переход