Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WinGate

Ответить
Настройки темы
WinGate

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Ситуация: сеть из 10 машин с WinXP, сервер контроллер домена W2k, имеющий две сетевые карты - одна смотрит в интернет, другая в локалку.

IP-адреса клиентам раздаются через DHCP, интернет через WinGate5. IP сервера (на локалку) - 192.168.0.1

На клиентах в настройках выставлено автоматическое получение IP, но явно прописан DNS - 192.168.0.1, чтобы настройки быстрее применялись. В экплорере явно прописан прокси - тоже 192.168.0.1

И вроде все ничего - клиенты заходят в домен нормально, сеть видят, файлами обмениваются, интернет фурычит. Но!
На клиенте не пингуется инет. Т.е. ping www.yandex.ru - не удалось обнаружить узел. Но ping server - все ok.

Соответственно когда на клиентах стали ставить почту, понадобилось прописать SMTP и POP3 сервера. Если их писать родные, например mail.xxxxx.ru, то нифига не работает. Если прописать 192.168.0.1 (типа на вингейт), то работает SMTP, но не работает POP3

Подскажите, что нужно сделать? Подкрутить вингейт? Я вообще подозреваю, что у меня с DNS проблема, т.к. в вингейте DNS-сервис висит с восклицательным знаком и пишет "check your bindings". Я чекаю и вижу, что в разделе bound сетевуха смотрящая на инет имеет статус Error.

Просветите плиз, не знаю с какого конца взяться

Отправлено: 23:25, 20-05-2004

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу WinGate не знаю, я его не использовал. Что касается вопроса почему не пингуются внешние адреса, то пакеты эхо-ответа не возвращаются. Ведь источником это-запроса является частный адрес 192 168 х х А его из Инета не видно. Ты NAT испольуешь? Думаю, нет. А что касается WinGate, что посмотри документацию на него и разберись.

Отправлено: 09:08, 21-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
посмотри политику icmp-трафика... наверняка включена фильтрация по этому протоколу..
Gennady82
Цитата:
Ведь источником это-запроса является частный адрес 192 168 х х А его из Инета не видно.
это не важно.. для того NAT и сделан.. он сам транслирует адреса в нужную подсеть и разруливает входящий трафик

Отправлено: 10:09, 21-05-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest В вингейте есть фича типа TCP-Mapping, с помощью нее можно организовать переадресацию трафика любого типа на другой сервер. Прописываешь допустим целевой адрес pop.mail.ru:110, присваиваешь этому сервису в вингейте порт, например тоже 110 и клиенты из локаоки за почтой ходят уже на комп с вингейтом, ну а он соответственно на почтовый сервак. Ну а насчет пинга действительно без NAT-а не обойтись.

Отправлено: 06:19, 24-05-2004 | #4

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest
А на фига ты людям прописал ДНС 192.168.0.1? Если уж писать ДНС, то провайдерский. На внешней карте сервака тоже ДНС должен быть провайдерский. А то ты машины мучаешь, а они и не знают, чего ты от них хочешь...
 И вообще, кстати, лучше подними НАТ на проксе, а то твой вариант доступа - это уже прошлый век...

Отправлено: 19:04, 24-05-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил WinGate 5.3.2. Теперь на локальной машине не могу достучаться до почтового сервера доступ к которому производится через шлюз - адрес которого указан у меня настройках tcp/ip.  Адрес почтового сервера внешний 195.240....... Но доступ к нему можно было получать и без WinGate. Когда удаляю клиент WinGate то почта работает. Только ставлю и снова не вижу. Не могу поянть в чем проблема. МОжет кто подскажет?

-------
Ищите и Вас найдут
http://www.is.svitonline.com/iskatell


Отправлено: 12:21, 25-06-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели такой сложный вопрос?

-------
Ищите и Вас найдут
http://www.is.svitonline.com/iskatell


Отправлено: 11:37, 29-06-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые, если я что то глупое спросил - так и скажите. А то ведь я понять не могу в ком проблема во мне или в Вас мои горяче дорогие

-------
Ищите и Вас найдут
http://www.is.svitonline.com/iskatell


Отправлено: 11:07, 01-07-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ведь настырный какой попался
Ничего непонял, с какой целью ставился *вингейт-клиент вообще, как почта работала до того и какая именно почта, какой к бесу шлюз и нафига. Сделай так - почитай вот тут, если уж хелп раскрыть влом. И тут. И еще здесь. И самый большой источник инфы, Iskatell.

[s]Исправлено: santox, 22:48 1-07-2004[/s]

Отправлено: 22:31, 01-07-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ксати по поводу клиентов: ставил мучаллся, мучался, отключил на.рен

а по поводу почты - отруби sntp и pop сервера к чертям

Отправлено: 17:15, 12-07-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WinGate

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - WinGate 5 GSV Программное обеспечение Windows 11 04-11-2010 16:14
Интернет - WinGate 6 Центурион Программное обеспечение Windows 13 04-04-2009 02:02
Интернет - WinGate 4 Bad Den Программное обеспечение Windows 11 19-10-2004 11:45
FTP+WinGate Dimonych Сетевые технологии 1 19-06-2003 17:53
WinGate 4.3 Alexref Сетевые технологии 1 17-04-2003 03:13




 
Переход