Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Закрытая тема
Настройки темы
VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть шлюз, настроенный на вин 2к сервер, на нем настроил нат, и есть пользовательский комп который ходит по инету через этот шлюз.., то впн НЕ ПАШЕТ (если не через шлюз все ок ДИАЛ АП или на прямую но это е выход)
КАК настроить.. или мож какой софт есть ?

Отправлено: 01:46, 24-04-2003

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Вся загвозка была в модеме подключенному к компу А.

Отправлено: 03:31, 25-05-2006 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как организовать шифрованный туннель между vpn-шлюзом и клиентом в локальной сети?

Отправлено: 17:58, 25-05-2006 | #152


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hump использовать протокол IPSEC но туннель так и так защишён

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:15, 28-05-2006 | #153


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажите по какому протоколу оранизовать шифрование: IPsec или L2TP
какой из них обеспечивает большую безопасноть?

Отправлено: 20:29, 31-05-2006 | #154


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане!
Хочу познакомить вас с замечательной программой, возможности которой внушают уважение.

Что такое Hamachi

Hamachi это сетевая программа, которая поможет вам организовать два и более компьютера, имеющих выход в Интернет, в их собственную виртуальную сеть по принципу peer-to-peer для прямой и безопасной связи.

Hamachi быстр, безопасен, прост и бесплатен.

Что Вам даст использование Hamachi

Локальная сеть через Интернет
Быстрое и легкое построение частной виртуальной сети без сложных дополнительных настроек
Безопасное соединение узлов частной виртуальной сети
Удаленный доступ к вашему домашнему компьютеру из любой точки
Пользование разделенными ресурсами (file sharing)
Сетевые игры
Создание и использование личных WEB и FTP серверов
Прямое и стабильное соединение

Технология

Hamachi это первая программа, объединяющая несовместимые сетевые технологии в одном мощном пакете, для создания peer-to-peer соединений.
Hamachi создана по технологии zero-configuration с открытой архитектурой системы безопасности и возможностью связи между объектами по принципу NAT-to-NAT.

Безопасность

Hamachi безопасен. Все соединения Hamachi зашифрованы и заверены стандартными промышленными алгоритмами и протоколами. Информация, передаваемая между клиентами VPN, абсолютно защищена от вмешательства извне, в то числе и со стороны самого Hamachi. Однако, важно отметить, что архитектура безопасности Hamachi полностью открыта, и его детальное описание доступно для обзора всем заинтересованным. Читатели, неудовлетворенные краткостью, приведенного здесь описания, могут обратиться к полному и всеобъемлющему описанию, приведенному на сайте разработчика.


Простота использования

Особые усилия разработчиков были направлены на проектирование и доводку пользовательского интерфейса Hamachi. В результате он прост, интуитивно понятен и, в то же время, очень функционален.
Программное обеспечение Hamachi не содержит spyware, bannerware или каких-либо других -ware, несвязанных с целями Hamachi. И этого никогда не будет.

Как же работает Hamachi

Hamachi это частная виртуальная сеть (VPN), базирующаяся на протоколе UDP. Пользователи этой сети через сервер-посредник определяют местонахождение друг друга и установливают связь между собой. Сама связь является прямой и обмен информацией проходит напрямую от станции к станции. В 97% случаев Hamachi устанавливает связь даже между компьютерами, находящимися в сетях, защищенных брандмауэрами и/или имеющих маршрутизаторы (NAT).

Страница мультиязыковой загрузки тут. Текущая версия 1.0.0.60. Число пользователей на 17 июля - 3000 человек.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 02-08-2006 в 16:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 01-06-2006 | #155


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IpSec

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:05, 01-06-2006 | #156


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.

Есть огромное желание занятся администрированием.

Для этого есть 2 домашних ПК, где одна машина моя а другая сестры. Также есть выделенка с безлемитным инетом, но для того чтоб подключится к этому самому инету нужно вначале подключится к лакалке провайдера а уже после этого с помощью VPN соединения можно выйти в инет. Вобщем нужно зделать так чтобы оба компа могли одновременно пользоватся интернетом.
На своей машине я поставил Win2003 SP1 + AD, также на ней есть две сетевухи одна для локалки провайдера, другая соединяет 2 домашних ПК

На второй машине стоит WinXP Proffesional SP2

Вопрос заключается в следующем, можно ли с помошью ISA Server 2004 и при условии всего вышепересисленного здалать так чтобы оба компа могли одновременно юзать интернет (с помощью Proxy)?

Очень большая просьба не ругатся - если глупость написал т.к. нужна это зделоть быстро чтобы хоть както работало, а потом уже неспеша и обстоятельно занятся этим вопросом. Книжку я по ISA Server 2004 скачал, но в ней 900 страниц + много вещей мне еще пока не понятных и чтобы все это разобрать уйдет куча времени, а сестре это не объяснить

Кстати проблемма еще усугубляется тем что даже без ISA Server я не могу оба компа подрубить к инету (поидее нужно один компьютер зделать как шлюз и расшарит в нем подключение к интернету а у второго просто прописать в настройках IP этот самй шлюз, но т.к. в инет я выхожу через VPN расшарить это подключение не получается)

Буду очень признателен если Вы мне поможете...

Последний раз редактировалось kim-aa, 16-06-2006 в 12:14. Причина: Малоинформативность заголовка


Отправлено: 02:09, 12-06-2006 | #157


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_ShamaN_
Да ты, батенька, маньяк...
Для 2-х компов AD и ISA ставить - это баллистической ракетой по Усаме Бин Ладену, точно в глаз...
VPN-соединение - такой же сетевой интерфейс для винды. В его свойствах на закладке "Дополнительно" ставишь птицу, разрешающую через него ходить в инет, далее укажи сетевой интерфейс, с которого второй комп будет через первый стучаться в Интернет. Все.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:30, 12-06-2006 | #158


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну дык это... вобщем... эээ... ну я веть уточнил что хочу занятся системным администрирование, а 2 компа это мои возможности для обучения... я веть поставил AD и ISA для того чтобы научится с ними работать.... пока AD не поставил так и не мог понять что это такое и зачем оно вобще нужно...

По поводу VPN, чета я не совсем тебя понял... где именно надо паставить птицу чтобы разрешить общий доступ к этому соединению? т.е. там 5 вкладок:
Общие - тут указываю имя компа к кторому подключаюсь...
Параметры - тут вобще ничего подобного нет (тип саединения и все такое)
Безопасность - включить шифрования и т.д. (если поменять какойто параметр то к инету сам не подключусь)
Сеть - тип подключения (вроде тоже не то)
ну и наканец вклака дополнительно где можно включить брандмаузер Windows

Если не затруднит, расскажи попадробней как зделать инет на двих при том что я написал выше




Отправлено: 00:10, 13-06-2006 | #159


Аватара для vagner_HATE

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, настроил в локальной сетке сервер VPN,соответсвенно прописал пользователя ,который может удаленно подключаться(система WIN 2003 ), пытаюсь подключиться с клиентского компа в сетке и получаю такую ошибку при попытке установки связи : Ошибка 913, клиент удаленного доступа попытался подключиться через порт, зарезервированный только для маршрутизаторов.
Вот, хотелось бы хоть какого ть совета получить..Спасибо!

Отправлено: 11:29, 13-06-2006 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук в один канал. Второй канал хрипит как испорченый динамик. yurfed Железо в Linux 4 27-07-2008 13:15
VPN - Помогите настроить VPN канал Alekseibor Сетевые технологии 1 28-05-2008 17:04
Интернет через VPN-канал DemarK Сетевые технологии 3 08-04-2008 22:31
VPN + параллельный канал через один DSL модем Ultimat Сетевые технологии 2 27-06-2007 17:30
Тунелирование трафика blackrokk Сетевые технологии 4 12-04-2007 16:18




 
Переход