Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Слияние жестких дисков

Ответить
Настройки темы
Слияние жестких дисков

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Картинка такова: есть комп с жестким диском 60 Гб(разбит 10+50). добавил дополнительно диск на 80. Хочу организовать большую папку гиг так на 130. Можно ли каким то образом слить разные жесткие диски в один?? оптимальноо было бы слить партицию на 50 гиг с новым жестким, получить 10 + 130. Ковырял Partition magic 8 от Power Quest - понял так что в ней это сделать нельзя. Задача имеет решение??

Отправлено: 19:48, 11-05-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olle04:
Хочу организовать большую папку гиг так на 130. Можно ли каким то образом слить разные жесткие диски в один?? »
А зачем вам это надо ?

Купите диск нужного размера и организовывайте.

P.S. Ерунда какая-то. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 11-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olle04:
оптимальноо было бы слить партицию на 50 гиг с новым жестким, получить 10 + 130 »
можно програмным рейдом сделать 50+50= 100.
или 80 - динамический диск смонтировать в папку на 50-размерном.
но лучше купить диск сразу, чем соеденять.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:41, 11-05-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olle04:
Хочу организовать большую папку гиг так на 130 »
Подмонтировать остальные разделы, как папки, к одному диску. Делается это через оснастку "Управление дисками".

Вот только зачем? Наоборот, лучше систему держать подальше от пользовательских данных. В данном случае - 10/15 под систему, остальное - под документы, а "большой" диск - под фильмы, музыку и прочую "тяжёлую" информацию
Да и диски, судя по всему, "не первой свежести". Хранить что либо важное на железе "с барского плеча" не стоит

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:31, 12-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Подмонтировать остальные разделы, как папки, к одному диску. »
Цитата exo:
можно програмным рейдом сделать 50+50= 100.
или 80 - динамический диск смонтировать в папку на 50-размерном. »
спасибо, эти варианты рассматривались
Цитата El Scorpio:
Да и диски, судя по всему, "не первой свежести". Хранить что либо важное на железе "с барского плеча" не стоит »
Цитата iskander-k:
А зачем вам это надо ?
Купите диск нужного размера и организовывайте. »
спасибо за советы
я поясню- это старый комп качает торренты, дестинейшн папка естественно одна, поэтому подпапки не годятся

Отправлено: 10:33, 12-05-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olle04:
это старый комп качает торренты »
При хорошем безлимите и бери сразу терабайт
Тем более, что при старом диске в один ужасный день "всё, что нажито непосильным трудом..."

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 11:06, 12-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
При хорошем безлимите и бери сразу терабайт »
да есть у меня.. половина..))
предлагаю на оргвопросы не отвлекаться а сосредоточиться на технической стороне задачи, если она все же имеет решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:26, 12-05-2009 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда могу предложить LVM для Linux или JBOD
правда, я сам с этими системами дела не имел, так что плюсы и минусы описать не смогу

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 11:54, 12-05-2009 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olle04:
я поясню- это старый комп качает торренты, дестинейшн папка естественно одна, поэтому подпапки не годятся »
в вопросе на экзамене MCP по ХР и 2003 серверу есть такая задача - увеличить объём диска, за счёт другого диска. Ответ был - монтирование диска в любую папку на диске.
Как я понял, папка-то ведь не имеет размера диска, ибо она пустая. и вся информация, которая уже не вмещается на прежний диск, будет писаться на новый, только путь будет прежним. вообщем как-то так.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:56, 12-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Подмонтировать остальные разделы, как папки, к одному диску. Делается это через оснастку "Управление дисками". »
Цитата exo:
в вопросе на экзамене MCP по ХР и 2003 серверу есть такая задача - увеличить объём диска, за счёт другого диска. Ответ был - монтирование диска в любую папку на диске. »
речь ведь об одном и том же??)
Цитата exo:
Как я понял, папка-то ведь не имеет размера диска, ибо она пустая. и вся информация, которая уже не вмещается на прежний диск, будет писаться на новый, только путь будет прежним. вообщем как-то так. »
Нет, при монтировании предлагается папку создать, а не привязать к существующей уже на старом диске. И складывая файлы в нее мы физически помещаем их все же на новый диск.

Отправлено: 13:11, 12-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Слияние жестких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Зеркалирование логических разделов жестких дисков alzasr Microsoft Windows 2000/XP 3 31-10-2009 15:43
Разное - замена двух жестких дисков одним vitslob Microsoft Windows 2000/XP 2 12-06-2008 12:51
Ошибка - [решено] Слияние дисков demis Microsoft Windows 2000/XP 17 23-01-2008 23:52
слияние двух физических дисков в один логический Connect Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-12-2004 21:03
Интерфейсы жестких дисков Jazzloverr Непонятные проблемы с Железом 13 03-04-2004 21:33




 
Переход