Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] Помогите выбрать планшет...

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Помогите выбрать планшет...

Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте форумчане,спасибо что откликнулись мне на помощь.
Решил купить планшет, но не знаю какой лучше фирмы. Многие советую что-то из Samsung и iPad. Ваше мнение, ребят?Прошу вас помогите мне с покупкой...
Я не знаю какой лучше мне купить.Мне советовали купить из серии iPad4 mini???стоит ли такой фирмы покупать,то какой лучше 32gb или 64gb???
Какой планшет лучше 2013? Windows, Android, iPad?на сегодняшний день





С Уважением.

Отправлено: 16:29, 26-06-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndriuT, ответить на Ваш вопрос невозможно. Не существует планшетов, которые были бы объективно лучше других по всем характеристикам.
Вам надо определиться с требованиями к планшету. Как Вы собираетесь его использовать? Для чего? В каких условиях?
Вопрос выбора ОС вообще сводится практически целиком к личным предпочтениям. Одним больше нравится iOS, другим Android. Объективных преимуществ ни одна из этих систем не имеет. Рассматривать покупку планшета с ОС от Microsoft я Вам не рекомендую - это экзотика, имеющая ничтожно малую рыночную долю (около 7%). Начинающему пользователю безусловно имеет смысл выбирать устройство с одной из доминирующих на рынке систем, а не с альтернативной.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:51, 26-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, Здравствуйте.Мне нужен планшет для интернета,для просмотра фотографий,для документов,для просмотра видео.Посоветуйте какой фирмы мне лучше купить???Я в них не понимаю.

Отправлено: 14:19, 27-06-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndriuT, какую диагональ экрана Вы предпочитаете? Где Вы собираетесь пользоваться планшетом? Если, к примеру, в метро, то планшет лучше выбирать компактный - с диагональю 7 дюймов. Если дома на диване, то желательно иметь диагональ не меньше 10.
В каком формате будете смотреть фильмы? Много ли их будет? Это нужно знать, чтобы определиться, в первую очередь, с требуемым объемом файловой системы. Готовы ли Вы платить за больший объем или предпочитаете сэкономить? Имейте в виду, что в домашних условиях Вы можете смотреть фильмы непосредственно с диска Вашего ПК, без предварительной записи их на планшет.
В целом, какую сумму планировали потратить на покупку планшета?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 14:31, 27-06-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если дёшево и сердито,то бери гугл нексус7,с 16гб памяти,все в нем разрулено и куча прошивок ,можно подключить УСБ флэшки,мышки,клавы,диски ,3g модемы через otg кабель,и раздать на него интернет можно через вай фай или даже со старого телефона через блютуз,я себе взял,доволен как слон,до этого были китайские аинол марс и пипо,плевался долго,а нексус песня,айпад мини хорош,но вдвое дороже и танцев с бубном больше,либо покупать проги придется

Отправлено: 18:41, 27-06-2013 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndriuT:
Мне нужен планшет для интернета,для просмотра фотографий, для документов »
ipad 4
Цитата AndriuT:
для просмотра видео »
10'' 16x10 планшетка на android, можно и samsung, если цена не пугает.

Отправлено: 06:54, 28-06-2013 | #6


Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, Здравствуйте еще раз.Планшетом я собираюсь пользоваться везде в машине,дома,на даче ,у друзей, метро у нас нету.Фильмы чтоб лучше качество было конечно ,фильмы смотреть через youtube,online video,онлайн фильмы.Я могу себе позволить до 50000руб. Я хочу чтоб у меня флэшки подключать можно было-бы к планшету,с телефона фото скидывать свои в планшет.Прошу вас посаветуйте какой фирмы лучше смотреть???Что лучше мне купить Windows или Andriod программа???Я честно не знаю что это,и как работает.Помогите мне выборе пожалуйста....

Отправлено: 19:30, 28-06-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndriuT, понятно.
Я бы на Вашем месте выбирал из двух моделей: IPad mini 32ГБ (можно 64, если денег не жалко, но я бы пожалел) и предложенным ранее Google Nexus 7 с теми же самыми 32ГБ.
Выбор по большей части дело вкуса. Тем не менее, имейте в виду, что, поскольку Вам понадобится записывать фильмы, проще это будет делать с аппаратом на Android.
Советую повертеть оба предложенных планшета в руках, сравнить интерфейс и сделать выбор. При этом учитывать, что с iPad'ом Вы исходно будете привязаны к iTunes и App Store. Загрузка фильма на Android-планшет может производиться как на любое внешнее ЗУ.
Учтите, что обе модели не имеют разъемов для карт флеш-памяти.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:37, 28-06-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на нексусе без проблем можно подключать усб флэшки,мышки клавы,модемы и даже ж диски через OTG кабель http://www.4tablet-pc.net/hints-and-...s-nexus-7.html ,поэтому достаточно и 16 гб версии
подключать можно даже без рут прав http://nexus7world.ru/guides/guide-p...ash-k-nexus-7/

Последний раз редактировалось Ибуки, 28-06-2013 в 23:40.


Отправлено: 23:33, 28-06-2013 | #9


Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам Огромное ребята ваша помощь мне очень ПОМОГЛА....

Отправлено: 18:28, 05-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] Помогите выбрать планшет...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать электронную книгу или планшет at0m1x Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 13 09-02-2016 13:29
[решено] Помогите выбрать планшет. mihanklinov@vk Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-04-2014 11:39
Прочее - Помогите выбрать Norenco Сетевое оборудование 1 21-04-2012 22:13
Помогите выбрать. BENDER1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 29-01-2010 11:08




 
Переход