Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
Поддержка ОС Windows XP, в связи с выходом нетбуков продлена, неужели МС не может выпускать XP уже с поддержкой DVD? »
На нетбуках нет приводов, т.ч. для них DVD можно и не вводить.
А меня всё-таки заинтересовало - есть ли поддержка DVD в чистой WinXPSP3. Надо попробовать. Вечером поставлю на виртуалку. Если не просплю))
Цитата Naiad:
Вот именно - отдельные! У нас есть выбор) »
Аналогично XP - Vista Замечательный выбор, правда?))
Цитата Naiad:
мы вообще то начали речь вести о проигрывателе »
Ну да, о DVD-проигрывателе в том числе. А если речь о BD, то, кажется, только в висте sp1 ввели. Но MS войну форматов с другой стороны вела. Не важно - оба формата её проиграли.

Цитата z01:
Может Coutty не осилил темы в линухе? »
Гхм... При чём здесь это? Я ж про сравнение современного интерфейса с древним, как правильно заметила Naiad (Naiad, не проецируй на себя тех "некоторых", о которых я говорю. Ты ж знаешь, что место им на лоре среди воинствующих анонимусов. Тебя я никоим образом к ним не причисляю ). Или вы предлагаете поставить тему Win98 на линукс? Я даже не знаю зачем она там до сих пор в списке висит. Неужели кому-то и сейчас нравится?)
Цитата z01:
Вы хотите сказать, что KDE похож на интерфейс windows? так ведь этот ДЕ ориентирован на начинающих и помогает освится в новой ос »
Не хочу такое сказать) KDE мне больше нравится. В общем-то, и Гном тоже. Остальные оконные менеджеры я не смотрел, потому что лениво)) Почему консоль не помянул? Потому что мне кроме Opera и Java почти ничего и не нужно от компа

Отправлено: 04:12, 11-03-2009 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>На нетбуках нет приводов, т.ч. для них DVD можно и не вводить.

а внешние в расчет не берете?

продлили же не только для нетбуков, а полностью ОС

>Аналогично XP - Vista Замечательный выбор, правда?))

а из чего выбирать то?))

>Я ж про сравнение современного интерфейса с древним, как правильно заметила Naiad

Вы наверно кроме дефолтного гнома в убунте не видели другого?

//Она выкладывала сдесь скриншоты;-) можете глянуть, думаю вы не скажете что интерфейс стар

>что место им на лоре среди воинствующих анонимусов.

зобанили ананимусов на лоре :'(, если вы не в курсе

Отправлено: 05:46, 11-03-2009 | #232

BarakObama


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Coutty:
Некоторые линуксоиды ещё любят сравнивать интерфейс KDE 3 с интерфейсом Win98 и KDE 4 с XP-темами. Надеюсь, мы до такого не дойдём Хотя вистовский Aero, конечно, похуже compiz'а будет. »
компиз компиз компиз. эта такая ерунда с прозрачными панельками и разными кубиками, которые мешают работать

Цитата z01:
KDE 4.2 никак не с XP, а уж с Vista. Вы хотите сказать, что KDE похож на интерфейс windows? »
он не просто похож, он слизан с аеро. чего стоят выделения иконок при наведении на них мышкой. но это не есть минус, минус в том, что kde пилят уже очень долго, но ни как не могут допилить до нормального состояния. чехарда с qt4.4 и qt4.5. так же kde пожирает ресурсы и не особо славится шустротой отклика на действия юзера. увы, но kde испортился (

Цитата z01:
так ведь этот ДЕ ориентирован на начинающих и помогает освится в новой ос »
так, а теперь иди и скажи это на форуме kde и ты сразу узнаешь о себе много нового. мало того, что ты врешь, так еще и не умело.

Цитата z01:
фегасе, уперли из КДЕ пол интерфейса »
ты про windows 7? а гном не упер пол интерфейса маков? а кде 1, кде2, кде3 не гналась за сходство с win? не?

Отправлено: 13:27, 11-03-2009 | #233


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
Вы наверно кроме дефолтного гнома в убунте не видели другого? »
Мы, похоже, говорим о разных вещах) Под словом "древний" я подразумевал всё-таки "Луну" WinXP, а не гном. Хотя мне примелькалось, т.ч. я не обращаю внимания.
Компиз для развлечения хорош. Надоест работать, нажмёшь Ctrl+Alt+вправо и смотришь на этот крутящийся с бешеной скоростью кубик
На лоре не был года полтора, т.ч. не знаю как дела обстоят.

XPSP3 чистую поставил - DVD-Video не воспроизводит.
Насчёт внешних приводов к нетбукам - а зачем? Это ведь просто аппарат для выхода в сеть, да несложной работы с офисными приложениями. Пользователи WinXP, которые собираются пользоваться ею до 2010 года и дальше, уже наверняка запаслись кодек-паками. Хотя MS, конечно, могли бы и добавить поддержку вместе с каким-нибудь апдейтом. Но им это не надо - у них есть Vista.

Отправлено: 14:28, 11-03-2009 | #234


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6495
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователям XP для воспроизведения DVD-video достаточно одного файла exe под названием Media player classic. И никаких кодек-паков.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:36, 11-03-2009 | #235


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще не понял из-за чего весь сыр-бор

-------
Бараш.


Отправлено: 18:23, 11-03-2009 | #236


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


leonty,
Цитата woldemarok:
Товарищи линуксоиды, чем образы Blue Ray / HD DVD смотреть будем?
ась ? »

Хотя по мне - желательна поддержка x264. Остально побоку.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:27, 11-03-2009 | #237


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


настоящие линухоиды не смотрят фиильмы. Потому что им некогда. Они в место этого компилят ядро.

-------
Бараш.


Отправлено: 21:08, 11-03-2009 | #238


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6495
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
Они вместо этого компилят ядро. »

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:18, 11-03-2009 | #239

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>компиз компиз компиз. эта такая ерунда с прозрачными панельками и разными кубиками, которые мешают работать

толстенько;-)

>kde пожирает ресурсы и не особо славится шустротой отклика на действия юзера

виста - эталон быстродействия

>так, а теперь иди и скажи это на форуме kde и ты сразу узнаешь о себе много нового. мало того, что ты врешь, так еще и не умело.

/me не привык никому ничего доказывать,

где факты того что я вру?

>так ведь этот ДЕ ориентирован на начинающих и помогает освится в новой ос

Где ложь в этих словах?

>ты про windows 7? а гном не упер пол интерфейса маков? а кде 1, кде2, кде3 не гналась за сходство с win? не?

МС ничего нигде не перла?) Да еще сопрет да запатентует

>Под словом "древний" я подразумевал всё-таки "Луну" WinXP,

не понял вас)

>Это ведь просто аппарат для выхода в сеть, да несложной работы с офисными приложениями.

ну все равно бывает нужен иногда сдром.
//Самого не раз спасал внешний на работе;-)

>XPSP3 чистую поставил - DVD-Video не воспроизводит.

не сомневался в этом

>Но им это не надо - у них есть Vista.

сам не единолично сносил ее, как на ноутбуках так и на десктопах, по просьбам юзеров.
Так что традиционное-Виста не нужна;-)

>Пользователям XP для воспроизведения DVD-video достаточно одного файла exe под названием Media player classic. И никаких кодек-паков.

Вам МС поставляет какую то другую XP?

>Они в место этого компилят ядро.

ну не всегда, они еще устраивают срачи на форумах,

Отправлено: 23:21, 11-03-2009 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход