Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с драйвером устройства ALXH8WN5 IDE Controller XMBOB FW1IF85M7 SCSI CdRom De

Ответить
Настройки темы
Проблема с драйвером устройства ALXH8WN5 IDE Controller XMBOB FW1IF85M7 SCSI CdRom De

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Обнаружил на компьютере непонятную для меня проблему с драйвером устройства ALXH8WN5 IDE Controller XMBOB FW1IF85M7 SCSI CdRom Device. Дело в том, что компьютер показывает наличие проблемы с этим устройством и после применения средства устранения неполадок требует переустановить драйвер ALXH8WN5 IDE Controller, а само устройство функционирует нормально без каких-либо проблем.

Применил средство устранения неполадок, в отчёте которого прочитал о том, что "В соответствии с параметрами Центра обновления Windiws драйверы никогда не устанавливаются. Обновления драйверов, обнаруживаемые Центром обновления Windows, не устанавливаются автоматически", тем не менее проблема показывается.


Зашёл в "Диспетчер устройств">"Другие устройства">"ALX8WN5 IDE Controller">"Обновление драйверов", после чего появилось уведомление


Попробовал обновить вручную и вот что у меня получилось

В связи с чем, а также учитывая, что я малоопытный пользователь (всего один год за компьютером) будьте добры подскажите пожалуйста , почему мой компьютер показывает наличие такой проблемы, как её устранить и надо ли её устранять.

Отправлено: 23:50, 03-11-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лесток:
как её устранить и надо ли её устранять. »
У вас было установлено ПО Alchohol или Daemon Tools? это драйвер виртуального привода, вы некорректно удалили программу.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:15, 04-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
У вас было установлено ПО Alchohol или Daemon Tools? это драйвер виртуального привода, вы некорректно удалили программу. »
Ment69, спасибо за ответ! Да, действительно, Alhohol была у меня установлена в отдельной папке Soft, но я ни разу эту программу не открывал, т.к. никогда ей не пользовался, поэтому удалил её стандартным способом.
Daemon Tools Lite я переустанавливал для устранения проблемы с появлением вот такого сообщения "Для данного приложения необходима, как минимум, Windows 2000 и SPTD 1.69 или выше", но делал я это в точности, как указано в п. 12 FAQ на оф.сайте DTL http://www.daemon-tools.cc/rus/support/faq.
Дополнительно к этому, учитывая, что принцип работы драйвера SPTD как у руткита, внёс исполняемый файл этой програмы в "Исключения"проактивной защиты установленного у меня Comodo Internet Security Premium последней версии.
После этого я проверил реестр Майкрософтовским "Средством автоматической диагностики и устранения проблем с установкой и удалением программ" Fix it , предназначенном как для автоматического выявления проблем, которые могут препятствовать установке и удалению программ на компьютере, так и для устранения проблем, связанных с неправильным удалением программ и блокированием установки новых программ уже имеющимися.http://support.microsoft.com/mats/Pr...and_Uninstall/ Никакими другими программами для удаления и чистки реестра не пользуюсь, за исключением CCleaner, которую изредка использую всего лишь только для деинсталляции или очистки диска, но не более того.
Конечно, может быть, что и осталось, но FixIt не показывает это за исключением программы, имя которой недоступно, код которой {9EF3191D-7784-4FFE-85F2-627CD248F0A8}, о которой я ничего не знаю, к тому же я не знаю коды программ Alchohol и Daemon Tools Lite, чтобы вставить их в строку "Нет в списке", потому как в FixIt есть возможность введения кода программы, которой нет в показываемом списке имеющихся программ или следов от них

Последний раз редактировалось Лесток, 05-11-2012 в 00:08.


Отправлено: 14:26, 04-11-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с драйвером устройства ALXH8WN5 IDE Controller XMBOB FW1IF85M7 SCSI CdRom De

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Установка драйвера SCSI/RAID Host Controller pankraty Microsoft Windows 2000/XP 0 30-05-2011 16:53
Прочие - SCSI/RAID Host Controller temak87 Microsoft Windows Vista 2 04-06-2009 17:39
[решено] Проблема с драйвером JMIcron jmb36x controller. jorjik Непонятные проблемы с Железом 14 13-08-2008 18:02
A347SCSI SCSI Controller JonSimonJon Хочу все знать 2 04-03-2005 19:01
AXWHISKY SCSI Controller Valerka Программное обеспечение Windows 6 07-02-2005 17:36




 
Переход