Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Создание silent 7-zip sfx

Ответить
Настройки темы
Создание silent 7-zip sfx

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите , кто знает, как сделать автоматически устанавливаемый 7zip sfx архив . Типа как в раре чтоб не спрашивал ,а сразу ставился в нужную папку.

Отправлено: 17:30, 18-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как обычный sfx, только без запроса

Отправлено: 17:40, 18-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно по подробней описать процесс (я так понял там в командной строке надо чето писать) ? если не трудно

Отправлено: 18:04, 18-01-2005 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mitiya
В Справке 7z описан процесс создания SFX (Index -> sfx) , но могу рассказать подробнее.
  1. Создается типичный пакетный файл с командой на установку программы. Например, install.cmd (в примере просто выводится ipconfig в файл)
    Код: Выделить весь код
    cmdow @ /HID
    @echo off
    ipconfig >> C:\report.txt
    exit
  2. install.cmd запаковывается в обычный 7z архив (уровень сжатия лучше сделать Ultra для максимального сжатия). На выходе имеем install.7z
  3. Создается конфигурационный файл config.txt следующего содержания
    Код: Выделить весь код
    ;!@Install@!UTF-8!
    RunProgram="install.cmd"
    ;!@InstallEnd@!
    и сохраняется обязтельно в UTF-8 в ту же директорию, где находится install.7z
  4. Берется sfx модуль 7zS.sfx (он в папке с архиватором находится) и помещается все в ту же директорию.
  5. Теперь в директории, где у нас три файла install.7z, config.txt и 7zS.sfx запускается команда
    Код: Выделить весь код
    copy /b 7zS.sfx + config.txt + install.7z myinstall.exe

Вот и все. Получившийся файл myinstall.exe и есть наш silent 7z sfx. Запускаем и идем проверять файл C:\report.txt.

Mожно и без WinRAR обходится вполне. Размер sfx у 7z великоват по сравнению с WinRAR. Oднако, сдается мне, что размер архива на выходе поменьше может оказаться в некоторых случаях. Вдобавок
Цитата 7z Manual:
The most of SFX modules (except 7zC.sfx) are uncompressed. You can use UPX program (http://upx.sourceforge.net) to compresss such modules. After compressing by UPX program size of sfx module will be reduced to 40-50% of original size.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:56, 19-01-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за пояснения ,но я по прежнему не понимаю как заставить его распаковаться не в temp а в назначенную мной директорию ?

Отправлено: 06:10, 19-01-2005 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mitiya
Toгда создайте SFX и запускайте с ключами
Код: Выделить весь код
 -y /q /r:n -o<путь к директории>
или это тоже не устраивает?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:15, 19-01-2005 | #6


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут есть один нюанс. Охота сказать чтобы другие на грабли не наступали. При создании самораспаковывающегося архива с последующим запуском установки у меня не запускалась строка вида "msiexec /i acdsee70.msi /qb-". 7zip просто выдавал ошибку типа не найден файл. Посмотрел, как сделан sfx 7zip архив в инсталяшке dotnetframework на msfn. Там в файле установки config.txt запуск сделан через некую программку startx.exe, которая работает точно так же как консольная команда start (с этими же ключами). Поэтому если у кого возникнет такая же проблема, можете воспользоваться информацией. Также через эту прогу можно сделать авторан к диску. Прога лежит здесь - http://www.naughter.com/download/startx.zip

Отправлено: 13:29, 19-01-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

а в config.txt нигде путь указать нельзя ?

Отправлено: 17:31, 19-01-2005 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mitiya
Я не знаю, я задал вопрос на MSFN.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:49, 20-01-2005 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mitiya
Oтвет на вопрос я нашел на форуме разработчика. К сожалению, без ключей это невозможно.

Q. how can i make a 7zip_Sfx.exe auto extract to c:\temp2
A. (Igor Pavlov, 2005-01-14 00:00) Now the only way is runtime switch: 7z.exe -oc:\temp2 -y

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:48, 21-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Создание silent 7-zip sfx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок Oleg_Sch Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2011 20-03-2024 11:07
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание SFX-архива в WinRAR Limpin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 10-10-2008 19:52
Создание SFX архива Panteley Автоматическая установка приложений 1 22-06-2007 18:52
Создание silent single-setup дистрибутива iAlexander Программирование и базы данных 1 17-08-2004 18:42




 
Переход