Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Варианты решения
  • воспользоваться LiveCD или ERD Commander;
  • если компьютер в локальной сети (и система грузится хотя бы до экрана приветствия), подключиться через сетевой реестр с другого компа (Regedit -> меню Файл -> Подключить сетевой реестр);
  • из параллельно установленной (на другом разделе) системы.
Пример редактирования из LiveCD или параллельно установленной системы:
  1. запустить Regedit
  2. установить указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
  3. меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл software
  4. задать имя куста, например SFT
  5. зайти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SFT\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и восстановить параметр Userinit
  6. меню Файл -> Выгрузить куст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 12-12-2005

 

Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо огромное ! Восстановил все ERD Commander'ом.
+ бесценный опыт: чего нельзя делать , гг..

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 20:54, 08-03-2010 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadMaks:
# зайти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SFT\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и восстановить параметр Userinit
# меню Файл -> Выгрузить куст »
Это подходит когда знаешь какой ключ реестра поврежден. А если знаю, что поврежден реестр, но точно не известно в каком из ключей? Есть ли что то типа бат-файла для Висты?

Отправлено: 23:38, 10-05-2010 | #52


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Omfala, а что вы хотите "батником" исправлять если даже не знаете какая ветка (куст) реестра повреждена?
Может быть хоть симптомы назовёте?
А то ваша категоричность:
Цитата Omfala:
знаю, что поврежден реестр »
как то сбивает с толку

Отправлено: 20:58, 11-05-2010 | #53


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadMaks:
А то ваша категоричность:
Цитата Omfala:
знаю, что поврежден реестр »
как то сбивает с толку »
Вырванные из контекста слова, естественно звучат категорично, потому что пропущено "если". Возможно профессионалу резанули "слух" мои предположения - не судите строго, "я только учусь")
Цитата MadMaks:
Может быть хоть симптомы назовёте? »
установив обновления, система ушла в перезапуск, больше оттуда не вернулась. Безопасный доходит до crcdisk.sys и "зависает". Точек восстановления - вроде бы нет, тогда бы система реагировала на "Восстановление системы". Единственное понятное определение, которое удалось добиться от проверочных программок - "нарушена ассоциация файлов". А и ещё, чтоб уж полный список симптомов, хотя не факт, что они от одной и той же болезни, при запуске с "recovery disk", предупреждает, что все данные с диска С будут удалены и система будет установлена заново.

Отправлено: 18:49, 12-05-2010 | #54



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Omfala:
установив обновления, система ушла в перезапуск, больше оттуда не вернулась.
Цитата Omfala:
для Висты
Vista обсуждается в другом разделе форума, например:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 13-05-2010 | #55


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с Windows XP после СМС-блокировщика. Вылечил, но в реестре остались следы и неправильно прописанные ключи, поэтому винда сразу завершает сеанс при логоне.
Записал на флешку ERD. Запустил компьютер с флешки.

Хочу добраться до реестре больной ОС.

Цитата MadMaks:
Пример редактирования из LiveCD или параллельно установленной системы:
запустить Regedit
установить указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл software
задать имя куста, например SFT »
На этом шаге получаю ошибку:

Цитата:
Cannot load c:\WINDOWS\system32\config\software: The process cannot access the file because it is being used by another process.

Отправлено: 12:46, 26-01-2013 | #56


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понял. Редактор реестра ERD commander`а загружает реестр больной винды автоматом.

Отправлено: 13:01, 26-01-2013 | #57



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Как удалить ключ реестра? AnTul Microsoft Windows 2000/XP 4 29-10-2009 15:15
Доступ - За что отвечает ключ реестра SECURITY\Policy\SecDesc? cprrpc Microsoft Windows Vista 0 21-05-2009 17:01
MySQL - Как добавить запись в таблицу, имеющую внешний ключ andrystepa Программирование и базы данных 3 27-03-2009 02:01
[решено] как удалить ключ из реестра при помощи *.reg jurie Microsoft Windows 2000/XP 1 18-01-2006 01:28
Как добавить ключ Guest Хочу все знать 1 29-02-2004 20:01




 
Переход