Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » x264 и интерлейс

Ответить
Настройки темы
x264 и интерлейс

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: а как в настоящее время обстоит дело с интерлейсным видео при кодировании в х264? Надо ли делать деинтерлейсинг? Или возможно кодировать без него? При вызове хелпа есть команда --interlaced, но при ее включении материал кодируется с большими глюками.

Отправлено: 04:04, 27-11-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Andrew Placid, ну если честно - я как-то не очень понимаю смысла кодирования в интерлейс. Чтобы не делать деинтерлейс в скрипте у себя? Ну не знаю. По мне проще сделать и кодировать в прогрессив.

Отправлено: 20:26, 27-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что я перепробовал все алгоритмы в avisynth 2.57 и не один из них не дал нормальный результат, какой дает любой DVD плейер, тот же Power DVD, например. Может я делаю что-то не так?

Да, забыл сказать, я использовал script creator из комплекта megui. Может у него реализованы не все возможности использования avisynth.
А вообще интересно, почему тот же Power DVD прекрасно справляется с деинтерлейсингом, тогда как в avisynth при таком многообразии алгоритмов так сложно добиться нормального результата?

Отправлено: 01:26, 28-11-2007 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Andrew Placid:
Да, забыл сказать, я использовал script creator из комплекта megui. Может у него реализованы не все возможности использования avisynth. »
Угу, не все, конечно. Посмотри описание tivtc - megui и 10% от них не задействует - надо скрипт руками дорабатывать. BTW - источник - не аниме?

Отправлено: 08:57, 28-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Угу, не все, конечно. Посмотри описание tivtc - megui и 10% от них не задействует - надо скрипт руками дорабатывать. BTW - источник - не аниме? »
Не, не аниме. Муз. видео. Так все таки интересно почему софтовые DVD проигрыватели так легко, без всяких заморочек справляются с деинтерлейсом, а в avisynth все так сложно? Что они используют за алгоритм, который так универселен и безупречен?

Отправлено: 12:48, 28-11-2007 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Andrew Placid:
Что они используют за алгоритм, который так универселен и безупречен? »
Пропиетарный, вестимо. К слову - насчет его безупречности я бы был не так уверен. Со сложными случаями они очень не всегда справляются. Просто при проигрывании это не так заметно

Отправлено: 13:42, 28-11-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » x264 и интерлейс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
x264 GreatWizard Видео и аудио: обработка и кодирование 942 13-12-2019 12:46
.TS и интерлейс Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 6 15-01-2008 19:42
кодируем в X264 - Легко! Marikus Видео и аудио: обработка и кодирование 3 23-04-2007 22:52
Virtual Dub + x264 Kaz Видео и аудио: обработка и кодирование 5 25-02-2007 09:51
Интерлейс и борьба с ним Greyman Видео и аудио: обработка и кодирование 6 16-12-2004 09:34




 
Переход