Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Закрытая тема
Настройки темы
>100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Надо создать сеть.100мб вит пара.
домики на расстоянии 50 метров друг от друга.Что посоветуете?

Отправлено: 18:47, 17-05-2004

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1е - Денег сколько, хотя бы порядок.
2е - Растояние от друзей до Вас, максимальное.
3е - Вобще-то первым на ум приходит самопальный модемный пул (если у Вас достаточно телефонных линий, я же думаю не все 8 друзей кинутся работать одновременно)
Кстати, сколько одновременных подключений Вам надо?
4е - Если в регионе есть EDGE или CDMA, то можно поговорить с провайдером о услуге VPN. Это когда люди подключаясь, попадают в отдельный сегмент, т.е. в Вам.
Но тут придется организовывать скоростное соединение с провайдером, к. примеру xDSL

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:47, 26-09-2006 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. около 5000 руб. за одно подключение.
2. 5 км.
3. линия одна
4. CDMA есть, но нужно без всяких провайдеров.

Отправлено: 17:07, 26-09-2006 | #142


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда наверное "пиратский" Wi-Fi без вариантов, причем вероятно с "самопальной" антенной.
Попробуйте начать с http://www.senao.ru/index.cgi/shop?tree=4&&dir=4

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:00, 27-09-2006 | #143


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa
Спасибо! Буду посмотреть.

Отправлено: 16:27, 28-09-2006 | #144

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть две большие сети компов 50 и 80 шт. Нужно соединить их. На рисунке показано, как расположены ближайшие компы. Показаны расположение окон, т.к. есть предложение кинуть Wi-fi. Расстояние между компами напрямую 150-200м. Проводом соединить нельзя (проходит ЛЭП) или МОЖНО? ВОПРОС: можно ли соединить эти два компа с помощью Wi-Fi? Если ДА, то какие могут быть проблемы? Если нет, то посоветуйте, что можно придумать? Свич отмечен 5-коннекторный. Весь занят, но если что, можно поменять на 8. Расстояние от компа на 9 этаже до свича примерно 300-350м. Усилить сигнал никак не получается... Вобщем, думаю, картина ясна. ПОСОВЕТУЙТЕ что можете. Заранее спасибо....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Последний раз редактировалось FRZ, 02-12-2022 в 13:13.


Отправлено: 22:41, 01-10-2006 | #145


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
Думаю справятся беспроводные карты, хотя недумаю что осилят в режиме адхок, хотя разници нет большой но всётаки поставить точку думаю было бы стабильнее, по структуре домов идеальна проводка проводом))) но вот проблема в расстояние которое обойтись без повторителей неполучится...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:16, 01-10-2006 | #146

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
хотя недумаю что осилят в режиме адхок
Я в сетях не силен, что такое АДХОК?
1) Какова будет скорость такого коннекта?
2) Где лучше точку поставить?
3) Если использовать карты, то компы должны быть всегда включены, чтобы вся сеть функционировала?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:37, 01-10-2006 | #147


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
1) зависит от оборудование, на сегодня утвердждённый стандарт G 108 MB
2) возможно я думаю 9 этаж, можно взять тебе с лан входами и съэканомить на одной карте))) беспроводнойююю
3) да.
Адхок этого когда компьютёр подключается к компьютеру без точки доступа скорость при этом не выше 11 МБ

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:28, 02-10-2006 | #148


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
1) Изучите пожалуйста эту ветку http://forum.oszone.net/thread-69038-3.html она посвящена именно таким вопросам.
По Wi-Fi Соседняя http://forum.oszone.net/thread-69038-3.html

2) Под линией ЛЭП подразумеваются фонарные столбы городского освещения или металлические фермы 6 (7) проводной ЛЭП?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:47, 02-10-2006 | #149

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Под линией ЛЭП подразумеваются фонарные столбы городского освещения или металлические фермы 6 (7) проводной ЛЭП?
Городское освещение. Проводной ЛЭП....

И еще, я что-то не понял, что значит
Цитата:
2) возможно я думаю 9 этаж, можно взять тебе с лан входами и съэканомить на одной карте))) беспроводнойююю
Т.е. нужно взять точку доступа вместо обычной карты?
И еще, сколько на это уйдет денег (примерно)? Я все-таки студент ...

Отправлено: 13:32, 02-10-2006 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Создание сети на 100 и больше человек DRag0nFly Сетевое оборудование 1 05-01-2010 23:01
xDSL/DialUp - Расстояние больше 7 км. xDSL. выбор модема. alexawka Сетевое оборудование 4 24-02-2009 13:32
Прочее - Исходящий трафик в 100 раз больше! VM007 Сетевые технологии 1 10-02-2008 14:08
витая пара больше 100 метров можно использовать? Khurshid Сетевые технологии 12 26-02-2004 23:04
Большое растояние до локальной сети. assd Сетевые технологии 13 09-02-2004 09:34




 
Переход