Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Панель Xfce4 и Thunar (Xubuntu 10.04 adm64)

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Панель Xfce4 и Thunar (Xubuntu 10.04 adm64)

Аватара для Тишина

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После перезагрузки "скривилась" панель

1) Пропали иконки с кнопок
2) Статус бар с часами и языком системы прилип к кнопке "Меню XFCE"
3) Исчезла кнопка "Переходы"
на настройки панель не реагирует. Запускался под Xfce сеансом и под сеансом Xubuntu.

4) Грешу на Thunar 1.01. Пробовал его обновить хотя бы до версии 1.2 из бубунтовских реп - в итоге он не запускался. Стандартной связкой функций "update + upgrade" ставит только версию 1.01. Пришлось удалить версию 1.01, ставить пакет вручную. Компилить не умею, честно пробовал, но каждый раз какая-нить хрень (либо библиотека не устраивает, либо файло не находит, но в итоге ни один из n-ного числа способов установки не прокатывает). Возможно это из-за махинаций с thunar... не знаю...
5) Как обновить Thunar? Конечно можно обновиться до 11й версии, только в ней у меня отваливается сеть после обновления (конфликт кривого ПО с железом) => не выход, да и шустрей 10я.
Старая версия не устраивает:
- отсутствием возможности шары папок
- не отображает монтируемые устройства
- не монтирует устройства при запуске (у меня 5 винтов, и каждый раз включая комп монтировать их не хочется)

Комп: amd 5600, 2g ddr2, asus m3a78-cm

Отправлено: 20:42, 23-01-2012

 

Аватара для ramid

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй обновить весь Xfce, можешь поискать что-то вроде этого , только для 64 bit...если конечно не напрягают не официальные репы

Отправлено: 20:53, 23-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Тишина

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после пары перезагрузок панель не грузиццо, только через консоль стартует, глючит. напомнило как было с Unity (от чего на 11ю Ubuntu я точно не перейду).

переустановил xfce4-panel - не запускается кнопка menu. карма, бл*ать!

Цитата ramid:
только для 64 bit...если конечно не напрягают не официальные репы »
главное результат, что бы работал! спасибо!

Отправлено: 21:00, 23-01-2012 | #3


Аватара для ramid

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спишу огорчить - для версии 64 bit к сожалению нет легкого способа обновления, разве что компилить, но тут я уже не подскажу..

Отправлено: 21:11, 23-01-2012 | #4


Аватара для Тишина

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переставил вроде. итог - см. начало топика...

как в автозагрузку при старте системы её добавить? а то висит из под терминала...

что ж за напасть с этим системником... ((((((((

переставил вроде. итог - см. начало топика...

как в автозагрузку при старте системы её добавить? а то висит из под терминала...

что ж за напасть с этим системником... ((((((((

Отправлено: 21:15, 23-01-2012 | #5


Аватара для ramid

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может на форуме Xubuntu подскажут...

Отправлено: 21:29, 23-01-2012 | #6


Аватара для Тишина

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


форум в зародыше... О_о

Отправлено: 02:09, 24-01-2012 | #7


Аватара для ramid

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будете первыми, кто испытает силу взаимовыручки линуксоидов на этом форуме ... Но если сомневаетесь что там вам ответят, есть уже давно сформировавшийся форум Убунту .. я как раз дал ссылку на нужный раздел. ИМХО, чем меньше участников форума, тем больше внимания каждый получает ..

Отправлено: 10:02, 24-01-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Панель Xfce4 и Thunar (Xubuntu 10.04 adm64)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Вопросы по Ubuntu/Kubuntu/Xubuntu/Edubuntu alexandr100 Общий по Linux 30 10-09-2012 17:10
Установка MS-DOS, Win 2k и Xp и Xubuntu CitromonZ Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 08-01-2012 20:59
Debian/Ubuntu - ПО для безвозвратного удаления в Xubuntu ramid Общий по Linux 5 23-12-2011 12:44
FreeBSD - Установка xfce4 xolod. Общий по FreeBSD 1 13-07-2009 00:18
Debian/Ubuntu - Кодировки,системные символы и т.д. в Xubuntu TMellon Общий по Linux 4 25-01-2009 19:11




 
Переход