Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » как сделать независимые настройки разрешения рабочего стола?

Ответить
Настройки темы
как сделать независимые настройки разрешения рабочего стола?
andreyf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


как сделать независимые настройки разрешения рабочего стола?

Отправлено: 12:38, 12-02-2003

 

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andreyf
Цитата:
как сделать независимые настройки разрешения рабочего стола
Непонял?

-------
Истина не рядом она здесь:
http://www.forum.oszone.net


Отправлено: 14:58, 12-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А так вот - у одного юзера одно разрешение 1024х768, а у другого 800х600 и при этом разная частота развёртки, у каждого чтоб своя.
Я так и не решил эту задачу

Отправлено: 19:35, 13-02-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А действительно, вопрос хороший!
В Win98 у меня с этим не было проблем - изменение видеорежима одним пользователем никак не сказывалось на остальных. А вот в WinNT4 - проблемка! Установил один пользователь 1280x1024 - второй получает то же самое. Насчёт WinXP не знаю, но если и там всё так же кисло... То мне непонятно, чем микрософт вообще занимается. Видать, дешёвые разноцветные прибамбасики для её маркетинговой политики и правда важнее.

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 21:35, 13-02-2003 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yozh
Просто для каждого юзера создать аккаунт...там ВСЕ настройки запоминаются, там можно и разрешение..и обои выставить

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 21:37, 13-02-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac, я же ясно сказал (перед этим под Гостем) что одному то, другому сё, имея в виду, ессно, разные учётные записи, Yozh подтвердил.
Обои и всяка проча бяка сохраняются для каждого отдельно, а вот с разрешением и развёрткой - того...

Неужели сюда заходят и спрашивают одни настолько бестолковые, что народ привык давать такие элементарные советы и учить как создать новую учётную запись???
Думал неплохой форум, увидев такое кол-во тем, но, бегло просмотрев несколько страниц, пока не убедился в этом, надеюсь, что я ошибся и это только первое впечатление.

Отправлено: 23:24, 13-02-2003 | #6


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kalex
а часто люди, думая о чём-то глубоком, забывают проверить самые элементарные пути.

чтобы получить ответ на вопрос, нужно правильно его задать!

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 23:35, 13-02-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил это на Win2k Prof. Всё то же самое.
Нашёл искусственный метод решения проблемы:
http://windows.about.com/library/tips/bltip226.htm
Если гора (микрософт) не идёт к Магомету (пользователю)...

Добавлено:

О! А теперь - самое интересное! Что сама гора по этому поводу пишет! Просто и лаконично:
http://support.microsoft.com/?kbid=281565
Супер!

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 00:52, 14-02-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Рыжая
Доброе утро, тему-то не я затеял, я лишь немного раскрыл вопрос, сразу поняв о чём речь, т.к. проблема известная всем, а мне уже не первый год... И я вроде достаточно ясно выразил суть проблемы, не хотелось расписывать подробнее, надеясь, что тот, кто может решить проблему, тот сразу поймёт о чём речь, а тот кто не в курсе, то ему это и не надо, так что уж простите, если что не так.

2 Yozh
Спасибо. Вот это действительно выход из положения, я на счёт Мультиреса, только вот осталось придумать как его запускать под ХР в том случае, когда постоянно меняешь пользователей,  не закрывая полносью сеанс, а выйдя на время, потому как возвращаясь назад не удаётся запустить линк на него уже, вход то был уже однажды выполнен... Если использовать смену пользователей по типу или как в Win2000, то проблем нет.
Хотя можно и вручную ярлык каждый раз запускать, это проще, чем лезть в настройки.

Отправлено: 07:25, 14-02-2003 | #9


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kalex
Все кроме настроек на последней страничке свойств (и ее детях) запоминается в HKCU - соответственно, берется из профиля пользователя. Это фича всех систем на базе NT.

Проблема решается ТОЛЬКО логон-скриптом (ну, короче, автозапуск должен быть).

Ginger
Про неправильно задный вопрос.
AFAIK при Fast User Switching режимы переключаются.
Так что недвусмысленности IMHO полностью исключены.
Или нет?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 07:29, 14-02-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » как сделать независимые настройки разрешения рабочего стола?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не сохраняются настройки панели задач / рабочего стола graverman Microsoft Windows 2000/XP 61 29-06-2010 04:41
Интерфейс - Можно ли сделать так, что бы при смене обоев рабочего стола, менялся и цвет Aero? Twix1124 Microsoft Windows 7 3 02-11-2009 09:29
Интерфейс - как изменить размер рабочего стола kingus2006 Microsoft Windows 2000/XP 6 15-04-2009 04:51
Как изменить обновление рабочего стола Normal Программное обеспечение Windows 0 18-06-2008 13:08
Настройки рабочего стола Carovec Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-02-2008 10:10




 
Переход