Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Архиваторы - Популярность архиваторов

Ответить
Настройки темы
Архиваторы - Популярность архиваторов
mzd


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я лично считаю, что WinRar - однозначно рулит.

Отправлено: 11:47, 24-04-2003

 

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Спасибо, кэп »
Пожалуйста.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 19:20, 05-01-2012 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а что, т-щи - HaoZip нынче не конкурент 7Zip'у? Что-т не видать его в тесте...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:31, 05-01-2012 | #92


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, всё в порядке!
Цитата Vadikan:
Тебя спасет SkyDrive... »
Не будем оффтопить. Если бы устраивал скудриве, он бы использовался.

Сообщения по теме категорически приветствуются. Элементарного блин найти не можем.
Цитата ShaddyR:
а что, т-щи - HaoZip нынче не конкурент 7Zip'у? Что-т не видать его в тесте... »
Ну...

Сборная солянка (812 файлов, 1.03GB)
--------------------
7z - 1.07 (790MB)
7z good - 4.10 (748MB)
7z LZMA2 - 0.59 (790MB)
7z good LZMA2 - 2.23 (755MB)

Картинки (365MB)
--------------------
7z good LZMA2 - 1.04 (249MB)

Напомню, что ищется достойная альтернатива WinRAR:

Сборная солянка (812 файлов, 1.03GB)
--------------------
rar - 1.58 (693MB)

Картинки (365MB)
--------------------
rar - 0.51 (243MB)

Отправлено: 20:40, 05-01-2012 | #93


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а что значит "достойная"?
Точной копии не будет. Тогда надо выбрать наиболее существенное, а именно совместимость. Думаю, что медленная скорость и небольшой проигрыш в размере архива некритичен, если совместимость достаточно хорошая. Равно как и не так важна функция избыточности и восстановления - достаточно вспомнить, сколько раз она действительно выручала (лично я ни разу не видел, чтобы эта функция реально восстановила битый архив).

Не помню, где читал, что у 7-зипа наилучшая эффективность при параметрах по умолчанию. Собственно, есть и быстрый режим, можно протестировать, потому что 7-зип действительно медленно пакует, лучше бы как-то побыстрее, хоть и в ущерб размеру архива.
А что касается запаковки картинок или фотографий, так в этом случае архиватор выступает скорее консолидатором в один файл, чем запаковщиком, экономящим место. Тут вообще можно обычным зипом обойтись.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 01:20, 07-01-2012 | #94


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
и не так важна функция избыточности и восстановления - достаточно вспомнить, сколько раз она действительно выручала (лично я ни разу не видел, чтобы эта функция реально восстановила битый архив). »
Я видел, и пользовался данным средством не раз.

Отправлено: 01:40, 07-01-2012 | #95


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, я бы сформулировал задачу, как "найти максимально приближенное по времени и размеру выходного файла к WinRAR".
Совместимость является обязательной, но далеко не единственно нужной. Если бы всё упиралось в неё, я бы и заморачиваться не стал. Windows 7 умеет паковать в zip и естественно распаковывать.
Восстановление штука хорошая, но в сегодняшних реалиях уже можно на неё забить по большому счёту.
В принципе, 7Zip нормально пакует методом LZMA2. Я даже видел тесты, где он уделывал rar, но это только на 1-2 ядрах, если я правильно понимаю. Эффективно работать с многоядерниками он не умеет.
Очень хочется найти нечто не менее совместимое, но и при этом более быстрое и эффективное чем 7Zip.

В rar никто кроме WinRAR жать не может, zip вряд ли будет конкурентом, поэтому, наверное, вопрос звучит так: умеет ли кто-нибудь сжимать в 7z быстрее и эффективнее 7Zip?

Последний раз редактировалось Morpheus, 07-01-2012 в 10:25.


Отправлено: 04:02, 07-01-2012 | #96


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
умеет ли кто-нибудь сжимать в 7z быстрее и эффективнее 7Zip? »
Думаю, что любые архиваторы, которые умеют жать в 7z, используют оригинальную библиотеку, так что разницы не будет никакой.
Вряд ли найдётся фанатик, который будет писать свою собственную библиотеку для сжатия в этот формат.
Единственный вариант - паковать в 7z оригинальной программой, только настроив её на максимальную эффективность. Сайт Максимум-компрешн пишет, что для 7-zip наиболее эффективны такие настройки: Norm LZMA2 16Mb ws=32 4thr.

На сайте Фриарка есть ссылки на тесты производительности, там есть тест "монстр сжатия", где наиболее эффективная настройка 7-zip заявлена как fastest 1g Solid LZMA2.

Ну и другие тесты можно глянуть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 10-01-2012 в 10:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:01, 10-01-2012 | #97



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Архиваторы - Популярность архиваторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
УРЯ, популярность растет BigMac О сайте и форуме 52 04-10-2002 21:31




 
Переход