Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
Долларовая цена в европейских магазинах может и пошла вниз, а в моем хохлостане как стоило дофига так и стоит. »
А что у вас с доставкой из европейских магазинов? Пошлину платить нужно?

Отправлено: 16:28, 08-01-2019 | #5321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, за сумму превышающую 150 евро + еще деньги посреднику который всё это везет

Отправлено: 16:49, 08-01-2019 | #5322


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
Конечно, за сумму превышающую 150 евро + еще деньги посреднику который всё это везет »
А посредник вам зачем? Регистрируетесь в Мисте и получаете личные почтовые аккаунты в США, Европе, Британии и т.д.

Отправлено: 11:50, 12-01-2019 | #5323


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Регистрируетесь в Мисте и получаете личные почтовые аккаунты в США, Европе, Британии и т.д. »
А потом летать туда за товаром лично? Если серьёзно, расскажите, как это работает и в чём профит, кроме того, что можно пересылать товар как уже свой, не оплачивая пошлину.

Отправлено: 12:16, 12-01-2019 | #5324


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
А посредник вам зачем? Регистрируетесь в Мисте »
А мист, значит, не посредник и перешлет со своего склада в США мне домой бесплатно?

Цитата Jula0071:
Если серьёзно, расскажите, как это работает и в чём профит, кроме того, что можно пересылать товар как уже свой, не оплачивая пошлину. »
Профита нет, просто в некоторые страны крупные магазины товар не шлют, вот прям вообще. И без этих посредников по другому никак. Иногда цена товара, к примеру, на амазоне + деньги посреднику выходит выгоднее чем покупать на месте, по большому счету зависит от вида товаров. Насколько я понимаю женщины себе косметику и шмотки тоннами скупают, т.к. разница ощутимая. Но на той группе товаров которая интересовала бы лично меня (техника) экономия если и есть то небольшая. Во всяком случае когда я задавался вопросом "а во сколько мне всё это обойдется" и мониторил цены - выгода выходила в десяток баксов на товаре в ~$500, + время на доставку + морока с гарантийным ремонтом и заменой (если возник бы такой вопрос).

Отправлено: 13:20, 12-01-2019 | #5325


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
Но на той группе товаров которая интересовала бы лично меня (техника) экономия если и есть то небольшая. »
Давай глянем на пресловутый i9 9900K. amazon.de EUR 620.46 + доставка, если нет prime. Растаможка оттуда не грозит, я в Латвии. Локальный магаз в 20 минутах пешком - EUR 565.52. Нда, неинтересно, но понятно в свете ажиотажа. Глянем на райзены. 2700X 347.23 дома, 317.99 в амазоне, это уже интересно. Перед НГ покупал в амазоне маршрутизатор с 8 антеннами, вышел на ~100 евро дешевле, чем дома (экономия около 30%). Ну и некоторые товары просто локально в нашей деревне не достать - не пользуются спросом. Опять же под НГ брал активные колонки не самой дешёвой ценовой категории Kanto YU4 - их дома просто не было. Сейчас NVMe Samsung 970 в амазоне с огромной скидкой, просто мне вот сейчас они не нужны, а так рука уже тянулся к кнопке.

Словом, вывод такой - нужно смотреть по каждому товару индивидуально. Это ж не много времени отнимает, а сэкономить 20-30-40% запросто.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 12-01-2019 | #5326


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
А мист, значит, не посредник и перешлет со своего склада в США мне домой бесплатно? »
Мист в данном случае не "посредник", а ПЕРЕВОЗЧИК. А "посредник" это тот кто берет на себя процесс покупки и доставки к конечному потребителю.

Отправлено: 17:05, 12-01-2019 | #5327


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gaLeoNnn,
Переплачиваешь за Интел очень серьезно. Меняй платформу - сэкономишь кучу денег. Ну и карту бы тоже лучше от красных - https://www.regard.ru/catalog/tovar252179.htm По деньгам получится даже выгоднее, а толку (да и видеопамяти) больше.

Отправлено: 18:48, 12-01-2019 | #5328


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, посредник это любая третья сторона которой ты, как покупатель, платишь кроме магазина. А уж что он там делает - перевозит или упаковывает в красивую коробку - не важно.
Цитата Jula0071:
Словом, вывод такой - нужно смотреть по каждому товару индивидуально. »
Так и есть.

Отправлено: 20:51, 12-01-2019 | #5329


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Charg:
посредник это любая третья сторона которой ты, как покупатель, платишь кроме магазина. А уж что он там делает - перевозит или упаковывает в красивую коробку - не важно. »
Вы можете иметь ЛЮБЫЕ представления, но в русскоязычном интернет-шоппинг сообществе приняты именно те определения что приведены мною.

Отправлено: 21:45, 13-01-2019 | #5330



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход