Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Как автоматизировать логин на сайтах

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Как автоматизировать логин на сайтах

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искал, не нашел, подскажите где посмотреть (не пинайте плизз))
Суть: хочу через планировщик винды периодически заходить на сайт (не хочу рассказывать зачем, а то могут прикрыть)
Если в браузере поставить "запомнить пароль" - то все работает на ура.
Но как быть, если на сайте хочется заходить в 2 (и более) разных профиля?
В принципе - решается через создание 2 (и более) разных профилей в винде, в каждом зайти, поставить "запомнить", и задачу запускать из под разных пользователей винды
(проверено, работает).
"Тушить" - тоже не проблема, TaskKill помогает.
Но как сделать, чтобы из под одного пользователя винды в браузере сами подставлялись логин/пароль и через некоторое время нажималась кнопка "Выход" (с подтверждением!!!)?
Мой вариант проще, там "Выход" жать не приходится, просто окно браузера после паузы закрывается (иначе их со временем будет много открыто).
Есть варианты?
Оптимально - что попроще, bat или vbs, т.е. то, что можно "нарисовать" в блокноте.
Заранее спасибо!
PS Можно также использовать разные браузеры (каждый будет заходить в свой профиль на сайте), но если вдруг много пользователей - то не хватает браузеров)).

Отправлено: 23:35, 07-04-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PavlovAV, один логин - один профиль, если вас только не идентифицируют по IP и то, не уверен.
Цитата PavlovAV:
Если в браузере поставить "запомнить пароль" - то все работает на ура. »
Браузер на одной машине и для всех пользователей?
Пробовали анонимайзеры? Попробуйте Tor Browser Bundle

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:38, 08-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Браузер на одной машине и для всех пользователей? »
Да, браузер один, штатный IE.
Каждому пользователю винды ставил "запомнить" на разные профили сайта.
Запускал в планировщике в разное время, чтобы не накладывалось прибивание процесса.
Можете попробовать в одном профиле "запомнить" и зайти в другой - придется логиниться по-новой.
Кэш у IE хранится в разных профилях пользователей винды, по-видимому это и помогает.
Цитата yurfed:
Попробуйте Tor Browser Bundle »
Tor-ом пользовался немного, в основном для обхода блокировки сайтов админами нашего домена))
Но он тормозной какой-то, долго грузятся тяжелые странички.
Как вариант - в Chrome добавлял какой-то плагин (не помню как звать, щит такой зеленый нарисован), он тоже помогает обходить блокировки сайтов.

Отправлено: 00:56, 08-04-2014 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PavlovAV:
Можно также использовать разные браузеры (каждый будет заходить в свой профиль на сайте) »
Mozilla Firefox позволяет создавать и использовать несколько разных своих профилей для одного пользователя Windows.
Выбирать профиль можно при запуске - в том числе подменяя файл со списком профилей на нужный.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:06, 08-04-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
в том числе подменяя файл со списком профилей на нужный. »
Зачем подменять?
Command Line Options - Mozilla | MDN
Command line arguments - MozillaZine Knowledge Base

Starting your Mozilla application with a specified profile - MozillaZine Knowledge Base
Opening a new instance of your Mozilla application with another profile - MozillaZine Knowledge Base
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:40, 08-04-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, вроде все разрешиЛОСЬ))
Буквально вчера сделал эксперимент, все заработало.
Использовал Opera Portable, она позволяет даже ОДНОВРЕМЕННО под разными профилями заходить в разные аккаунты.
Т.е. отпала необходимость придумывать как логин/пароль новые вводить, и как "выход" жать.
Тупо создал несколько (по количеству профилей) папок (01, 02 ... N),
В каждую из них установил оперу.
В каждом профиле зашел в свой аккаунт (даже "запомнить" не жал, так отработало)
Соорудил батничек, а в нем указал:

taskkill ***
start *** (путь в 1 профиль)
sleep ***
...
taskkill ***
start *** (путь в N профиль)
sleep ***
tasskkil ***

taskkill и sleep - есть в инете, параметры (***) - без труда угадываются, да и в хелпе есть.

Отправлено: 20:34, 15-04-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Как автоматизировать логин на сайтах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FTP/File - [решено] Как автоматизировать передачу файлов по сети на несколько компьютеров? RazdoR Сетевые технологии 3 29-05-2012 15:51
Разное - Как автоматизировать "процесс",при регистрации в формах на сайтах? PartizanA Программирование и базы данных 2 21-01-2012 23:28
Интернет - Как следить за изменениями на сайтах в Internet Explorer 9 OSZone Программное обеспечение Windows 0 24-03-2011 10:30
Как заблочить картинки на сайтах warezhka84 Хочу все знать 9 28-02-2006 20:49
как разместить рекламу на крупных сайтах рунета. com100 Вебмастеру 6 04-02-2004 21:20




 
Переход