Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Перестала работать звуковая карта

Ответить
Настройки темы
Перестала работать звуковая карта

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png изображение_2022-01-15_160243.png
(25.1 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png изображение_2022-01-15_160413.png
(38.4 Kb, 7 просмотров)
Вложения
Тип файла: log audio.log
(190 байт, 4 просмотров)
Тип файла: txt ReportAIDABIOS.txt
(27.5 Kb, 4 просмотров)
Форумчане HELP! После обновления последней версии BIOS перестала определятся звуковая карта, система Windows 11 pro. Никакие звуковые устройства не определяются. Пробовал переустанавливать драйвера, не помогло.
Мать - ASUS PRIME H410M-K R2.0 - Собственно обнова https://www.asus.com/ru/supportonly/...HelpDesk_BIOS/
Наскок я понял какой-то фикс аудио на автомате ставил не обратил внимание изначально, целью было решить проблему с TPM и я её решил но нашел новую.
Проблема скорее всего носит программный характер так как тригером послужило именно моё обновление. Мать если чё новая месяц ей примерно.
Если что скрины или логи прикреплю по надобности ибо не знаю что сейчас нужно, кста заметил какой то txt -файл в корне системного диска с названием аудио, прикрепил.

Отправлено: 17:25, 15-01-2022

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет )
Прям таже самая проблема. Сегодня купил новый комп с этой же матерью. И точно так же решал проблемы с TPM модулем. Не получалось с Discrete на Firmware режим переключить. Я в итоге обновил биос который скачал по той же ссылку что и ты приложил. Версия 2802. И вот сразу после установки Realtek пропал, ни девайса ничего. Не знаю как решить проблему. Но проблема еще в том что с ТПМ модулем новая версия биос не помогла. Я все так же не могу его переключить. Только теперь еще и звук потерял. Как у тебя успехи? Есть обновления? Как удалось ТПМ модуль включить?

Отправлено: 23:37, 27-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Перестала работать звуковая карта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
внешняя звуковая карта перестала определяться в win-2003 perihelion Microsoft Windows NT/2000/2003 35 17-04-2018 08:34
Прочее - Перестала работать сетевая карта SiS191 andrey_nov Сетевое оборудование 4 25-03-2011 11:28
[решено] Перестала работать сетевая карта critical2 Непонятные проблемы с Железом 3 18-05-2010 22:38
Прочее - перестала работать сетевая карта TimonRV Сетевое оборудование 1 12-05-2009 23:38
Звук - перестала работать звуковая карта cantor Прочее железо 8 18-06-2008 09:14




 
Переход