Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 вошла в летаргию

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows 7 вошла в летаргию

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, можно ли решить такую проблему.

На HDD ноутбука появились pending-секторы. Я их полечил Викторией.
После этого попробовал режим восстановления (по F8), но написало, что восстановить не удалось. Точек восстановления и резервной копии ОС у меня нет.
И теперь при попытке загрузить ОС в обычном режиме я получаю чёрный экран с курсором-стрелочкой. Курсором я могу двигать (мышкой), но на кнопки (Ctrl-Alt-Del, Win-клавиша, Alt-Tab) реакции нет. Можно ли что-то предпринять для восстановления работоспособности ОС без ее переустановки?
Спасибо.

Отправлено: 00:16, 03-04-2021

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


загрузиться с любой мультизагрузочной флешки и прогнать чекдиском. Либо отнести ж.диск на другой ПК и там проверить файловую систему.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:31, 03-04-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garrys:
что-то предпринять для восстановления работоспособности ОС без ее переустановки? »
После проверки ф/с можно начать с этого:
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE

Отправлено: 11:18, 03-04-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CHKDSK проверил винчестер, нашел и исправил мелкие ошибки. Тут всплыла проблема. SFC из режима восстановления не хочет запускаться, и при загрузке с флешки -тоже. При загрузке с флешки - видимо, потому, что на винчестере 64-битная винда. А из режима восстановления - пишет, что будет работать после перезагрузки, но после нее - то же самое.

Последний раз редактировалось garrys, 05-04-2021 в 11:39.


Отправлено: 22:06, 04-04-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 вошла в летаргию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft вошла в состав некоммерческой организации Linux Foundation OSZone News Новости и события Microsoft 3 20-11-2016 04:00
Уязвимость Flash CVE-2016-4117 вошла в состав эксплоита Magnitude OSZone News Новости информационных технологий 0 23-05-2016 12:30
Qualcomm вошла в состав HSA Foundation OSZone News Новости информационных технологий 0 04-10-2012 11:30
Samsung вошла в состав организации HSA Foundation OSZone News Новости информационных технологий 0 04-09-2012 16:30
Apple впервые вошла в пятерку крупнейших производителей мобильных телефонов OSZone News Новости информационных технологий 0 30-10-2010 14:30




 
Переход