Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка ХР на Макмини

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка ХР на Макмини

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся вчера с неожиданной проблемой. При установке ХР на Apple Mac mini MD387RS/A (i5 2.5GHz/4G/500Gb) в конце копирования драйверов (по-моему в момент копирования драйвера файловой системы нтфс) выпадает БСОД.
Такое же у меня было при установке с внешнего CD на неттоп Леново на i3 - синий экран смерти, пока я не догадался подключить привод СиДи к порту ЮСБ2.0 из порта ЮСБ3.0 - тогда все встало нормально. (Правда уже не помню, в какой момент можно ACHI включить обратно )
Ставил винХР на практически все макмини до этого, уже пятое поколение наверное пошло - всегда все вставало нормально. Последний раз ставил на i5 но чуть более старую модель - все прошло нормально, с него сейчас и пишу кстати. Кроме не совсем адекватной работы дров на intelhd4000 никаких жалоб нет.
А вот с MD387RS/A - какая-то засада. Ошибку он выдает вида "не поддерживается ACPI" или просто Stop007.
Я так понимаю, все же дело в том, что теперь все порты стали ЮСБ3.0
Как бы решить проблему, господа, нет идей? Могу и вин8 поставить конечно, но у меня и лицензий на ХР осталось много и закостенел я, нравится мне управляемость и компактность ХР.
Загрузочная флешка может, интересно, помочь?

Отправлено: 21:05, 14-04-2014

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, коллеги, выскажите хоть какие-нибудь идеи?
Я снял диск с нового миника, вставил в старый, начал установку ХР с СиДи. Дождался полного копирования установочных файлов и с первой перезагрузкой переставил жесткий диск в новый миник. При загрузке выдает "A disk read error". Дискпарт все видит, активирует и т.п. - загрузки нет. Такую ошибку я встречал у многих, кто пытался загружаться с флешки через ЮСБ3.0. Я не пойму, дело в том что он не может прочитать сидиром через юсб или в новой материнке стандартный иде контроллер вообще не работает?
Дайте каких-нибудь идей.
У меня осталась только идея сделать из одного из разделов жесткого диска загрузочный с образом системы. Или пробовать кастрировать где-нибудь чистую ХР и залить её образ

Отправлено: 20:37, 18-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка ХР на Макмини

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Установка ХР на компьютер с Windows 7 alec1 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 04-02-2010 12:49
Установка - Установка ХР на CF-card Schabe Microsoft Windows 2000/XP 1 16-09-2009 15:00
Установка - Установка ХР вместо С на D boalni Microsoft Windows 2000/XP 12 08-04-2009 10:14
Установка на ХР программ, которые уже работают на МЕ EaglE63 Хочу все знать 8 12-10-2003 20:15
Установка на ХР программ, которые уже работают на МЕ EaglE63 Microsoft Windows 2000/XP 6 10-10-2003 02:04




 
Переход