Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Аватара для Derus

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lehin

Если говорить по простому
Роутер это уникальная вещ заменяющая целый компьютер она проводит маршрутизацию
Сети (например интернета) также в нём присутствует хаб
а также роутер назначает IP для каждого выхода
в некоторых роутерах есть фаервол
и радио точка для сетевых радио карточек
в вашем случи он подойдёт у вас будет 2 независимых компьютера друг от друга
а также внутренняя сеть через хаб роутера
подключение простое
модем подключается в роутер а с роутера на компьютеры их может быть много

Последний раз редактировалось Derus, 28-06-2007 в 18:55.


Отправлено: 11:10, 27-06-2007 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо большое!буду искать роутер надеюсь что он стоит чуть менше компьютера!

Отправлено: 18:32, 27-06-2007 | #402


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lehin
Цитата:
спасибо большое!буду искать роутер надеюсь что он стоит чуть менше компьютера!
Ну конечно! Только не забывайте, что не всё золото, что блестит. У меня раутер капризный. Во-время не обменял и теперь мучаюсь. Слава Б. дети не пользуются вторым РС для выхода в сеть.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 23:32, 27-06-2007 | #403


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,


С утра подключаем ноут к инету через десктоп с двумя сетевыми картами. Одна карта (№1) подключена к ISP и всё прекрасно работает.

Вторая (№2) через перекрёстный кабель подключена к ноуту. На десктопе многократно пройден Wizard Set Up Home or Small Office Network. В результате вторая карточка приобретает ip 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0. Файрволл микрософта отключён на обоих карточках.

На лаптопе ставил 192.168.0.2 с той же маской и gateway 192.168.0.1, а так же obtain dns и ip automatically, в этом случае получал ip 192.168.0.175, остальное - как при ручных настройках. Прописывал также dns на подключаемом компьютере, как на основном (у которого выход в сеть).

Конечно, на адаптере №1 в advanced есть галка насчёт разрешить другим компьютерам пользовать соединение.

Результат: интернета на ноуте нет.

С него пингуется и трейсится адрес как сетевухи №1 на десктопе, так и №2. Дальше - не идёт.

Пробовал упомянутый wizard проходить с возможностью шарить файлы. Файлы шарятся. Интернета как не было, так и нет.

Спасите помогите.

Отправлено: 23:54, 08-08-2007 | #404


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
1. Можно ли посоветовать роутер с функцией разделения трафика, т.е. указанием объема отводимого канала на какой-либо ip или mac?
2. Обычный роутер, скажем D-Link DI-604, делит канал, например, для двух машин, пополам, даже если, скажем, вторая машина просто включена, но пользователь не использует интернет, или все-таки делит его только между теми, кто обращается к интернету?

Вообще, задача: из трех-четырех машин сделать сеть с общим интернетом, но при этом без выделенного сервера, но требуется разделение канала по скоростям для пользователей средствами роутера.

Отправлено: 21:20, 16-08-2007 | #405


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!
Мне нужно подключить 4 компьютера в локальной сети к интернету (ADSL) и чтоб у всех был всегда доступ к Инету круглые сутки. Что мне нужно для этого сделать и приобрести?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 18-08-2007 | #406


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил Роутер и не знаю как соеденить через него интернет на все компы!только так чтобы на каждом отдельно не зависимо друг от друга!подскажите пожалуста подробно как настроить систему,или дайте ссылку где это написано,а то я не смог найти!заранее спасибо!

Отправлено: 11:51, 19-08-2007 | #407


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плизз. У меня выделена линия и сеть. Я купил у провайдера безлимит и хочу подилится ним со своим другом. Как мне ето сделать, так чтобы провайдер не узнал?

Отправлено: 16:51, 19-08-2007 | #408


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Unical, роутер, типа D-Link DI-604. Но об учете трафика и рулении скоростями можно забыть. Здесь все на равных
Lehin, провод инета в WAN-порт роутера, остальные компы - в Ethernet-порты, если такие есть на роутере. В свойствах подключения на компах в поле Шлюз пишется адрес роутера
raxon, http://forum.oszone.net/thread-73703.html

Отправлено: 17:08, 19-08-2007 | #409


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround, А где найти адрес роутера?

Отправлено: 19:47, 19-08-2007 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход