Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Проблема с настройкой в Linux RH 7.3

Ответить
Настройки темы
Проблема с настройкой в Linux RH 7.3

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Linux 7.3 *с ядром 2.4.18-3 такие у меня возникла траблы:
началось всё с простого. в редакторе главной *менюшки не работает функция "показать" пункт, зато работает "спрятать"....я значит попрятал все что мне не нужно, только захотел сделать чтоб в меню Internet отображался Netscape...и потерпел неудачу
Потом решил перекомпилить под себя ядро, шоб веселей работалось. Ну и снова у меня ничего не вышло, хотя *я раньше(когда еще в RH 7.1 сидел) проделывал такое не раз и весьма успешно....
Взял другое ядро 2.5.17 -> kernel panik
Не знаю возможно у меня кривые руки, но не мог бы кто-нить помочь мне?
Буду очень признателен

Отправлено: 09:34, 02-08-2002

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, убедили.Спасибо
буду мучить старое ядро
А что касается kmenuedit? Не знаете часом как его глюки убрать? Я тут слышал что можно kbase.rpm обновить....а нет ли другого способа менее радикального?

Отправлено: 08:21, 13-08-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте создать нового пользователя - если в системе все нормально, то у него должно быть все Ok!
Можно потом посмотреть куда идут ссылки из меню и добавить в основное меню.
PS А в Red Hat есть команда update-menus ? - в Mandrake она решает такие проблемы.


PS если-бы это бып Mandrake, то можно было использовать menudrake



Добавлено:

Можно еще поиск приложений запустить .... (на память команду сейчас не помню)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:08, 14-08-2002 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователя нового добавил - не помогло, под ним тоже не работает (пункты меню скрывать скрывает...а показывать...нет тоже самое короче).
Команды update-menus в RH как выяснилось нет
Чувствую я что придется в менюшке все удалять и ручками прописывать.....а жаль.
зы: а что подразумевается под словами "если в системе все нормально"???

Отправлено: 08:26, 16-08-2002 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Проблема с настройкой в Linux RH 7.3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с настройкой микрофона.... Bullet-Avalon Хочу все знать 3 08-01-2009 00:18
Route/Bridge - проблема с настройкой wi fi <XP - ok, Vista - no> lantan555 Microsoft Windows Vista 2 21-10-2008 17:17
Проблема с настройкой WinGate Центурион Сетевые технологии 2 04-09-2007 11:44
Проблема с настройкой сети ukio Сетевые технологии 2 22-03-2007 18:17
Проблема с настройкой 2х сетей XuTpblu Сетевые технологии 5 23-08-2006 21:25




 
Переход