Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Проблема с cookies и сохраненными паролями во всех Chromium-based браузерах

Ответить
Настройки темы
Интернет - Проблема с cookies и сохраненными паролями во всех Chromium-based браузерах

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Уже 3 недели я мучаюсь со следующей проблемой.
Суть в том, что все chrome-based браузеры (а также программы использующие Chrome Web-view, например, Unity3D, Microsoft Office) забывают все сохраненные пароли и разлогинивают на всех сайтах от одного до нескольких раз в сутки. При этом если открыть файл Login Data в SQLite просмотрщике, то видно что все пароли на самом деле на месте, но не видятся браузером. Моя основная версия - какая-то программа меняет некий системный идентификатор, участвующий в шифровании паролей и кукисов. Соостветственно, браузер просто не может расшифровать пароль/куку сохраненный с предыдущим идентификатором.
Я уже скоро кукухой поеду по несколько раз логиниться везде где только можно.
Поэтому прошу совета у сообщества, куда можно копать и что делать)

Отправлено: 12:50, 12-07-2020

 

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Можно добавить в ярлык --password-store=basic.
Куки и пароли это разные вещи.
Может, чистильщик какой по расписанию работает.

Отправлено: 15:28, 12-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С ключом запуска попробую, спасибо)
Знаю что вещи разные, но слетают они одновременно поэтому сразу подумал на шифрование.
Чистильщиков в системе никаких нет, по крайней мере мне о них не известно,

Отправлено: 16:02, 12-07-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Проблема с cookies и сохраненными паролями во всех Chromium-based браузерах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вирусная реклама во всех браузерах и на всех сайтах! alaim@vk Лечение систем от вредоносных программ 8 02-11-2014 10:47
[решено] Вирусная реклама на всех сайтах, во всех браузерах. Misha_47 Лечение систем от вредоносных программ 14 05-07-2014 19:10
Всплывающая реклама абсолютно во всех браузерах и почти на всех сайтах drocos Лечение систем от вредоносных программ 2 10-01-2014 01:33
Интерфейс - Проблема с отображением шрифтов во всех браузерах elektra_e Microsoft Windows 7 0 22-11-2013 23:17
Баннер в левой верхней части всех сайтов во всех браузерах Andrnow Лечение систем от вредоносных программ 8 21-04-2013 19:40




 
Переход