Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Свойства системы-> Частота процессора

Ответить
Настройки темы
Разное - Свойства системы-> Частота процессора

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. Не буду оригинален в своём вопросе, но ответа пока не нашёл, а дело вот в чём, захожу я в Панель управления->Система->вкладка Общие и в графе Компьютер, где отображается частота процессора я вижу (О Ужас) частоту 994 Мгц, хотя в компе установлен 2,21 ГГц, так по крайней мере он сообщал при покупке, да и программы по определению свойств системы так же об этом сообщали. В чём фенечка, ни вирус ли это, хотя антивирус ни чего не сообщает(NOD32 v.2.5). Чем занят процессор, где скорость? Помогите кто знает.

Отправлено: 16:43, 08-06-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Flooper,
Цитата Flooper:
Чем занят процессор, где скорость? Помогите кто знает. »
Нет, это не вирус, видимо вы "поковырялись" в BIOS'е или вынимали процессор из гнезда. Год назад у меня была такая же штука, всё решилось просто - вытаскиванием батарейки и сбрасыванием BIOS'a.
P.S. По логике, этот вопрос, должен был быть в теме "Непонятные проблемы с железом", но уже где есть. )))

Первое, выложите скрин сделанный программой CPU-Z из вкладки CPU

Скачать CPU-Z

Ссылки по теме:
1. Проблема с частотой процессора
2. Проблемы с частотой процессора
3. Не та частота
4. Биос теряет частоту CPU

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:01, 08-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg CPU 3500+.jpg
(52.3 Kb, 20 просмотров)

По ссылкам нашёл вот что:
....Он у тебя работает на умолчальной 100 МГц шине, а надо поставить в БИОС 133 МГц
Переключи на 133 джампером и PCI и AGP будут стандартными.....
В какой графе BIOSа? Сбрасывать как. А вот скрин->

Отправлено: 18:05, 08-06-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Flooper,
Цитата Flooper:
Сбрасывать как. »
По дефолту, там в BIOS'e есть такой пункт Load Fail-Safe Defaults или вынять батарейку, настройки собьются, если не было других настроек(если не ошибусь, для контролеров), то можно сбрасывать.
Цитата Flooper:
А вот скрин-> »
Атлон 64-битный. Честно говоря, я с 64-битными не сталкивался, так что здесь я уже не советчик.
Цитата Flooper:
В какой графе BIOSа? »
У некоторых она(графа) наверное будет разной. У меня это называется приблизительно так - MainSoft Setup - кажется так... Но, я не буду утверждать, что у вас точно так же.
Скорее всего сбросом всех настроек по умолчанию (Default'y) частота станет нормальной.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 08-06-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы...Не помогло. Вынул батарею-вставил батарею, в BIOSе сбросил настройки, загружаю, захожу а там 994, выхажу, опять захожу, а там 2,21ГГц, опять выхажу затем захожу (это всё в Свойствах системы) 994....и так через раз, а то и через два... Что за фокусы?

Отправлено: 21:38, 08-06-2008 | #5


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Flooper, в вашем случае срабатывает технология Cool&Quiet, про которую можно прочитать здесь, а отключить эту функцию можно в биос.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 08-06-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d petr, Я так понял, это нормальное явление для этого процессора Атлон х64
Цитата Flooper:
частоту 994 Мгц, хотя в компе установлен 2,21 ГГц, »
Цитата Flooper:
и так через раз, а то и через два... »
А меня тогда интересует другой вопрос, вот в Windows есть спящий режим, ну понятно, что это несколько "рисковая штука", так как комп может и не "проснуться". А для процессоров лучше, когда он будет работать в одном режиме, на полную частоту, или такая "экономия", по технологии Cool’n’Quiet не имеет значения для срока "жизни" процессора?! Тоесть проще, что лучше, оставить как есть или отключить эту технологию в BIOS'e?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:31, 08-06-2008 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
такая "экономия", по технологии Cool’n’Quiet не имеет значения для срока "жизни" процессора »
Я думаю, процессору только на пользу дополнительно охлаждение (т.е. уменьшение нагрева). А "скачки" частоты - инженеры, думаю, все продумали...

Отправлено: 00:05, 09-06-2008 | #8


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А для процессоров лучше, когда он будет работать в одном режиме, на полную частоту, или такая "экономия", по технологии Cool’n’Quiet не имеет значения для срока "жизни" процессора?! Тоесть проще, что лучше, оставить как есть или отключить эту технологию в BIOS'e?!
Если честно, ни бум-бум , но не думаю, что навредит. При сборке обычно оставляю включенной, т.к при повседневной работе меньше нагрев и кулер соответственно шумит меньше, а сейчас еще и гонка за каждый ват у Intel и AMD. Если сел во что-то ресурсоемкое поиграть, или поработать, то на эти мелочи уже и не обратишь внимания. Технология обкатанная и наверное все современные материнские платы с ней работают как надо, хотя у себя отключил, по причине вылетов при разгоне, но это уже совсем другая тема...

Отправлено: 00:50, 09-06-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то работал в графической программе, ёмкой по ресурсам и решил посмотреть, что там выдаёт процессор,( было такое ощущение что он не справляется с поставленной задачей, не то чтобы подвисал, но как-то дёргался, плавности не было, как буд-то часть процессов пропускал - увеличение уменьшение картинки, видюха не может, там для неё трудностей не должно быть с передачей картинки, так вот о чём я? А да, ну так вот, заглянул я в Свойства системы, а там 994МГЦ???????? Вроде бы должен работать на всю, а там такое. Это что ---- перегрелся что ли?

Отправлено: 01:54, 09-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Свойства системы-> Частота процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не запускается свойства системы, восстановление системы и т.д. Yasher Лечение систем от вредоносных программ 11 03-04-2009 09:53
[решено] Частота процессора VasyaPupkin81 Хочу все знать 8 19-02-2009 08:12
Частота процессора. scanda Процесcоры 8 09-02-2009 09:49
Падает частота процессора. Romaxs Непонятные проблемы с Железом 8 16-07-2008 15:56
Разное - [решено] частота процессора tref2me Microsoft Windows 2000/XP 5 07-04-2008 15:53




 
Переход