Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Компьютер виснет намертво при "интересных" условиях.

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер виснет намертво при "интересных" условиях.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно из-за этих "интересностей" и пришлось создать новую тему. Много написано на разных форумах и на этом в т.ч. о том почему зависает система, когда зависает, и как ее спасать. Но мне все не подходит. Есть подобные ситуации, но не такие.

Виснет комп на ровном месте (ничего не делаю), при выключении\перезагрузке, либо если сижу в нете, лазаю по папкам и т.д. НО!!!
Он не зависнет, если я буду слушать музыку, смотреть фильм или играть, даже если плеер на паузе. Поэтому при старте приходится запускать AIMP ставить звук на 0 и делать что мне надо. Терпимо, но хотелось бы разобраться в чем дело. Железо или ОС? Как исправить?

Отправлено: 17:09, 11-06-2011

 

Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mehanik8700
драйвера на всё железо последниих версий стоят?
БП старый новый у вас? марка производитель

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 11-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeMoN23,
Cвежие драйвера ставил месяца 3-4 назад, вместе с Windows. После не обновлял.
БП GEMBIRD Power Supply 330W. Года три-четыре стоит.
Работал нормально, ничего в системник нового не ставил. Проблемы начались недели две назад.

Отправлено: 20:44, 11-06-2011 | #3


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mehanik8700
БП что-то ваш не внушает доверия как и по времени его эксплуатации так и по его мощности.
попробуйте шлейф идущий к винчестеру от МП отсоединить и вставить опять

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 22:27, 11-06-2011 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mehanik8700, Как зависает комп? Не реагирует на щелчки мышью, держа картинку рабочего стола\открытого документа?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:13, 11-06-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mehanik8700:
БП GEMBIRD »
Дерьмо полное!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:09, 12-06-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузись с ЛАЙФ СИДИ, если все хорошо работает, значит программный глюк и нужно переустановить виндовс по всем правилам, если нет тогда выкидывай железо и покупай новое. ВСЁ.

-------
компьютероман

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 12-06-2011 | #7


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kerberos_2.0:
если нет тогда выкидывай железо и покупай новое. ВСЁ »
ну загууул

посоветуй ему еще новый комп купить.

mehanik8700 скорее всего БП у вас точно

Цитата Ment69:
Дерьмо полное!! »

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 15:08, 12-06-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
mehanik8700, Как зависает комп? Не реагирует на щелчки мышью, держа картинку рабочего стола\открытого документа? »
Да, именно так. Никак не реагирует на мышь и клавиатуру, картинка остается.

А чего вцепились в БП? Если запустить AIMP, к примеру, то ничего не виснет. Не значит ли это что БП тут ни при чем..?

Kerberos_2.0, Спасибо, попробую.

Отправлено: 15:10, 12-06-2011 | #9


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата mehanik8700:
А чего вцепились в БП? »
Потому что именно БП способен некачественным питанием ушатать систему до мистических глюков вроде вашего или даже смерти. Это не говорит, что смена БП поможет, если железо уже наполовину угроблено. Проверяйте стабильность системы при помощи LiveCD, если и тут будет глючить, то менять железо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 12-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Компьютер виснет намертво при "интересных" условиях.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Компьютер подготавливается к первому использованию Skyver-x Microsoft Windows 7 23 01-04-2019 08:01
Разное - [решено] Виснет только "Мой компьютер" - какой-то кривой драйвер? TEMAndroid Microsoft Windows 2000/XP 13 06-11-2014 11:12
[решено] компьютер "виснет" в день по 1-2 раза. cher Непонятные проблемы с Железом 16 05-04-2011 07:27
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34




 
Переход