Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Показать результаты: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Avast! 29 11.55%
Avira 22 8.76%
AVG 5 1.99%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 1 0.40%
Clamwin 1 0.40%
Comodo 2 0.80%
Dr. Web 13 5.18%
F-Secure 0 0%
McAfee 2 0.80%
NOD32 70 27.89%
Norton Antivirus 200* 8 3.19%
Panda 1 0.40%
Symantec 9 3.59%
Trend Micro PC-Cillin 0 0%
Антивирус Касперского 87 34.66%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 0 0%
Онлайновым 0 0%
Другим 0 0%
Никаким 1 0.40%
Всего проголосовало: 251. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-01-2009
Описание: шапка, новый опрос
В этой теме обсуждаются и сравниваются различные антивирусы и только они.

Для любителей голосовать в теме прикреплен опрос. Старый опрос удален, поэтому вы снова можете отдать свой голос за любимый антивирус. Если вашего антивируса в списке нет, используйте пункт "Другим". Голосование не может вместить все возможные антивирусные продукты.

Если у вас вопрос по функциональым возможностям того или иного антивируса, либо возникли проблемы в его работе, найдите соответствующему ему тему фильтром в форуме ПО Windows или создайте новую.


Отправлено: 18:57, 12-11-2002

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All
Повторю вопрос [mzd]. А кто-нибудь пользовался NOD32 Antivirus? В обзоре PC magazine он весьма неплохо смотрится, причем авторы обзора подчеркивали высокую степень конфигурируемости продукта - настройки сканера, эвристики и т.д. отданы на усмотрение пользвователя, что соотв. подразумевает продвинутость пользователя. Также, NOD32 самый быстрый антивирус из всех представленных в обзоре.
Может кто-либо поделится опытом использования этого антивируса?

Я увидел двух человек ([mzd] и Bravo), отдавших предпочтение Panda Antivirus, и включил его в голосование, подкорректировав результаты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 26-09-2003 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я вот пользовался раньше Dr.Web (и голосовал за здесь него), но потом версия 4.30 у меня заглючила, и я установил Panda Antivirus Platinum 7.0. И в принципе, мне нравится. Обновляется автоматически, ежедневно по 5-10 вирусов в базу добавляет. Есть встроенный файервол, правда, я им не пользуюсь. Из недостатков: большой вес, непонятно, где хранятся обновления. С вирусами пока не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому оценить эффективность не могу. Единственный замеченный глюк: не могу задействовать фунцию "Permanent file protection", пишет "Could not load the permanent protection for files". Может, кто объяснит, почему? И ещё, слышал, что есть у неё русский интерфейс, но где - не знаю.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:40, 28-09-2003 | #102


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Conan
Создай отдельную тему со своим вопросом, плиз. Русификаторы - в Кряковарез (если на оффсайте нет упоминания о российской локализации)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 28-09-2003 | #103



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
К твоему вопросу о NOD32... по долгу службы пробовал его (это конечно не совсем то что пользовался, но все же впечатления есть).
Теперь о своих впечатлениях. Испытания проводились на компьютере с установленной Windows 2000 Prof, проц PIII 1 ГГц, память 256 Мб, жесткий диск 40 ГГб.
Установка:
отлична от привычной, где обычно нужно только метко попадать на кнопочку Next. Есть выбор типа установки: Typical (рекомендовано для большинства пользователей), Advanced (частично настраиваемая установка) и Expert (полностью настраиваемый процесс инсталляции). Порадовало то что при установке можно отметить создание иконок и, что мне особо понравилось, интегрировать или нет с контекстным меню (такой возможностью выбора обычно не утруждают себя остальные антивирусы).
Работа:
Резидентный монитор AMON ведет себя просто тихо даже при включенном эвристическом анализе, который обычно сильно тормозит проверку файлов, порой кажется, что AMON вообще отключен.
То же можно сказать и о модуле проверки инет-трафика IMON. Этот модуль поможет обнаружить вирусы в письмах, на просматриваемых в Интернете страницах, в файлах, скачиваемых с FTP.
Теперь о сканере. Запустил, отметил диски для проверки, нажал Start, ушел пить кофе (так как знаю сколько занимает процесс сканирования).... кофе еле успел выпить.. диск 40 ГГб проверен за 10 минут и 42 секунды... Здесь даже не знаю радоваться или огорчаться... может он такой бысрый, а может он не так добросовестно проверяет... не знаю...
Итоги:
программа имеет все, что должен иметь антивирус, к тому же имеет ряд уникальных особенностей, а именно:
- небольшой размер
- низкая ресурсоемкость
- высокая скорость работы
- многочисленные победы в независимых тестах ;-)

http://www.nod32.com/download/trial.htm. - ссылочка для скачивания 30-дневного триала. Хочу заметить что триал версия ограничена только сроком работы, а не функциональностью как многин другие антивирусы.

Вот вроде и всё... Vadikan я ответил на твой вопрос? ;-)


[s]Исправлено: Blast, 9:13 29-09-2003[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:05, 29-09-2003 | #104


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Весьма признателен, твой отзыв для меня ценен ;-) Просто NAV 2004 суб'ективно помедленнее, чем его предшественник и мне захотелось попробовать что-то побыстрее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 29-09-2003 | #105


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сидел на Panda Antivirus, но после Lovesanа снес его на ... Сейчас настроил Каспера и работаю с ним.
Vadikan NAV 2004 не только медленнее предшественника, но и работает хуже: часто "забывает" проверить папку %system root%. А ведь был хороший антивирус. Абыдно, ну.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:27, 29-09-2003 | #106


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
Я поставил вчера NOD32. Впечатления пока приятные, настроить можно все, что угодно. Даже непривычно после аскетичных настроек NAV. Насчет скорости... да, он у меня тоже за 7:40 диск на 40Гб просканил, но только потому, что по умолчанию он сканил по заданной маске расширений - 18тыс файлов получилось. После того как я ему сказал сканить все файлы - 24:00 и 90тыс файлов. Почему он не видит остальные 50тыс, которые сканировал NAV, я пока не разобрался, некогда было. Впрочем, как верно заметил в частной беседе Blast, общий скан не самое главное. Любопытно, что в отличие от NAV, NOD32 честно сообщает, что не смог просканить запароленные архивы. Касперский тоже так делает, как мне сказали, а вот об NAV этом скромно умалчивал, тактично не беспокоя пользователя.
Выброчное сканирование файлов из контекстного меню работает значительно быстрее чем у Нортона. Монитор систему не грузит совершенно. Об эффективности NOD32 пока рано говорить. Поживем-увидим ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:09, 29-09-2003 | #107

Peshehod


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Dr.Web и Panda Antivirus это да, антивирусники еще те. умудряются понимать вирус когда он как обычный текст(прошу не путать с макросами, у меня сидел Trojan Antilamer) написан и сохранен в формате txt. открываешь блокнот а там значки всякие , закорючки и так далее( открывается если с нортоном или касперским открывать). А с Dr.Web или с Panda Antivirus вообще не откроешь( с Panda Antivirus точно, он даже скопировать этот текст не даст с Dr.Web точно не помню, но то что он его определяет факт, но вроде только при сканирование. ) Но с Panda Antivirus есть один косяк , не обновишь ее как не старайся, пока не купишь имя пользователя и пароль, сколько крэк не искал нет его в природе .И вручную тоже не дает обновления скачивать опять же имя и пароль требует. Хотя если версия весьма свежа то Panda Antivirus пару торойку раз глобальных обновлений сделает. Вот такая вот досада БЛИН!! А Dr.Web антивирусник отличный (так если че) а то что он вирусных записей мало якобы знает, так лажа все это. У него просто нет такого разнообразия классификации вирусов по " хвостам кода" другим словами он не раздувает свою антивирусную базу вирусами-двойниками.

Отправлено: 19:49, 18-10-2003 | #108

tinara


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите хорошую антивирусную программу под Win98, которую можно было скачать в Интернете и бесплатно обновлять базы данных.
Был AVP Касперского, но уже задолбал с его платными обновлениями и *ключами. Эти манипуляции происходят в самый неподходящий момент.


[s]Исправлено: tinara, 16:14 10-01-2004[/s]

Отправлено: 16:05, 10-01-2004 | #109



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=770

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:07, 10-01-2004 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Как понять каким архиватором создан архив Nel Хочу все знать 4 03-01-2008 20:32
что вы предпочитаете AVIer Общий по Linux 13 28-10-2003 02:47




 
Переход