Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Зависания Vista

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависания Vista

Аватара для SweetOpium

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, у меня большая проблема (которая порядком мне уже надоела). Купил себе Vista Business (лицензионная все как надо, отдал 6 с лишнем тысяч). Компьютер у меня вроде более менее не слабый (виста оценивает в 5.2). Но при работе с файлами (будь то копирование, архивирование, проверка на вирусы, какие то апдейты и прочее, что связанно с файлами), виста начинает зависать и глючить, иногда это проходит со временем (минут от 5 и т.д.), а бывает помогает только reset, вот может быть я что делаю не так или быть может у меня что то с железом или же это все таки виста? Заранее благодарен за ответ
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 02-10-2008

 

Аватара для SweetOpium

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ппц у меня даже скрины не делаются, при попытке сделать скрин винды получаю черный экран, я в шоке вообще

ParboiL, если бы я знал как их еще делать, а можно по подробнее как все это вроизвести?, драйвера поставил только на мать(звук встроеннйй и сеть) и на видео - все для висты с этим вроде все норм.

Отправлено: 20:21, 02-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления -> Администрирование -> Средства диагностики
Там выберите "Выполнить перезагрузку и проверку". Должно пройти 2 цикла проверки. Если в итоге после теста и после автовхода в винду выскочит табличка, мол все ок, то ок. Температуру быстро можно посмотреть в BIOS по кнопке Del, но там смотрите не шалите только Температуру видеокарты можно посмотреть через программу RivaTuner.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 21:26, 02-10-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день Знатоки!
Подскажите пожалуйста, по какой причине зависает комп при установке висты на второй перезагрузке? Я тестировал компьютер с помощью советника по переходу. Ответ- всё железо готово на переход, но увы проблемы теже. Может кто сталкивался с этим?

Отправлено: 08:52, 28-01-2009 | #13


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше все таки написать какое железо, не так и много надо написать

1.Материнка-bios и его дата
2.Плата видео
3.Доп.устройства уст. в ПК.

Отправлено: 15:41, 28-01-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Системная плата - ASRock 775XFire-eSATA2
Свойства BIOS
Производитель - American Megatrends Inc
Версия P1.20
Дата выпуска 06/15/2006
Видеокарта - ASRock 775xFire-eSATA2
Дата BIOS видеоадаптера 03/30/06
Процессор - Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.00GHz (64bit supported)
Память - 2GB,(Dual)
250GB HDD
Звуковая карта - Креатив ( но пробовал и без неё)
Вот такая комплектация. Хотелось бы разобраться в чём дело?
Спасибо!!!

Отправлено: 07:53, 29-01-2009 | #15


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vsemir,
Для начало нужно обновить bios - сейчас 2009, много проблем пропадают после этого.
На видео тоже можно, но и так должно работать.
Процессор не причем - работать на нем будет.

При установке система устанавливает драйвера для найденного оборудования, значит ей что-то не понравилось в данном оборудовании или в настройках его, попробуйте обновить bios и посмотреть настройки в bios, если есть что-то что не используется в материнке то лучше отключить в bios. Убрать разгон в bios если он стоит. Лучше поставить по default или "оптимальные" параметры.

Далее по помяти в отличие от XP для Vista нужна вся память (чтоб она была рабочая) для XP не обязательно было, т.е. если стоит 2Gb и проблема в области 1,5Gb то XP все равно загрузится.

Отправлено: 16:13, 29-01-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Valeant. Попробую, для начала, поискать обновления, а потом продолжим.

Отправлено: 21:23, 29-01-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Valeant. Попробую, для начала, поискать обновления, а потом продолжим.

Отправлено: 21:23, 29-01-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый! Похожая проблема:

Ноут Асус X50GL: Core2Duo T5800 2.0 GHz, 3 Gb памяти, графа nVidia MCP79MVL.
Vista Home Basic SP1 и XP PRO SP3 Plus Forum.OSzone.net Edition :D на одной машине, в разных разделах.

Трабла така: при входе в Висту сразу после выбора юзера, либо сразу после появления десктопа, система зависает. НИКАКИХ признаков активности. Выход только по ресету... Помогите плиз!!

Отправлено: 08:01, 20-03-2009 | #19


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если после десктопа, то происходит инициализация пользовательских настроек (например сетевых и т.д.) так же и программ авто запуска (у данных программ возможно использование установленных драйверов) => попробуйте посмотреть автозапуск.

Отправлено: 14:41, 20-03-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Зависания Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Vista Home Premium. Воспроизведение mp3 файлов. Временами зависания Artem-Samsung Microsoft Windows Vista 1 21-02-2009 22:20
Зависания Slafka Непонятные проблемы с Железом 7 26-07-2008 20:15
Загрузка - vista(basic), asus aspire 4310, непонятные зависания XaDex Microsoft Windows Vista 30 23-04-2008 14:07
Мёртвые зависания insidex Железо в Linux 1 30-07-2007 11:19
Непонятные зависания KPAH Непонятные проблемы с Железом 28 21-08-2006 16:56




 
Переход