Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Флуд удален

[s]Исправлено: Vich, 12:19 17-06-2004[/s]

Отправлено: 18:12, 16-06-2004 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Какой интелигентный человек!

Отправлено: 10:41, 17-06-2004 | #32


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня стоит WinRout + WRSpy. Последний поставил два дня назад, детаей не скажу, но отчеты делает вроде бы приличные. К Винруту стоит еще Tiby Personal Firewall, хотя в Винруте есть свой. Конфликтов за месяц не было. Настройка Tiny проще, ставишь в настроечный режим и все видишь, потом как обрубишь 2-3 десятка ломов, так и научишься. Но все же лучше это все делать на выделенном сервере.

Отправлено: 04:27, 18-06-2004 | #33


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://winfaq.com.ru/ubb/Forum9/HTML/000001.html можно почитать  http://www.insar.net/for_admin/ISA/2004/mnemonic1.htm тоже...

Отправлено: 04:39, 18-06-2004 | #34


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, собственно тут озадачился по полной программе. Решил дома сеть сделать. Опишу подробно потребности:

Сейчас я состою в локальной сети района, через которую и получаю доступ в инет. Дома есть еще ноутбук и комп, который можно использовать в качестве сервера.

Что нужно?
Нужно сделать так, чтобы все компы из МОЕЙ сети видели компы районной и наоборот и на всех моих компах должен работать инет, чтобы еще можно было регулировать трафф на каждый комп по скорости. Какие есть варианты? Желательно с моделями железа.

На уме пока только вариант такой: покупка свитча, установка на сервачный комп 2003 и раздача всего через тот комп, но может можно проще?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:59, 01-09-2004 | #35


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можно и проще.
1. покупаешь свитч (неважно какой, лишь бы 100mbit full duplex поддерживал)
2. на тот комп который собственно выходит в инет устанавливаешь програмный прокси-сервер, например Wingate

И нет необходимости устанавливать специально сервер. Все компы будут работать в сетке между собой и у каждого будет выход в инет

-------
IsraNET.info - и никакой политики


Отправлено: 02:11, 03-09-2004 | #36


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IsraNET
Ну это я понимаю Так тоже можно было бы сделать, но все-таки хочется покопать и Windows 2003... На самом деле разницы не будет вообще

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 08:50, 03-09-2004 | #37


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
У тебя в жизни мало геморроя?
Если надо скорость регулировать, то либо прокси-сервер поставь какой-нибудь типа WinRoute под 2000 или ХР, либо ставь FreeBSD и делай всё через неё.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 00:00, 04-09-2004 | #38


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max Kelada
Так а чем мой вариант плох?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 10:46, 04-09-2004 | #39


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чтобы все компы из МОЕЙ сети видели компы районной и наоборот
Меня смущает "наоборот". Если оплата идет только за трафик (а не "с носа", проще поставить на вход обычный маленький свич (на 5-8 портов), а трафик считать на каждой машине отдельно. Но это только в том случае, если можно обзавестись отдельным ip на каждый комп.
Если будет развернута отдельная подсетка, то без прописывания маршрутизации на всех участвующих в обмене машинах, что своих, что в домовой сети, не обойтись. IMHO.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:04, 06-09-2004 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход