Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD ROM

Ответить
Настройки темы
CD ROM

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Трещит CD Room, диск не вынимается, поддон не выезжает, что делать? Помогите! ...@...


[s]Исправлено: SilentSpider, 12:27 12-01-2004[/s]

Отправлено: 15:54, 11-01-2004

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
(CD-ROM)
А диск там не взорвался случаем?

-------
Siava.ru


Отправлено: 00:13, 12-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разбирать привод и изучать. Если никогда это не делал и боишься, то к спецу

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:53, 12-01-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Tigr, у меня такая же фигня!!! Я в этом деле не новичок, уже такое второй раз (естественно на другом сидюке), тогда почистил, и все нормально заработало. Щас почистил, включаю, но лампочка на сидюке не загорается (которая при включении компа всегда загорается...), но сидюк сам работает, то есть питание к нему идет. Я так думаю потому что как только включаешь комп сидюк начинает произвольно открываться и сразу закрываться, но лампочка все-же не горит!!! Остановить его никак не возможно, только питалку если от него вырубить... Че за фигня не знаешь????

Отправлено: 21:52, 03-02-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предварительно: слетела крыша (мозги) твоего привода. Чинить себе дороже (разве что, у тебя какой-либо дорогущий привод). Если на гарантии, то в сервис

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:31, 04-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Гарантии нет!!! Короче, можно на запчасти пустить, да? Я правельно понял???

Отправлено: 11:29, 04-02-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Или вообще сразу а свалку...

Отправлено: 11:30, 04-02-2005 | #7


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Azamat_Tuganov
Цитата:
сидюк начинает произвольно открываться и сразу закрываться
Не факт, конечно, но посмотри на плате электроники - нет ли какого-нибудь дополнительного налёта между контактами кнопки "выброса"?
Был у меня такой случай - то ли влажность, то ли ещё чего, но вся плата была чем то покрыта, вроде как после потопа... А привод в целом оказался исправным, с него даже система грузилась, только лоток всё время открывался и закрывался, как калитка на ветру

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 11:54, 04-02-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Стоп!!! Я понял, и нашел детальку, которая моросит!!! У кого нибудь есть схема сидюка, я покажу деталь...

Отправлено: 18:05, 04-02-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


всмысле вставьте в топик картинку...

Отправлено: 18:07, 04-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
CD-ROM krueger Непонятные проблемы с Железом 11 19-12-2007 17:47
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
Cd-Rom Valery L Microsoft Windows 2000/XP 7 04-12-2003 03:38




 
Переход