Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Виртуальные машины

Ответить
Настройки темы
Виртуальные машины

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Что это такое и с чем это едят?

Отправлено: 22:02, 04-10-2004

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VMware например Позволяет эмулировать еще один жесткий диск, а значит и ОС, на имеющемся разделе

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 22:21, 04-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Там не только жёсткий диск, там вся машина эмулируется от BIOS до сетевой карты
Это надо видеть - работаешь в Linux, а в это время, виртуальная машина перезагружается, и видешь как загружается Windows - можно скриншоты снимать

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 01:56, 05-10-2004 | #3


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виртуальная машина - это фактически эмулятор компа. внутри своей OC ты можешь запустить другую. причем без всякого вреда для твоей реальной о.с . ты можешь форматировать виртуальные жесткие диски, у ивоей виртуальной машины может быть собственный IP. единственный недостаток - работает медленне, чем такаяже о.с установленная реально на твоей же машине, и оборудование виртуальная о.с видит несколько другое. vmware предоставляет большой набор настроек - виртуальные сети, прямой доступ к харду, всякая такя ерундень. в общем вещь интересная.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 11:40, 05-10-2004 | #4

Hitman24


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


   А какая лучше WMWare или Microsoft Virtual PC? и где их брать?

Отправлено: 23:46, 05-10-2004 | #5


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я считаю, что VMware получше будет А брать на офф сайтах....или юзай яндекс или гугль

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 00:52, 06-10-2004 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На VMWare можно установить гостевой практически любую ОС, а на Microsoft Virtual PC только от фирмы Microsoft,
а какой смысл иметь два разных Win ?
Ну и VmWare работает и в *nix и в Win, а MvPC только в Win.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 01:40, 06-10-2004 | #7


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
На моей wm vare кстати существуют проблемы с LINUX. очень криво выключается. колонки пищат такЮ что мама не горюй, изображение на мониторе колбасит. с виндами такого не происходит. в чем проблема?
P.S. Linux ставить умею. на физической машине - ос с тогоже дистрибутива - все ок.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 15:22, 08-10-2004 | #8


Аватара для DIMAIN

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди могу посоветовать Connectix Virtual PC 5.2 не от Microsoft, потому что стоял у меня VMWare последний и сильно глючил с никсами поэтому перешел на Virtual PC, и еще VMWare сильно жрет ресурсы компа чего не скажеш о Virtual PC

Отправлено: 22:48, 10-10-2004 | #9


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sen1983
Так я в Linux ставлю Win, а вы наоборот
Мой способ надёжнее - в Win кривая многозадачность - оттуда и все проблемы.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:28, 12-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Виртуальные машины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Виртуальные машины на Windows 7 Vancouver Microsoft Windows 7 60 07-07-2010 22:52
Система - Виртуальные машины. ALEKCEN Программное обеспечение Windows 8 16-12-2009 15:47
[решено] Проблема с установкой ОС на виртуальные машины. BROTHERHOOD Хочу все знать 6 11-06-2009 02:21
Прочие - виртуальные диски tt-rtv Программное обеспечение Windows 0 04-03-2009 13:03
Виртуальные хосты C+C Вебмастеру 10 18-11-2008 15:10




 
Переход