Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Ответить
Настройки темы
Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Мне нужно было недавно искать информацию, задал чуть не десяток запросов, но найти что-то по теме практически не мог. Пришлось воспользоваться Google-м. Одна из причин, считаю, что не профессионально формулируются названия тем, да еще с ошибками. Свежий пример:
Не сохраняются ярлыки на рабочем стое((
Кстати в Google также очень мало ссылок на наш форум, возможно причина в этом.
?!?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:48, 29-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть предложение по улучшению информативности раздела форума Программирование...

Сейчас он выглядит, извините за такое слово, но как "каша", т.е. все языки программирования в кучу и найти там интересующий вопрос по-моему просто не реально, но если только он не находится на первых 10 страницах... Я думаю мало кто дальше просматривал, а просто пишут свой вопрос создавая новую тему и нет никакой гарантии, что в эту новую тему кто-нибудь, кроме модератера заглянет...

Решил начать изучать Delphi и в надежде найти ответ на интересующий меня вопрос начал пролистывать страницы и дойдя до десятой, понял, что найти интересующее меня не реально и решил создать новую тему, так все и делают...

Но ведь можно организовать совсем по другому, т.е. создание собственного раздела для каждого языка - один раздел - один язык. Это будет мне кажется намного удобней... Как говорят, если меня интересует Delphi, я буду искать и задавать свои вопросы в этой теме, а не в Java... Да и специалист, разбирающийся в Delphi, будет просматривать именно эту тему и вероятность, что я могу получить ответ на свой вопрос намного возрастает, а это уже огромный плюс...

Подведу итог: предлагаю создание собственного раздела для каждого языка, плюс добавить в каждую тему ссылки на книжки, FAQ и исходники данного языка, т.е. приблизительно так:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
Программирование:
       + тема Delphi, возможно + Паскаль, потому, что он ближе всего... 
                Учебники\исходники\ссылки
       + тема С\С++
                Учебники\исходники\ссылки
       + тема Платформа .NET (.NET - VB.NET, ASP.NET, C#, Managed C++) 
                Учебники\исходники\ссылки
       + тема Visual Basic, VBA 
                Учебники\исходники\ссылки
       + тема Java
                Учебники\исходники\ссылки

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:04, 02-02-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Serega_, а чем разделение на категории не нравится?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 02-02-2009 | #32


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master Fess, спасибо я так не догадался когда искал, было бы удобней...
Но я предлагаю, отдельные темы с документацией, возможно с подборкой каких-то решений, исходники к каждому языку, учебники... или вы думаете, что кто-то будет искать книжки на других форумах, а приходить сюда и спрашиать? Я думаю такого не будет, поэтому и предлагаю, чтоб всё было на одном сайте и не надо бегать по интернету в поиске решения своей задачи...

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 02-02-2009 | #33


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Serega_, создайте отдельную тему по каждому языку и наполните ее шапку по принципу Учебники\исходники\ссылки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:40, 02-02-2009 | #34


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, и эти темы модераторы/администраторы прикрепят я так понял?

Отправлено: 22:58, 02-02-2009 | #35


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за доверие, но как человек, у которого познания в программировании 0,01% может написать, что-то дельное? Ну да я согласен можно создать тему, ничего сложного нет... допустим кой-какие ссылки по Delphi у меня есть, а как быть закачивать их на сайт или писать просто ссылки на сайты откуда их скачивать?
Тем более, если закачивать на сайт, то интернет у меня платный, сильно не разбежишься, так ещё и ограничение в 25 мегабайт, а тут только один справочник Delphi Russian Knowledge Base весит 30 мегабайт и база Delphi World 6 Pro 32 мегабайта, исходники мегабайт 40-50, плюс небольшие справочники...

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 23:11, 02-02-2009 | #36


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serega_:
а как быть закачивать их на сайт или писать просто ссылки на сайты откуда их скачивать? »
Можете выложить ссылки на сайты, а кто-то из участников форума - у кого с траффиком полегче и скорость побольше - смогут закачать на OSzone ( на вики в профиль "http://wiki.oszone.net/"). Если понадобится.

у меня к примеру безлимит - но скорость всего 128 кбит\сек = 15kb\s - максимум

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 02-02-2009 | #37


Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, хорошая мысль, я тоже об этом подумал...

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 23:43, 02-02-2009 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предложение по улучшению качества заголовков и содержимого тем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как отключить группировку сходных окон панели задач при скрытии заголовков rex Microsoft Windows 7 18 10-08-2016 01:48
Аддоны - [addon] TrueTransparency - прозрачность заголовков окон Habetdin Оформление Windows XP 149 09-10-2012 17:11
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53




 
Переход