Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Оптимизация Windows под большие разрешения

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Оптимизация Windows под большие разрешения

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Очень давно мучает вопрос оптимизации ОС Windows 7 под современные разрешения. Монитор ASUS VX229, разрешение 1920x1080 (вроде как современный стандарт, да?). В паспорте и в настройках самой ОС производители рекомендуют ставить именно такое разрешение (1920x1080), окей. Почему при таком разрешении всё такое мелкое и можно ли как-то адаптировать это? Скажем, в старых 4:3 мониторах базовым было примерно от 1024x768 до 1280x960, кликалось на объекты и читалось более чем удобно. Сейчас же перемещаться по папкам и что-либо читать это геморрой. В браузере (Chrome) невозможно читать, приходится подгонять почти каждую страницу под удобный вид, но и не всегда это происходит корректно, некоторые иконки, картинки уезжают, смещаются, кнопки выглядят не совсем так как нужно, общее увеличение в браузере в 110% - 125% не даёт того что нужно (вернее всё прекрасно увеличивается, но есть какие-нибудь косяки). Не поймите меня неправильно, я увеличивал в настройках экрана масштаб на 125%, но после этого всё становится каким-то кривым (ярлыки растягиваются на +25% и выглядят крайне убого, корзина не помещается четко в правый нижний угол по сетке). Можно ли что-то сделать с этим или всё же придётся опускаться до 1280x720 и смотреть на слегка не такую картинку, которую хотелось бы?

Отправлено: 13:07, 27-02-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anzipex:
Почему при таком разрешении всё такое мелкое и можно ли как-то адаптировать это? »
Да потому, что 21.5' по диагонали и 1920 DPI это извратный коммерческий ход конём производителя. Уместней было бы 1600х900.
Вся оптимизация - это очки или смириться с этим.
Можно конечно и так, разные значения, попробовать

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 27-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Можно конечно и так, разные значения попробовать »
Anzipex,
Только не удивляться некоторым неожиданным проблемкам. Как раз с неделю назад обратился знакомый, подцепивший на новый ноут при установке бесплатной программы несколько паразитных программ – при том, что уже давно усвоил, на какие галки надо обращать внимание (и снимать) при установке.

Стал разбираться, запустил установщик той программы – и обнаружил, что из трёх или четырёх галок видна только верхушка первой. При возвращении в Разрешении Экрана значения "Крупный" (у него начались проблемы со зрением, и я ему сделал это значение по его просьбе) на "Мелкий 100% (по умолчанию)" все галки появились. Реакция была: "Ладно, я уже начал пользоваться очками – так что оставляй мелкий: в очках нормально".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:17, 27-02-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Да потому, что 21.5' по диагонали и 1920 DPI это извратный коммерческий ход конём производителя »
Ход, не ход, а большей диагонали не мог взять, компьютерный стол с полками по бокам, монитор с большей диагональю не влез бы

Цитата yurfed:
Можно конечно и так, разные значения, попробовать »
Пробовал, решил смириться

Цитата mwz:
Только не удивляться некоторым неожиданным проблемкам. Как раз с неделю назад обратился знакомый, подцепивший на новый ноут при установке бесплатной программы несколько паразитных программ »
ОС совсем новая, такие программы исключены. Видимо придётся одевать очки

Отправлено: 00:45, 28-02-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Оптимизация Windows под большие разрешения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Большие проблемы с печатью на терминальном сервере под Win2003 speaktr Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-11-2012 16:20
[решено] Оптимизация компьютера под игры Bromox Хочу все знать 6 03-04-2010 13:47
Оптимизация Win 2000 под многопроцессорные системы dfuec Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-03-2008 10:14
Общая оптимизация Windows XP под пользователя Sword of War Microsoft Windows 2000/XP 5 20-03-2007 16:23
Оптимизация под поисковики FADE Вебмастеру 18 02-10-2006 14:19




 
Переход