Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Сколько у вас лишних разделов на диске?

Ответить
Настройки темы
Блог - Сколько у вас лишних разделов на диске?

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимательно изучив все комментарии к предыдущей записи о людях с маленьким сами знаете чем, я пришел к удивительному выводу. Ровно 50% читателей создают на диске лишние разделы! Давайте разберемся, для чего нужны разделы и сколько их на самом деле требуется.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:30, 10-01-2012

 

Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного Я минималист ))

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 11:40, 10-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В контексте хранения данных я не вижу никакого преимущества разделов над папками
Всегда придерживаюсь этого термина. Начиная еще с Win 95-98 был один системный раздел и один для личных данных. Сейчас изменился только размер самого диска, из-за потребностей системы и всяких медиа-контентов. Новый раздел создавался только под Linux.

Цитата:
Стратегия резервного копирования
Иногда хочется создать такой раздел, но пока руки не доходят. Систему переустанавливаю редко.

Отправлено: 15:02, 10-01-2012 | #3


Аватара для challenger80

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Twister83:
Цитата:
Стратегия резервного копирования
Иногда хочется создать такой раздел, но пока руки не доходят. Систему переустанавливаю редко. »
А толку создавать раздел, резервную копию надо создавать на отдельном HDD.

Последний раз редактировалось challenger80, 12-01-2012 в 22:39.


Отправлено: 20:13, 10-01-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


От разбива диска на разделы ушёл в виду pain in the ass (не знаю, как прилично и литературно перевести).
Использую отдельные диски для каждого направления (для домашнего компьютера, десктоп):
система (две - два диска);
архивы, фильмы, музыка;
торрент и осёл;
игры (только те, что не жёстко привязаны к C: (а таких мало!), много игр в Стиме, его не пробовал устанавливать на другие диски, опасаюсь проблем) - сейчас отсутствует;
образ системы.
Итого 4-5 дисков. Постоянно активны только системные, остальные через 15 минут неактивности отключаются.
Явный недостаток такой схемы - огромный образ системы, для которого тоже требуется отдельный диск (подумываю отказаться от него, ибо огромен - двести с лишним Гб, пишется несколько часов. Ни разу ещё не разворачивал, но думаю, тоже будет нехило по времени).

-------
Убедительно прошу не благодарить и не считать это сообщение полезным! Спасибо.


Последний раз редактировалось бубликов, 12-01-2012 в 21:49.


Отправлено: 21:34, 12-01-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бубликов:
двести с лишним Гб, пишется несколько часов. »
Нихрена себе. У меня всего 2430 Мб (Windows 7 SP1 Ultimate Lite) тоже упаковывал образ True Image и это со всеми моими программами. Сейчас уже немного поболее будет.
200 Гб это уже через чурь. Я тоже сторонник минимализма.
На моем HDD 3 раздела: С, D и E на одном жёстком диске. Зачем иметь несколько?
Диск С соответственно системный. На диске E хранятся все дистрибутивы программ (Хранилище). Диск D - только для игр.
Вот уже 7 лет как сижу и без проблем, абсолютно.
Системы переустанавливал много раз, различные сборки Windows 7, XP, без проблем.
Я самоучка.

-------
AMD Athlon 64 X2 5200+, 3 Гб ОЗУ, 80 Гб HDD, GeForce 6600 256 Mb.


Отправлено: 15:13, 27-02-2012 | #6


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2 раздела. С: на 200Гб и D: на 1.7Тб. причем документы хранятся на С в папке пользователя.

-------
это известная проблема!


Отправлено: 17:17, 27-02-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Сколько у вас лишних разделов на диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - нумерация разделов на диске при уставновке XP spyphy Microsoft Windows 2000/XP 15 26-03-2011 02:35
Сколько должно быть разделов на HDD при наличии одной ОС? Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 116 17-02-2009 22:30
Сколько раз в месяц у Вас ограничевается интернет? united Хочу все знать 4 20-10-2008 17:21
[решено] Объединение разделов на жестком диске kem Непонятные проблемы с Железом 24 01-06-2008 23:18
Сколько у вас дистрибутивов линукса? Koddy Новости и флейм из мира *nix 24 21-01-2005 09:25




 
Переход