Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Запуск PHP-скрипта из командной строки Windows

Ответить
Настройки темы
Запуск PHP-скрипта из командной строки Windows

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно запустить PHP-скрипт из командной строки Виндов
Всё вроде хорошо: php -h выводить информацию о возможных параметрах, значит всё работает
Только вот мои скрипты он не выполняет (
Для проверки написал две строчки, по которым должен создатся файл в данной директории:
PHP код: Выделить весь код

$fp=fopen("111.txt","w");
fclose($fp); 

Но почему то не работает-файл не создаётся, через браузер и апач всё работает.
Я никогда не работал с PHP через командную строку-надо научится (и именно в Виндах)

Отправлено: 04:10, 01-12-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Верней, скрипты выплняются, например, echo "Hello World"; но почему то файл не создаётся по скрипту, написанному в предыдущем посте

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 13:27, 01-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Underson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


а елси порыть в сторону функциональности... php под виндами... может он не всостоянии файл создать командной стокой... хотя конечно это врядли но от Винды всего можно ждать... (я просто слышал что под виндой PHP не дает всех тех возможностей которые дает он под UNIX)

Отправлено: 14:10, 01-12-2005 | #3


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашёл ошибку, верней не ошибка, а моё непонимание
fopen("111.txt","w"); создаёт файл в "текущей" директории, только в этом то и проблема, я рассуждал, что "текущая" директория это та, в которой лежит мой скрипт, а это как раз неправильно, когда работаешь с PHP из командной строки, "текущей" директорией оказывается папка Windows/system32, и там этот файл всегда создавался
Так что теперь надо прописывать абсолютные пути

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 15:07, 01-12-2005 | #4

Underson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


круто... а ларчик просто открывался.... потому как был не заперт...

Отправлено: 15:12, 01-12-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Запуск PHP-скрипта из командной строки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Запуск в режиме совместимости из командной строки ishimcity Microsoft Windows 7 6 22-07-2012 00:09
Запуск vbs-скрипта в php Jonik-Mnimonik Вебмастеру 1 10-08-2009 11:43
Интернет - Запуск инет-соединения из командной строки. noname Incognito Microsoft Windows 2000/XP 1 15-01-2009 13:20
Интерфейс - [решено] Запуск командной строки здесь S-400 Microsoft Windows 2000/XP 2 12-01-2009 14:05
Службы - [решено] Запуск диспетчера задач из командной строки hrm Microsoft Windows 2000/XP 2 26-08-2008 17:08




 
Переход