Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ide в sata

Ответить
Настройки темы
ide в sata

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею старый диск, с разъемом ide(40 контактов), на новом компе sata материнка. Купил себе этот переходник
http://www.ulmart.ru/goods/163590/?head=1
http://www.gembird.ru/accessories/ca...=73&eqid=15176
В итоге когда я подключаю питание к переходнику(к диску еще не подключаю), а переходник проводом(из комплекта и от предыдущего диска), комп не включается... Как только я включаю комп, появляется первая картинка биоса(там еще показано, на какие кнопки и зачем надо нажимать), на переходнике загорается три огонька и из сист блока один гудок и дальше он не видит диск...либо загружается со второго, либо пишет вставьте диск(если основной отключен). Прикрепил фотки биоса и самой платы...
Штырьки(на диске) стоят master=on,slave=off, однако все равно не видит диска...
Я сую в провод от жесткого диска, то есть sata_2_0(порт номер 0), пробовал и другие
http://www.mediafire.com/?1zj1xycqugbh5wi

Отправлено: 14:30, 21-11-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander757, он в БИОСе и не увидится. У него свой контроллер.
Цитата Alexander757:
Штырьки(на диске) стоят master=on,slave=off, однако все равно не видит диска... »
Выставьте CS.
Посмотрите в третьей строке (Advanced...) основного меню, разделы Boot. Что в них имеется?
Попробуйте как включите компьютер, клацать по F12 чтобы зайти в меню загрузки. Что там?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-11-2012 в 15:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 21-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20121121_154020.jpg
(235.5 Kb, 10 просмотров)

yurfed,
cs у меня изначальны был, выставлял мастер, ну щас вернул
заходя в бут меню ничего нового не нахожу, т.к. все равно материнка не распознает диск
в advanced bios features есть quick boot,приоритет загрузки(тоже не поможет, не видит диска)
фото 3 пункта прикрепил, hard disc boot priority тоже ничего не дает, там тоже нету этого диска(
я где-то читал, что надо поставить в биосе на порт режим совместимости с ide, никто не знает, как это можно сделать в моем биосе?
насколько я понимаю, когда я загружаю комп, он видит диск и пытается с ним работать, но у него ничего не получается... поэтому он тормозит на картинке загрузки(самой первой)

Отправлено: 16:01, 21-11-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander757:
я где-то читал, что надо поставить в биосе на порт режим совместимости с ide, никто не знает, как это можно сделать в моем биосе? »
у вас это уже установлено. Фото IMG_20121121_115832. Попробуйте другие варианты.
Не понял, а что у вас там за связка проводов справа, в винчестер подключена на фото IMG_20121121_114342?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 21-11-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то, что все правильно подключено, я уверен... там 3 огонечка горят, типа все норм. Да и другие признаки есть... просто он почему-то не работает((( походу надо будет ехать за новым переходником

Отправлено: 17:49, 21-11-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander757, я у вас спросил что это (выделено белым)

Если это питание, то его не должно быть, если не ошибаюсь.

Внимательно присмотревшись - вы его не правильно подключили. Разъёмы питания и SATA должны поменяться местами. Переверните его.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-11-2012 в 20:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 21-11-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
блин, действительно дело в этом! Как я мог так криво подключить!?Теперь все работает! Спасибо тебе огромное! Да и вообще респект за то, что увидел мою ошибку на фото(не самом качественном), когда я сидя перед этим тупил)

Отправлено: 23:30, 21-11-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ide в sata

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - на нетбуке всего два режима sata ahci и sata ata как поставить windows 7 Isa_1988 Microsoft Windows 7 15 02-11-2012 09:15
Не корректно по Sata подключению работает DVD привод ASUS DRW-24B3ST SATA Frost O.S Оптические приводы 2 23-01-2012 09:15
Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе morro Непонятные проблемы с Железом 14 15-06-2009 17:01
Разное - Выбор переходника sata-ide/ide-sata. Необходимо для ремонта НМЖД Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-01-2009 19:22
[решено] DP35DP: в БИОСе не видны ни SATA-винчестер, ни SATA-привод aiset Непонятные проблемы с Железом 17 08-05-2008 16:04




 
Переход