Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-привод не видит CD диски.

Ответить
Настройки темы
CD-привод не видит CD диски.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть привод MITSUMI CD-ROM FX54++W год выпуска 2001.
С недавнего времени он не видет диски.
Конечно понемаю, что для компьютерной техники такой возраст
достаточно почтительный и скорей всего "Динозавру пора на пенсию".
Но хотелостбы узнать, можно ли каким либо образом определьть причину по конкретней.
Win XP некаких проблем и конфликтов с приводом не видет. Все время эксплуатации
некаких глюков с приводом небыло. Сейчас когда вставляю CD некаких действий не происходит
(светодиод не реагирует), выдается сообщение об отсутствии диска.

Отправлено: 12:23, 15-02-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan1480:
Но хотелостбы узнать, можно ли каким либо образом определьть причину по конкретней. »
Со временем лазер (светодиод) подсел, не выдаёт той мощности на которую расчитан, пропала фокусировка. Можно попытаться подкрутить на головке резистор (по часовой стрелке), но это если и поможет, то только до похода за новым СД-водом. Короче не стоит овчинка выделки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 15-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снял вырхнюю крышку, нечего что можно было бы подкрутить (кроме винтов) не нашол, но и разберать дальше не стал. Просто протер "Тройным одеколоном" (производства РСО-Алания, г.Владиковказ - не для рекламы будет сказано) линзу и разьемы, до которых дотянулся, собрал, подключил
- ЗАРАБОТАЛА жестянка!!! Ура.Ура.Ура. (:Надолго ли только?

Отправлено: 15:20, 21-02-2008 | #3

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan1480:
Просто протер "Тройным одеколоном" »
Одеколон это сила
он наверно стоял на мукомольном заводе и линзу тупо забило

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 16:20, 21-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мы тут немного с глиной работаем (лепим всякие штуки), мукомольного завода по близости нет, комбикормовый есть

Отправлено: 09:42, 22-02-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожая проблема(если не там пишу не судите строго). Привод LG GSA-H42N. На памяти послееднее, что сним делал--стирал CD-RW программой Ashampoo. Во время стирания завис комп. ProcExp остановил программу, после этого CD диски не открываются (мультизагрузочные с ОС, установочный от принтера и др.)
Прочищал линзу лазера, менял шлейф, ставил на другой комп - проблема не решилась. Есть подозрения, что сдох лазер. DVD диски читает любые

Буду покупать другой резак. Этот останется для DVD

-------
http://static.hsdn.org/infobar/350x40.gif


Последний раз редактировалось alexx1, 06-04-2008 в 12:06. Причина: Нашел на форуме похожие проблемы


Отправлено: 11:16, 06-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду покупать другой резак
А куда ты денешся!!!

Отправлено: 10:18, 07-04-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD-привод не видит CD диски.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод читает и пишет DVD но не видит CD диски monk Оптические приводы 1 19-12-2009 18:23
привод не видит диски. boomdoom Оптические приводы 16 11-08-2009 21:06
Привод GSA-H55N не видит DVD-RW диски Kvm_67 Оптические приводы 12 24-04-2009 23:50
dvd-rw привод иногда не видит диски sGsar Оптические приводы 3 10-12-2008 18:54
Привод не видит записанные в Nero диски. olga-viktorovna Оптические приводы 12 27-11-2008 23:02




 
Переход